Александра Третьякова
maskvell
Александра Третьякова·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Девочки, у кого у малыша было обвитие пуповиной вокруг шеи, вы сами рожали? И как все прошло?

Очень переживаю......

2

Комментарии

coolema
Даша·Мама сына-младенца

Двойное, родила сама, с ребенком все в порядке!

Нравится Ответить
frau_rossel
Кени·Мама дочки (1 год)

Двойное с 32 недели, рожала сама. В родах уже акушерка сняла петли

Нравится Ответить
liubov20042
Любашка·Мама сына-младенца

@lenchacha у меня тоже было экс и тройное обвитие. Но гипоксию не ставили. И с малышом ттт все было в порядке

Нравится Ответить
ledystyle200808
Евгения Кабицкая·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Было у старшего, все хорошо прошло, несколько раз потрудилась и родился, разметали в процессе. Не страшно

Нравится Ответить
datashvili_eka
Екатерина·Мама дочки (1 год)

2е кратное тугое обвитие , не совместимо с жизнью . Накрутилась пока были схватки . Экстренно прокесарили

Нравится Ответить
lenchacha
Елена·Мама сына (1 год)

@maskvell, да, но гипоксию все равно написали. Они могут накинуть петлю и перед самыми родами, а могут и распутаться.

Нравится Ответить
maskvell
Александра Третьякова·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@lenchacha, обалдеть, с малышом все хорошо?

Нравится Ответить
lenchacha
Елена·Мама сына (1 год)

По узи ставили двойное обвитие, было экс, после сказали тройное обвитие было, две на шее, одна под мышкой. Не знаю как бы сама родила.

Нравится Ответить
__zefirchik__
Лилия·Мама сына-младенца

У нас тоже было обвитие, все хорошо, как головка вышла акушерка молниеносно сняла петлю я еще помню как она прокричала: "одно обвитие, сняли, все хорошо" а вообще мне врачи говорили не переживать за обвитие, что эта информация в первую очередь для акушеров и врачей а не для нас, просто чаще на ктг будете сидеть на контроле за малышом и все)

Нравится Ответить
maskvell
Александра Третьякова·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@karina12.01, слава богу, что все обошлось 🙏🏼 тьфу, тьфу, тьфу

Нравится Ответить
maskvell
Александра Третьякова·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@gnevanova2016, ох, очень надеюсь, что все пройдёт хорошо, настраиваю себя на положительные роды

Нравится Ответить
karina12.01
Карина·Мама двоих (младенец)

На УЗИ обвинитие было однократное. Родила сама,но оказалось что двойное и тугое. Малыш здоровый,тьфу тьфу все хорошо

Нравится Ответить
gnevanova2016
Даша·Мама дочки-младенца

У нас тоже было,сама рожала,синенькое личико было,я у врача спросила,это из-за объвитие,спало через два дня. Вы не беспокойтесь, это щас часто встречается

Нравится Ответить
maskvell
Александра Третьякова·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@aksinia212, нет, не тугое слава богу. Про позу учту, спасибо, успокоили🙏🏼💐

Нравится Ответить
mamesenki
Aksinia·В ожидании первенца

Это частый случай. У нас тоже обвитие. У вас тугое? Если петля не затянута и свободно болтается, то ничего страшного, сами рожают и есть вероятность что она распутается ещё до родов, врач посоветовала чаще стоять в позе к/л

Нравится Ответить