Инна
innnnnnnnna
Инна ·Мама сына-младенца

Девочки такой вопрос, может кто знает !если у родственников купил дом , с него можно 13 % поиметь ! ?

Комментарии

veramix
вера·Мама двоих (младенец)

Нельзя. Не распространяется

Нравится Ответить
innnnnnnnna
Инна ·Мама сына-младенца

@valya_rnd, спасибо 😊

Нравится Ответить
valya_rnd
Валентина ·Мама дочки-младенца

В  пункте 2 ст.105.1 список взаимозависимых родственников полностью конкретизирован. Ими признаются: супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. При покупке жилья у этих родственников имущественный налоговый вычет получить нельзя (Письмо Минфина России от 26.04.2017 №03-04-05/25014). При покупке у любых других родственников никаких ограничений на налоговый вычет нет

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@innnnnnnnna сорри

Нравится Ответить
innnnnnnnna
Инна ·Мама сына-младенца

@pollirabokar, я же не за количество раз спрашиваю

Нравится Ответить
morgushka
Светлана·Мама сына (1 год)

@goodname да, все верно, один раз в жизни

Нравится Ответить
morgushka
Светлана·Мама сына (1 год)

Родственники взаимозависимые? Брат/сестра (родные), родители/дети?

Нравится Ответить
goodname

По-моему такой вычет можно делать раз в жизни

Нравится Ответить
ta_mi_tu
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Брат покупал у меня квартиру и налоговая отказала

Нравится Ответить
tatiana280290
Татьяна·Мама сына-младенца

Конечно

Нравится Ответить
innnnnnnnna
Инна ·Мама сына-младенца

@morgushka, просто в интернете прочитала что нельзя

Нравится Ответить
morgushka
Светлана·Мама сына (1 год)

Это не имеет значения. Конечно

Нравится Ответить