Анастасия Дуплик
pucka98
Анастасия Дуплик ·Мама двоих (младенец)

Девочки!

Срочно!

Сколько жарится баклажан???

Стыдно признать, но готовлю его первый раз...

Комментарии

pucka98
Анастасия Дуплик ·Мама двоих (младенец)

@kot_begemot спасибо за полезную информацию!

Нравится Ответить
kot_begemot

@agaffia, ни капельки не язвила. Горечь содержащаяся в кожуре сама по себе является "соком". Из курса физики нам известно что соль притягивает жидкость, поэтому посыпав баклажаны солью мы 'вытягиваем' из него все соки, включая горькие. Но нужно это не для 'обезвоживания' а именно для вытягивани горечи. После этого промывая проточной холодной водой мы смываем оставшиеся на поверхности горькие соки. Чтобы убрать горечь можно использовать и другие способы, например вымачивание в простой холодной воде, но это длительная процедура - на ночь. Можно заморозить кругляшки баклажана и тогда при разморозке горечь то же выйдет. Можно на пару минут поместить кругляшки в кипящую воду, тогда вся горечь уйдет в бульон. Можно еще использовать вообще радикальный способ - срезать тонко кожуру в которой и содержится эта горечь. Однако кожура при приготовлении сохраняет форму продукта, поэтому такой радикальный способ подходит лишь там гле форма неважна - в супах, рагу

Нравится Ответить
agaffia
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kot_begemot, я вам задала нормальный вопрос, зачем язвить?))

Нравится Ответить
kot_begemot

@agaffia, после 'вымачивания' солью их еще и промывают... думаете для того что бы опять влагой напитать? 😀

Нравится Ответить
kot_begemot

@pucka98, после соли нужно как следует промыть их в холодной воде а влагу потом убрать положив на полотенце. Думаю в следующий раз они у вас получатся 😉

Нравится Ответить
agaffia
Екатерина·Мама дочки-младенца

@kot_begemot, а сок, который уходит, не выход влаги?

Нравится Ответить
pucka98
Анастасия Дуплик ·Мама двоих (младенец)

*первый

Нравится Ответить
pucka98
Анастасия Дуплик ·Мама двоих (младенец)

@kot_begemot я, видать, передержала в соли... Промывала хорошо, но в итоге с мужем съели все, кроме баклажанов( Буквально на 15 минут передержала, называется... Первыц блин всегда комом(

Нравится Ответить
kot_begemot

@agaffia, солят не для выхода влаги а для удаления горечи содержащейся в баклажанах

Нравится Ответить
ryzhkovaae
Анастасия·Мама сына (1 год)

Как мягким станет

Нравится Ответить
lavelavok
Любовски·Мама дочки-младенца

Жарить до готовности😂

Нравится Ответить
agaffia
Екатерина·Мама дочки-младенца

Его надо сначала хорошенько посолить и оставить мин на 15. Уйдёт лишняя вола. Потом жарить.

Нравится Ответить
alenatikhomirova31
Алёна Тихомирова ·Мама сына-младенца

Как цвет изменит

Попробуешь да и все

Он быстро готовится

Нравится Ответить
pucka98
Анастасия Дуплик ·Мама двоих (младенец)

@motsysha спасибо большое!

Нравится Ответить
alenatikhomirova31
Алёна Тихомирова ·Мама сына-младенца

Минуты 2

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (1 год)

А. Тогда быстро. Минут 10 максимум.

Нравится Ответить
pucka98
Анастасия Дуплик ·Мама двоих (младенец)

@motsysha на сковороде, закинула чуть позже картошки, порезан мелкими кубиками

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (1 год)

На сковороде? Как порезан?

Нравится Ответить