Виктория
nikivik
Виктория·Мама дочки-младенца

Девочки,10 августа сделали АКДС первую- пентаксим, все хорошо пока, скажите пожалуйста, тут начиталась в интернете ужаса о последствиях второй и третьей АКДС... хочу послушать вас, вы делаете прививки? Как переносите? Можно ли отказаться от второй и третьей АКДС? Вы за или против прививок?

1

Лучший комментарий

ulitoo
Юля·Мама двоих (младенец)

Господи! Девочки! Чего вы так боитесь этих прививок?! Все акдс ставила дочке бесплатные! Все очень было хорошо! Сказать что прям вообще реакции не было! Была! Небольшая температура один день и все! Жаропонижающее дали, один день и ночь потерпели! Вот что здесь ужасного?! Панику на ровном месте разводите!

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Я не делаю своим детям прививки. Хватило "эксперимента" со старшим сыном.

Нравится Ответить

Комментарии

Я тоже читала статью иммунолога, который писал , что в 18 месяцев детки, как правило, переносят акдс тяжелее, чем в 3, 4 и 6 мес. Потому что к этому времени расходуются почти все антитела, которые малышу удалось получить при рождении. Расходуются на наш варварский календарь прививок.

Нравится Ответить
sisicam
Sisi·Мама дочки-младенца

У нас на третью пентаксим была темпа до 38 один день

Нравится Ответить
julia865
Julia·Мама дочки (1 год)

Делали пентаксим, в первые 2 раза вообще никакой реакции не было, в третий раз была температура 38

Нравится Ответить
marusya1000
Маруся·Мама сына (2 года)

@galina_mom3,

Нравится Ответить
mariya_kiktenko
мария·Мама дочки-младенца

Колики только пентаксим... хорошо переносит. На следующей неделе 3 буду желать

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@nikivik, ноги отказали.

Нравится Ответить
yulya21058
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Дочка все прививки без симптомов перенесла, у сына на была температура, на вторую шишка на ноге, на третью ни чего. Я просила вместе с прививкой колоть супрастин.

Нравится Ответить
nikivik
Виктория·Мама дочки-младенца

@galina_mom3, у старшего сыночка была реакция на прививку?

Нравится Ответить
nikivik
Виктория·Мама дочки-младенца

@yulya21058, да я читала и я за прививки, но наткнулась на форум, где мамы писали о последствиях именно 2 и 3 АКДС и переживаю теперь

Нравится Ответить
nikivik
Виктория·Мама дочки-младенца

@per.nina, в аптеке при 3 детской поликлиники

Нравится Ответить
rosa_rosa

Мы все АКДС сделали все нормально только температура раз поднялась и всё

Нравится Ответить
soloveva_i
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы делали только Пентаксим. У обоих детей на третью АКДС была реакция - ножка болела и уплотнение в месте укола, прошло через дня 3-4, давала Нурофен и всё

Нравится Ответить
vladi-slava77
Vladi·Мама дочки-младенца

Никто и никогда не предскажет какая будет реакция именно у вас. То есть бронхит после прививки температура и покраснения это нормально??? Почитайте ссылка

Нравится Ответить
yli1990
Юлия·Мама сына-младенца

Сделали все 3 бесплатные все хорошо!!!!! Была температура 2 дня давала нурофен но это нормальная реакция)

Нравится Ответить
marusya1000
Маруся·Мама сына (2 года)

@ulitoo, прививки надо делать , НО не массово как нам привило государство ! Посмотрите в интернете много информации по этому поводу , слава богу сейчас можно все прочитать и изучить ! И вакцина это препарат к нему есть противопоказания , у акдс 16 противопоказаний только вдумайтесь 16 , а нам не один врач этого не говорит , потому что сами не знают ! Жизнь наших детей в наших руках

Нравится Ответить
irez12
Ирина Кононенко·Мама сына-младенца

Мы сделали 2 акдски бесплатные, предстоит 3-я. Температура была 3 дня 38-39.🤔

Нравится Ответить
galina_golovach
Галина Головач·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Я не делаю своим детям прививки. Хватило "эксперимента" со старшим сыном.

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына-младенца

Делала бесплатные акдс 2 шт уже, все хорошо. В 20х числах третья предстоит

Нравится Ответить
ksu555
Оксана·Мама сына-младенца

Делали пока 2 раза импортную,никакой реакции. Ребенок прекрасно переносит.Пойдём за третьей😊

Нравится Ответить
ulitoo
Юля·Мама двоих (младенец)

Господи! Девочки! Чего вы так боитесь этих прививок?! Все акдс ставила дочке бесплатные! Все очень было хорошо! Сказать что прям вообще реакции не было! Была! Небольшая температура один день и все! Жаропонижающее дали, один день и ночь потерпели! Вот что здесь ужасного?! Панику на ровном месте разводите!

Нравится Ответить
marusya1000
Маруся·Мама сына (2 года)

Посмотрите на ютубе Галину червонскую за или против прививок ! И примите сами нужное решение !

Нравится Ответить
darina.kapriza
Натали·Мама дочки (1 год)

Делайте пентаксим,я вот жалею что мы только последний раз пентаксим сделали,остальные разы российскую эту,и бронхит был после АКДС и как то было что ребенка просто подменили,агрессивная была,еле ножку передвигала,смотреть было на это невыносимо,я так себя ругала,а когда последний раз сделали пентаксим вообще все идеально прошлт

Нравится Ответить
s_b_mamochka_s
Светлана·Мама дочки (1 год)

Можете сделать импортную,после них вообще никакой реакции

Нравится Ответить
s_b_mamochka_s
Светлана·Мама дочки (1 год)

У нас была температура и вялость,ножка болела дня 2,но это нормальная реакция

Нравится Ответить
per.nina
Нина·Мама двоих (младенец)

👂👂👂мы еще и первую не делали мед отвод был но на следующей недели уже нужно делать.сама боюсь очень!со старшим вообще даже не задумывалась о этих прививках.А где пентоксим покупали?

Нравится Ответить
yulya21058
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А последствия без прививок не читали?)) если переживаете, нужно было с врачем разговаривать на после года прививки ставить. А почему 2 и 3 именно?

Нравится Ответить
mrs_sapega
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мы делали все прививки наши и по плану, реакции не было, максимум один раз небольшое уплотнение на месте укола, просто у тех у кого все хорошо не пишут в интернете отзывы

Нравится Ответить