Ксюнечка
kseniya.bonarkol
Ксюнечка·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Как правильно принимать Феррум Лек при низком гемоглобине?

Девочки! Гемоглобин упал до 86.Врач прописал феррум лек. Сказал пить по 2т 2р в день. Почитала в натации, там пишут беременным по 1 в день. Как пить, не знаю. Кто в каких дозировках пил? До него пила мальтофер. Видно фигня, раз такой гемоглобин.

2

Комментарии

kseniya.bonarkol
Ксюнечка·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@eradka_90 не могу в жидком виде. Есть у меня тотема

Нравится Ответить
kseniya.bonarkol
Ксюнечка·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@21oksana21 спасибо. Вот как

Нравится Ответить
21oksana21
Оксана·В ожидании первенца

Я долго пила феррум лек, причём мне назначали 3р/д и гемоглобин только падал потихоньку. В итоге гематолог сказала, что он вообще слабый препарат и назначила сорбифер) через недели три приёма 2р/д гемоглобин чуть увеличился)

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·В ожидании первенца

Мне в такой же дозировке выписывали, не помог. Другой врач сказала,что он не очень и вписали сорбифер.

Нравится Ответить
qwrtpsdfg
Настя·В ожидании первенца

У меня 112, пью 1 т. 2 раза в день

Нравится Ответить
eradka_90
Ниязова Ирада ·В ожидании первенца

У меня был 110 . попила недельку стал 116

Нравится Ответить
eradka_90
Ниязова Ирада ·В ожидании первенца

попейте тотему . очень хорошо поднимает гемоглобин

Нравится Ответить
alitic
Юлия·В ожидании первенца

Я пила месяц феррум лек по 1 шт. 1 раз в день. Гемоглобин поднялся со 110 до 120

Нравится Ответить
_ksafa_
Каролина ·В ожидании первенца

Мальтофер наоборот слышала, что слабый. Я пью ферлатум фер так же по два флакончика в день, что совсем не совпадает с аннотацией, такую дозу прописал гинеколог, а гематолог подтвердил

Нравится Ответить
dorabuzadji
Fedora·В ожидании первенца

Я пила в начале беременности по 2 таблетки, гемоглобин был 82, потом на 22 мне уменьшили до 1 таблетки т.к.были жуткие запоры, и смена климата, сейчас пью по одной и стараюсь повысить еще и едой, много гречки, молочко, яблочки

Нравится Ответить
kristina.yudina.92
Кристина ·Мама сына (1 год)

Я ферлотум фол пила по 2 дозы в день

Нравится Ответить
irina.sidorenko.411
Irina Sh·В ожидании первенца

Сорбифер лучше пейте,он отличный препарат и результат даёт!!!!!!!👍

Нравится Ответить
yulyafrolova
Юлия Фролова·В ожидании первенца

У меня тоже был низкий, я сорьифер дурулес пью, сейчас уже 106 стал)

Нравится Ответить
vanillan

Доза для беременной 100мг/сутки . Могу сказать сразу, ни один российский препарат Вам не повысит железо так как например американский или германский. Посмотрите в своих аптеках железо компании Solgar. У него нет побочных явлений связанных с кишечником и запорами. Не пожалейте денег

Нравится Ответить
ksu.atopima
Ксю Атопима·В ожидании первенца

Мальтофер считается самым сильным...вопрос, достаточно ли употребляли белка для усвоения железа? Я пила неделю по 2 таблетки, сейчас по 1, гемоглобин растет. Стараюсь есть побольше белковой пищи.

Нравится Ответить
irinca31
Ирина·В ожидании первенца

По идее у вас очень упал гемоглабин, скорее всего из за этого назначили 2шт. У меня до 108 упал, я пила 2 ложки. За неделю поднялся до 125

Нравится Ответить
sova-natali
Natalia K.·В ожидании первенца

@kseniya.bonarkol, я все назначения гини сверяю с аннотацией . Зачастую врачи ошибаются. И когда я обращаюсь к узкопрофильному специалисту мои слова подтверждаются. Я бы на вашем месте следовала тому, что написано на лекарствах.

Нравится Ответить
kseniya.bonarkol
Ксюнечка·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

@regishka14 но просто сильно не совпадает )

Нравится Ответить
regishka14
Регина Афрокосы·В ожидании первенца

Я именно эти таблетки не пила,но пью кучу всего другого и назначение врача и то что пишут тоже не совпадает частенько,я не читаю больше что и как,пью так как врач назначает

Нравится Ответить