Ирина Сорокина
irina218071
Ирина Сорокина·В ожидании первенца

Девочки, кто принимал утрожестан вагинально до родов? Моя дозировка 600 мг в сутки, ранее при попытке снизить появлялось напряжение в животе, становился более твердым, тянул, после нескольких дней дозировку возвращала. Сейчас 33 недели, все повторяется, врач говорит оставлять в прежней дозе. А я переживаю, что не могу с него слезть и наверное это не есть хорошо 😞

1

Комментарии

229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@elena_happy, 32 недели

Нравится Ответить
s_m03
С·Мама дочки-младенца

По времени не могу сказать, постепенно, как врач назначала

Нравится Ответить
s_m03
С·Мама дочки-младенца

Начальная дозировка была 200*3р в день, потом 200*2р в день, потом 200 утром, 100 на ночь, потом 100 утром 100 на ночь, потом осталось на ночь 100

Нравится Ответить
vag4104

@irina218071, примерно да.4-5 дней пройдёт и ещё на 100 мг снизить.у меня тоже угроза всю беременность,но вот через 2 недели снимать пессарий,там уж точно нет смысла в утрике.если тянет-можно ношпу пить по 1 таб.у меня всегда тянет и болит,я уже внимания не обращаю

Нравится Ответить
irina218071
Ирина Сорокина·В ожидании первенца

@vag4104, @sasha_mom, вы как снижали: по 100 мг в неделю или иначе как то?

Нравится Ответить
irina218071
Ирина Сорокина·В ожидании первенца

@vag4104, @sasha_mom, попробую, спасибо)

Нравится Ответить
vag4104

Начните снижать по 100 мг,я тоже до 32 ставила 600 и потихонечку убираю по 100 мг.вот сегодня уже на 200 перехожу.еще неделю и все.будет ровно 36 нед

Нравится Ответить
s_m03
С·Мама дочки-младенца

Я сидела до 35 недель точно, т.к до конца берем стояла угроза может даже до 36. Правда к этому времени дозировку снизила до 200 мг. Её очень плавно снижать нужно

Нравится Ответить
irina218071
Ирина Сорокина·В ожидании первенца

@elena_happy, этого и опасаюсь)

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама сына (1 год)

Сидела тоже на нем, но надо отменять не помню точно в 32-34 нетели что ли , не позднее , а то организм не успеет перестроиться к родам , и даже пушкой роды не начнутся сами.

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·В ожидании первенца

До 34 недель ставила, только дозировка меньше была, вроде как после 34 недель от него толка нет

Нравится Ответить