Светлана
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

S O S!!!!

девочки, сын за час три раза вырвал все что за день съел.

Что делать и что давать?

Скорую боюсь вызвать, так как я сейчас одна с сыном.

Спасибо

Комментарии

kate858
Катерина·Мама дочки (1 год)

Слава Богу! Здоровья вам!

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (1 год)

Ой, ну здорово!!!! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
umamar
Djanna El Fuquha·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

@svetucik1 слава Богу !Не Болейте

Нравится Ответить
0vaka4ka1
Татьяна·Мама троих детей

👍👏😀

Нравится Ответить
hhghfxf25
Alena·Мама сына (1 год)

@svetucik1 🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
yana_posnik
Яночка·Мама сына (1 год)

@svetucik1 слава богу!!!!!!

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@victoriga @karina.b @ksy_mommy @umamar @inneso4ka82 @0vaka4ka1 @happymommy149 @kate858 @yana_posnik @hhghfxf25 @lera_k девочки, спасибо вам большие за советы и поддержку. Ночь прошла хорошо, сейчас сыночек бегает по квартире. Спасибо еще раз

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@lera_k спасибо большое, обязательно так поступлю

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (1 год)

@svetucik1 выздоравливайте!! Но мой вам совет, если ещё будет рвать, лучше скорую. Они сами сделают этот тест, и если причина в этом прокапают глюкозу и отпустят)))

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@lera_k спасибо, денежка завтра будет точно. спасибо еще раз, надеюсь к утру все пройдет.

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (1 год)

Выздоравливайте скорее🙏 может вам кинуть на карту?

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@lera_k спасибо, но тест я не смогла купить, денег хватило на папу пачек хуманы. завтра появится возможность, куплю тест на ацетон, чтобы лежал все время дома. Сейчас сынок спит, иногда просыпается, я даю ему хуману. Спасибо

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (1 год)

А аптеке есть этот тест

Нравится Ответить
lera_k
Валерия·Мама сына (1 год)

А что у вас с ацетоном? Это первое что надо проверять при такой вот рвоте

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@yana_posnik спасибо вам , будем стараться очень быстро идти на поправку

Нравится Ответить
yana_posnik
Яночка·Мама сына (1 год)

@svetucik1 хорошо,Светик,дай Бог чтобы все обошлось!!!!здоровья вам!!!!

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@hhghfxf25 пошли в аптеку за хуманой. спасибо

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@yana_posnik сейчас уснул, на кухонном угооке.боюсь его перекладывать. последние полчаса больше не рвал. Сосед пошел в аптеку.

Нравится Ответить
yana_posnik
Яночка·Мама сына (1 год)

@svetucik1 главное следить за состоянием,бедностью,желанием пить и принимать лечение. Если жутко вялый,бледный и не пьет,то бегом в больницу. Мой сотрудничал ,по пару глотков пил и принимал все предлагаемое лечение,потому я скорую не вызывала

Нравится Ответить
hhghfxf25
Alena·Мама сына (1 год)

Смекта, нифуроксазид, хумана электролит.

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@happymommy149 @kate858 @yana_posnik спасибо, девочки. Вроде уснул, больше не рвал за последние полчаса. уснул на кухне на кухонном уголке, боюсь пока перекладывать. Упросила соседа сходить в аптеку.

Нравится Ответить
yana_posnik
Яночка·Мама сына (1 год)

У нас неделю назад такое было. Помогла смекта

Нравится Ответить
kate858
Катерина·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
happymommy149
Яна·Мама двоих (младенец)

@svetucik1 выздоравливайте!

У меня у дочки 2 недели была такая же история. Думала уже на капельницы везти, так как рвала всё, давали. Потом вкололи ей церукал , но она ещё 3 раза после вырвала. И только дробно регидрон нас спас от больницы

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@0vaka4ka1 @victoriga @happymommy149 @inneso4ka82 сейчас буду звонить в скорую. Спасибо еще раз. Температуры нет.

Нравится Ответить
happymommy149
Яна·Мама двоих (младенец)

Регидрон по чайной ложке каждые 5 минут в течении нескольких часов. Следить за ацетоном

Нравится Ответить
inneso4ka82
Инна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@svetucik1 у меня у Насти такое было, только отпаивание помогло, и тест на ацетон делали, тогда его еле нашли , , позвони на скорую просто спроси, без твоего согласия никто не увезет тебя

Нравится Ответить
0vaka4ka1
Татьяна·Мама троих детей

Препараты копеечные у скорой должны быть

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Может кого-то можно попросить купить хуману и как будет просыпаться давать вместо воды. Мониторить темпы. Поправляйтесь.

Нравится Ответить
0vaka4ka1
Татьяна·Мама троих детей

Вызовите скорую. Вам окажут первую помощь. Дадут какой то совет... надо сделать укол цирукала или метроклопромида.

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@inneso4ka82 он спит, я пытаюсь, но не дает возможности это сделать

Нравится Ответить
inneso4ka82
Инна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дробно отпаивать

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@umamar я бы лягла в больницу, но опять повторюсь, мы сейчас одни и денег нет ложиться, они появятся только завтра. в больницу никто не положит, если их нет

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@victoriga @karina.b @ksy_mommy есть только смекта и Нифуроксазид. последнее дала, но он его в итоге вырвал ч едой. Не знаю как давать пить, он спит, но просыпается когда плохо. Спасибо вам

Нравится Ответить
umamar
Djanna El Fuquha·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Я бы скорую вызвала !У 6ас было такое ,прокапали и отпустили ,правда это не в Украине, но я бы не рисковала !Нужно жидкость, но будет пить и рвать, замкнутый круг

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

Поить часто, но по чуть чуть иначе вырвет.

Нравится Ответить
karina.b

Я бы дала, таблетку от рвоты( цирукал) регидрон, и нифуроксазид . А там лучше вызвать скорую, пусть скажут что надо. От больници напишите отказ и все

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Отпаивать хуманой электролит или регидроном. Много жидкости небольшими порциями давать. Диета.

Нравится Ответить