Лейсан Сибгатик
sibgatik10
Лейсан Сибгатик·В ожидании первенца

Девочки, после первого скрининга выявили повышенный МОМ, направили к генетику на консультацию, у кого такое было, поделитесь опытом

1

Комментарии

sibgatik10
Лейсан Сибгатик·В ожидании первенца

Спасибо, обязательно сдам)

Нравится Ответить
katy_fox
Екатерина·В ожидании первенца

У меня был МОМ 2,01 по ХГЧ. И поставили сразу расчетный риск 1:50 по 21 хромосоме. По УЗИ все было отлично. Отправили к генетику. Сказала, что это очень часто встречается, но порекомендовала сдать НИПТ. Сдали НИПТ, все риски минимальны. Пожалела, что сразу его не сдала. Чтоб всю беременность спать спокойно. Больше скрининги не делаю, только УЗИ. Если есть возможность, сдайте и не переживайте) Но если по УЗИ все хорошо, то скорее всего действительно все хорошо.

Нравится Ответить