Mishimama
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

Девчат, посоветуйте что это. Уже не раз ночью пропадает молоко. Нет прилива и все. Днем, вечером и под утро есть. А 1 или 2 ночных кормления ни фига (. Смесь ребенок не берет. Что делать? Зеленый чай, молоко, кефир пила и пью. В принципе после каждого кормления выпиваю бокал жидкости чтобы на следующий раз было что-то.

Комментарии

malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

@ignatovayulia134 жрицы ночи😎

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 братство жрущих 😂

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

@ignatovayulia134 да ладно вам, если вы беспокоитесь за ночные кормления, то можно и походить всё ГВ с хорошими формами😏. А уж потом и заняться собой. Я кстати думала, что одна такая😂, у которой молоко от еды зависит! Приятно, что есть ещё такие)))).

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 буду пробовать... или лишние 10 кг наверное еще долго будут со мной 😔

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

Шикарно)))). Значит всё-таки вашему организму требуется еда)))). Попробуйте молоко с морковью или гр. орехами в термос и рядом с собой поставьте!)))

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 да я не за 3, за 30 минут ем 😂. Первое кормление хорошо, а второе ничего. К утру снова появляется. Но в такие дни даже еда не помогает. Вот и не знаю что это.

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

Ещё молоко с грецкими орехами хорошо помогает увеличению количества 😉

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

@ignatovayulia134 никогда не верила поголовно всем и всему, что говорят, ориентируйтесь по своим ощущениям😉! Я вот знаю если мясного ничего не съем, то молока мало приходит😀. Перед сном за 3 часа плотно поеште! ))

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 в том то и дело. Все пишут, что молоко от еды не зависит. А я если поем хорошо, то фонтан. Но ночью жрать не могу уже, максимум кефир или йогурт

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

@ignatovayulia134 нам тоже 10 завтра будет, но мы едим прикорм по 150-200г и потом я предлагаю грудь, бывает и отказывается, и сразу замечаю, если мало днём кормлений было, то ночью прилив долго жду))). А сами хорошо едите? Иногда если не поест мама, то и молока много не будет.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 да, примерно. Он выписывает всю грудь, я проверяю.

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

@ignatovayulia134 каждые 2 часа по 4 мин получается?

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 он же большой уже, днем обычную еду ест

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 всю ночь ест каждые 2 часа. А днем 1 или 2 раза.

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

@ignatovayulia134 понятно. А ребенок не отказывается сосать грудь впринципе? Молоко же приходит от спроса))). А если их всего 3 в сутки, то думаю поэтому оно у вас потихонечку уменьшается. На самом деле если он не будет дольше сосать, то и спроса как такового не получается! Попробуйте немного настоять что ли))). Создать спокойную обстановку, чтобы ребенок не был сильно перевозбужден после игр!

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@malinovaja51188 он днем 1 или 2 раза на сон ест и по времени так же- попил и вскочил, потом качать начинаю. 15 минут он не будет пустую сиську сосать

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

И кстати вы написали что ночью кормите 4 мин. всего, а днём когда кормите то сколько по времени? Вот допустим у меня прилив бывает сразу, а бывает и мин через 15!

Нравится Ответить
malinovaja51188
Людмила·Мама дочки-младенца

У меня тоже так бывает, не знаю почему))). Потом стала проверять захват, даже если правильно, но не чувствую прилива и глотков у дочери, то снова поправляю.

Нравится Ответить
lidia.pism.
Лидия Письменская ·Мама сына-младенца

@ignatovayulia134, конечно пробуйте , все меры хороши !

Надеюсь в эту ночь все будет хорошо 😉

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@lidia.pism. он днем пьет чай, компот, воду, биолакт. Зачем мне считать его шорты? Ночью ребенок сосет только грудь и иногда не глотает, нет прилива и плачет. И 1 подгузник за ночь. Хотя обычно 2 или 3. Я знаю что нет молока ночью иногда. И прошу помочь именно в этом. Девчата выше написали что нужно пить, буду пробовать морковку с молоком

Нравится Ответить
lidia.pism.
Лидия Письменская ·Мама сына-младенца

@ignatovayulia134, ну а что делать ...это ведь совсем не трудно 😉 посчитать описанные шорты /ползунки)

Раз такое дело , нужно что то предпринимать ... главное не нервничайте.

У меня было такое но малыш кушал . А у вас что то другое ...

Нравится Ответить
annez
Annet·Мама сына-младенца

@ignatovayulia134, ну если вы так редко кормите, то оно уходит потихоньку... и в вашем профиле нет возраста ребёнка, кстати

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@lidia.pism. Ну вы согласны что пописы считать в сутки надо у ребенка в 10 месяцев?

