Александра
alexandrak86
Александра·Мама двоих (младенец)

Добрый день девочки, срочно нужна помощь,нам две недельки и сегодня ночью кончилось молоко😱 доча с рождения не взяла грудь и пришлось сцеживаться молока всегда было достаточно и ещё с накладками она начала понемногу сосать грудь, я пью лактационый чай. Но сегодня ночью не с того не с сего молоко закончилось, сцеживается миллилитров по 30 и все,есть способ его вернуть???

1

Комментарии

xc_2016
Александра·Мама дочки-младенца

Я не понимаю зачем все сцеживаются?🤷‍♀️🤷‍♀️вот для чего? Если ребёнку мало молока, Вы ещё и лишаете его возможности сцеживанием! Лучший молокоотсос ещё не изобрели. И заднее молоко Вы не сцедите, что за эксперимент, а дай ка я посмотрю сколько молока в груди?! Ребёнка прикладывайте , пусть и с накладками. И убирайте бутылочку. Пригласите консультанта по гв, может у ребёнка тонус языка, короткая уздечка,проблема с захватом, Вам помогут

Нравится Ответить
marsolya
Марина·Мама дочки-младенца

@elena-nsk, у нас на Млечный Путь аллергия жесткая выскочила в первый месяц(((

Нравится Ответить
derenkomila
Мила·Мама дочки-младенца

Тоже пила млечный путь и часто прикладывала. В итоге почти с полного ИВ перешла на ГВ. Если что, у меня банка осталась, отдам!

Нравится Ответить
suvorovasonya
Софья·Мама дочки-младенца

частое прикладывание-лучше природа еще не изобрела.

Нравится Ответить
maru.ru
Мария·Мама сына (1 год)

@alexandrak86 убирайте бутылку и пусть только грудь ест. Вы докормом загубите гв.

Нравится Ответить
bloody_mary
Мария·Мама сына (1 год)

Ребёнка кормлю грудью уже год, самое большое, сколько смогла сцедить, за период грудного вскармливания – 20 мл. Это не означает, что у меня нет молока. Это означает, что я не смогла его сцедить. И все. Если хотите кормить грудью, надо научиться прикладывать, чтобы ребёнок взял, иначе привыкнет к бутылке, потом ещё сложнее будет переучить, тк из бутылки легче высасывать молоко, чем из груди

Нравится Ответить
elena-nsk
Елена·Мама дочки-младенца

Попробуйте Млечный Путь!!!! Это прям вообще супер присупер средство!!!!!!

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки-младенца

@alexandrak86 все они леняться или устают поначалу. Убирайте бутылочки и пусть ребёнок висит на груди. Конечно, зачем ей трудиться, когда она понимает, что потом вы ей бутылку дадите. Единственная возможность сохранить лактацию, это часто прикладывать ребёнка. Спец чаи не эффективны.

Нравится Ответить
alexandrak86
Александра·Мама двоих (младенец)

@maka84, сначала кормлю грудью, а потом докармливаю из бутылочки. Не знаю почему но она грудью не наедается и устаёт

Нравится Ответить
maru.ru
Мария·Мама сына (1 год)

Вы кормите с накладками или только сцеживаетесь?

Нравится Ответить
lisenoknastia
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ya_nochka25
Яна·Мама дочки-младенца

Больше теплой жидкости, часто сцеживать, можно еще приобрести млекоин, мне он помогал)

Нравится Ответить