shumasherbina
·Мама дочки-младенца

Девочки! Когда ребенка можно сажать в ходунки? Поделитесь опытом... Мы сидим, ползаем, но сами не стоим и не встаем... Когда выходим на площадку она с рук и с коляски вырывается, так ей к деткам хочется... Все только и жужжат мне что ходунки покупала и не мучала дитя...

Комментарии

kristinita
Крис·Мама дочки (1 год)

Толкатель купите лучше,его и на улицу брать можно

Нравится Ответить
shumasherbina
·Мама дочки-младенца

@victoria11 @innysik777 @svetucik1 @victoriga @valery.larouge спасибо девчонки, переубедили)

Нравится Ответить
valery.valery
Valery·Мама дочки (1 год)

Вообще не стоит. У нас были, но я их использовала, когда уже стояла и мне надо было выйти в туалет. Не ходила она в них. Каждый ребенок встает тогда и идет тогда, когда его организм готов. И чем позже ребенок пойдет, тем лучше кстати

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Никогда

Нравится Ответить
svetucik1
Светлана·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Думаю в 9 уже они и не надо. Старшая была в ходунках с 5 месяцев, начала ходить в 8.5. Сыну не брали ходунки, начал ходить в 10. 5 месяцев

Нравится Ответить
inna_mama_timyra
Инна·Мама сына (1 год)

Зачем вам ходунки??? Посмотреть Комаровского

Нравится Ответить
victoria11
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не посадите в ходунки - быстрее сама встанет и пойдет) так что выбирать вам)

Нравится Ответить
anastasiya_menshykova
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы с 6 использовали, у нас с регулировкой высоты, что б на носочках не ходил, спрашивала у хирурга и ортопеда сказали, что можно, но не долго. Сейчас ползает и они ему не интересны, стоит в них со мной в ванной когда купаюсь

Нравится Ответить
krasotka_1986
Танюша·Мама двоих (младенец)

@shumasherbina, правильное решение))))

Нравится Ответить
shumasherbina
·Мама дочки-младенца

@krasotka_1986 @tanyammd22 @pingvinchik_ndy спасибо девочки, значит ждем когда сама начнет топать)

Нравится Ответить
tanyammd22
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ходунки можно использовать тогда когда ребенок самостоятельно встал на ножки но еще не ходит самостоятельно!!!и использовать их можно не более 40-50 минут за день!!!Это я как ортопед рекомендую!!!)

Нравится Ответить
pingvinchik_ndy
Наталия·Мама дочки-младенца

После ходунков ребенок будет не правильно ставить ножку, когда самостоятельно начнет ходить. Против ходунков неврологи и ортопеды. Это Ваш ребенок и решать только Вам

Нравится Ответить
krasotka_1986
Танюша·Мама двоих (младенец)

@tanyammd22, скажите это ортопеду

Нравится Ответить
tanyammd22
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@krasotka_1986 ну почему зло!!!нужно правильно использовать!!!

Нравится Ответить
tanyammd22
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ходунки можно тогда когда ребенок сам станет на ножки.

Нравится Ответить
krasotka_1986
Танюша·Мама двоих (младенец)

Никогда! Ходунки это зло,и вам об этом скажет любой ортопед

Нравится Ответить