Нравится Ответить
maliiifka
Наталия·Мама сына (1 год)

@lidia.pism. спасибо за теплые слова))приятно

Нравится Ответить
lidia.pism.
Лидия Письменская ·Мама сына-младенца

Кстати зря вы так с @maliiifka, она очень помогает мамам с проблемами гв, я понимаю что вы очень переживаете , но раз уж эта проблема с вами коснулась и вы хотите бороться за гв, значит прислушайтесь к советам 😊

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@maliiifka всего доброго

Нравится Ответить
maliiifka
Наталия·Мама сына (1 год)

@ignatovayulia134 я пишу адекватный ответ. Не намерена вести с вами больше диалог.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@maliiifka да потому что вы не глядя на возраст ребенка пишите клишированный ответ

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@lidia.pism. Я же слышу что он не глотает. Не реально не понять. И орет естественно

Нравится Ответить
maliiifka
Наталия·Мама сына (1 год)

@ignatovayulia134 в обычные сутки. Что за тон общения у Вас? Продолжайте искать ответ здесь. Я откланиваюсь.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

Нам не 3 месяца чтобы гв налаживать

Нравится Ответить
lidia.pism.
Лидия Письменская ·Мама сына-младенца

Я не думаю чтобы оно у вас пропадало , скорее всего вы просто не чувствуете приливов. У меня было такое ночью что я их не чувствовала , но малыш сосал и дальше спал.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

Мне хотелось услышать может было такое у кого и что подскажут

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@maliiifka ну в какие сутки? Нам 10 месяцев. Что считать? Он ест все на свете и пьет. Что мне писюки скажут? Сколько он чая или компота пил?

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@annez на день оно нам не надо. Днем не всегда кормлю. Ночью и раз или 2 за день и всегда было.

Нравится Ответить
maliiifka
Наталия·Мама сына (1 год)

@ignatovayulia134 вы ночью спите с ребенком вместе? Сколько мочеиспусканий в сутки у ребенка? Соски,бутылки,вода?

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@maliiifka поэтому и спрашиваю что делать

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

Я говорю не приходит на сосание ночью

Нравится Ответить
maliiifka
Наталия·Мама сына (1 год)

@ignatovayulia134 вот именно молоко приходит в ответ на сосание,а не просто прилив спонтанный как было раньше.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@maliiifka что вы говорите? А молоко как поступает? Ребенок сосет и пошел прилив молока в этот момент. Я 10 месяцев кормлю и знаю что пишу

Нравится Ответить
maliiifka
Наталия·Мама сына (1 год)

Все чаи,молоко-это ерунда. Правильная организация гв и все хорошо будет. Ну а вообще при установленной лактации приливы и не должны быть

Нравится Ответить
111marysya111
Кристина·В ожидании первенца

@ignatovayulia134, 😂нет, не пронесёт, это советовали в школе матерей, подруга у меня так пила для молочка да и бабушка мне советовала!

Только много не пейте, одного стакана достаточно!

Нравится Ответить
annez
Annet·Мама сына-младенца

А вы с 5 до 8 утра кормите? Обычно в это время так сказать "формируется заказ" молока на день и примерно к этому времени его меньше всего за все сутки, это нормально. За чай HIPP плюсую

Нравится Ответить
leopardik19
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Есть чай для кормящих мам повышение лактации Бабушкино лукошно,Hipp.Я периодически пью,помогает и на вкус приятный.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@111marysya111 а не пронесет от такого коктейля?)

Нравится Ответить
111marysya111
Кристина·В ожидании первенца

Попробуйте старый проверенный способ, свежий морковный сок с молоком, на вкус приятно и помогает хорошо!

Нравится Ответить
ponomarevaea34
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Больше обычной воды употребляете. Ночью тоже пейте. И все отлично будет.

Нравится Ответить
ciliana92
Кристина Курбан·Мама сына-младенца

@ignatovayulia134 я вот тоже приливы чувствую, но не каждый раз ( такое бывает, когда я не рядом с ребенком или он спит).

Нравится Ответить
ciliana92
Кристина Курбан·Мама сына-младенца

@koala_mama я тоже чувствую приливы.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

Ночью лежа пить во время кормления не реально. Да и смысл. Мы едим минуты 4.

Нравится Ответить
ignatovayulia134
Mishimama ·Мама сына-младенца

@koala_mama приливы я чувствую. 10 месяцев

Нравится Ответить
sugar_marybys
Мама·Мама дочки-младенца

Приливы вы и не чувствуете, резко молоко никуда не убежит,пейте по больше жидкости и во время кормления .

Ребенок плачет сильно?Голодный?Сколько Вам?

Нравится Ответить