Алия Карымова
aliya.kariymova
Алия Карымова·Мама троих детей

Девочки, у кого малыши в первый месяц мало набрали? Моя набрала 400 гр, педиатр говорит очень мало, через неделю ещё пойдём взвешиваться, и вводить прикорм.

Как увеличить жирность молока?

1

Комментарии

yuliya1609
Юлия·Мама сына (1 год)

@terrakota1 каждый раз после кормления, но ночью только грудь сосал, смесь не хотел, потом со временем он все меньше ел смесь и через раз, к 3 месяцам перестал пить смесь.Знаете, я купила в месяц соску с одной дырочкой и потом вообще забыла ее поменять .. а там с возрастом нужно больше дырочек в соске... думаю этот момент тоже повлиял на то, что он не перешёл полностью на смесь.

Нравится Ответить
terrakota1
terrakota1·Мама сына-младенца

а смесь вводили на ночь или каждый раз после кормления?@yuliya1609,

Нравится Ответить
yuliya1609
Юлия·Мама сына (1 год)

Тоже очень мало набрали в 1 месяц, докармливала смесью 3 месяца, ничего страшного в этом не вижу.В течение дня чаще груди прикладывала и все)Наш недобор веса привел к увеличению билирубина и небольшому отставанию в развитии.Ввела смесь и жизнь наладилась, ребенок сыт, доволен, мама спокойна))

Нравится Ответить
terrakota1
terrakota1·Мама сына-младенца

нам тоже сказали 230 гр мало, хотя и спит и какает норм, педиатр заявила что раз норм какает, значит ферментная недостаточность, теперь я в раздумьях, хотя ребёнка ничего не беспокоит

Нравится Ответить
tasya258
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Гв это настолько индивидуально. Не перестаю говорить, что все таблицы большинства педиатров основаны на исследованиях детей на ив. У подруги первые три месяца чуть ли не по 2 кг набирал, после 4 вес встал и по 100 грамм плавало туда сюда. У меня стабильно по 600 грамм до года набирала.

Нравится Ответить
natali985
Natali·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы так набирали. Что с первой советовали прикорм, обошлось. Так и набирали понемногу. Со второй тоже так было, уже не приставали с прикормом. Здоровые, ТТТ, девочки, но по весу, также меньше своих ровесников

Нравится Ответить
aliya.kariymova
Алия Карымова·Мама троих детей

@ks.i спасибо большое!

Нравится Ответить
ks.i
Ксения·Мама дочки-младенца

Мы в первый месяц набрали 230! Так что у вас не мало! Пытались докармливать, дочь отказалась. Я всех послала и забита, так как вижу, что ребенок здоров, сыт и доволен жизнью! Во второй месяц был целый кг, потом 900 гр, 600 гр. В этот раз 500. Нормально все.

Нравится Ответить
lenochka03.
Елена·Мама дочки-младенца

Моя до 3 мес. вообще с груди не слазила😆, педиатр говорила, что много набираем, сейчас говорит - мало, им не угодишь, ориентируйтесь на след.взвешивание, смесь не вводите пока

Нравится Ответить
mummy2boys
зульфия·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

550 набрали. Начала чаще прикладывать. Во второй месяц уже было 1800. В третий месяц 900

Нравится Ответить
alin-ka
Алина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Это нормальная прибавка, тем более 1 месяц это вообще не показатель. Мы и по 200 набирали, а следующий месяц 800. Так что рано думать про смесь, педиатрам всегда не угодишь- то много, то мало

Нравится Ответить
oganovael
Эльвина·Мама дочки-младенца

Может пообщаетесь со специалистом по гв? На смесь всегда перейти успеете.

Нравится Ответить
aliya.kariymova
Алия Карымова·Мама троих детей

@elmira1 спасибо, прочитала

Нравится Ответить
aliya.kariymova
Алия Карымова·Мама троих детей

@marina6615 @lenochka03. Смесью докармливать, она и так больше часа ест каждый раз🙈

Нравится Ответить
aliya.kariymova
Алия Карымова·Мама троих детей

@lejsan1982 смесь

Нравится Ответить
elf90
Эльвира·Мама дочки (1 год)

@lejsan1982 @marina6615 @lenochka03. Смесь наверное?

Нравится Ответить
veta78
Светлана·Мама подростков

Ооо. Это целая история. Первая дочка в первый месяц жизни выросла на сколько-то см и похудела на сколько-то, не помню уже.. ей сейчас 20 лет. Хотели в больницу положить. Перешли сразу на смесь и пошли в рост и в вес))) . Думаю, жирность нельзя увеличить... не есть вам же масло. Витамины нужны . Всему своё время. Все растут по-разному. Здоровья всем ))

Нравится Ответить
elmira1
Эльмира·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Посмотрите в моих записях - спрашивала для знакомой.

Нравится Ответить
lenochka03.
Елена·Мама дочки-младенца

Какой прикорм в месяц? Часто прикладывайте дочу и все будет у вас хорошо 😊🙏🏻

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки (1 год)

Прикорм в 2 месяца?

А в целом погодите. Может для вашего ребенка это норма, малоежка просто

Нравится Ответить
lejsan1982
Лейсан·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Какой прикорм????😨

Нравится Ответить