Anita
damapik
Anita·Мама сына-младенца

Девочки! До скольки месяцев малыши спят запеленованные?! И как отучить от пеленки? У меня ни как не получается, долго не могу прикачать, капризничает, трет глазки, а если и засыпает, то на 15-20 мин, потом будит себя рученками... Стараюсь хотябы днём не пеленать, но мучаемся а не спим... Нам почти 2 месяца

Комментарии

damapik
Anita·Мама сына-младенца

@1987gea @elena.dergacheva @denny_rose @umka0701 спасибо девочки за ваши отзывы😘 буду смотреть по сыночку, как начнёт скандалить будем снимать пеленки!)

Нравится Ответить
1987gea
ИПОТЕКА КРЕДИТ НЕДВИЖИМОСТЬ·Мама дочки-младенца

Моя тоже будит себя руками ;( одеваю на сон пелёнка - конверт на молнии ;) не знаю как правильно называется ) очень удобно 👍

Нравится Ответить
elena.dergacheva
Елена Дергачева·Мама сына-младенца

Это ,наверное ,дело привычки .Мне тоже говорили ,что надо пеленать ,а то ,плохо спать будет ..пеленала только в роддоме .дома спал первые пару дней в ползунках и распашонке ,а сейчас так вообще в памперсе .ручками себя не пугает

Нравится Ответить
adonjeva
Адоньева Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@damapik старшего пеленала до 7 месяцев на сон. Дочка третью ночь требует свободы, хотя ей только 3 месяца

Нравится Ответить
umka0701
Анастасия·Мама дочки-младенца

Неделю до 4 мес не дотянули. С 3 мес пеленала только на ночной сон. Потом она стала выпутываться из нее. Ну я как то "психанула"))) и положила без пеленки. И все. С тех пор спим без нее.

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@an.berestovskaya1995 @elana161 @yuliua61 @yuliua61 @klimenkonasya @elviramom @kohnonastya2712 @nastenka29 @uliya081114 @pollirabokar @pollirabokar @aniretake всем огромное спасибо за ответы!) 😘 вы меня очень успокоили!!!

Нравится Ответить
an.b9

Пеленала 2 недели всего, у меня дочка не будила себя ручками и не пугала, было в месяца 4 она мешала руками соску вытаскивала и просыпалась так игрушку ее ручками обнимала и так спали до 6 месяцев и все хорошо)))

Нравится Ответить
elana161
Элана·Мама двоих (младенец)

Пеленала обоих деток, причём дочку чётко до 7!месяцев, и надоело мне потом) резко бросили) без проблем) а вот сына не хотела пеленать, итог первые два месяца его жизни, сон на руках, потому как будил себя! И меня не устроил такой расклад, начала пеленать, только на сон, вот недели три как сам отказался и спит спокойно). Я поняла что ему так спокойнее было спать и пеленала, потом увидела, что не нравится, бросила) 😊 🤷‍♀️ вы делайте как ему хорошо) прислушивайтесь к малышу) нет ничего страшного в пеленании)

Нравится Ответить
yuliua61
yuliua61·Мама дочки (1 год)

В 4 мемяца как села, больше не пеленала. Она вырывалась уже и летом жарко ей было

Нравится Ответить
klimenkonasya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня ребенок вообще не хотел чтоб его перенали,вытаскивал руки,орал я и бросила,был где то месяц

Нравится Ответить
elvira13_14
Эльвира·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Он маленький у вас ещё, зачем же прекращать?)) пеленание - полезная штука, и если ребёнку так комфортнее, пусть спит запеленованный)

Нравится Ответить
kohnonastya2712
Анастасия Кохно·Мама дочки (1 год)

А зачем вообще бросать пеленать? Это не вредно для малыша,а спит спокойнее. У нас все само собой получилось,к 5 месяцам совсем от пелёнок отказались.

Нравится Ответить
nastenka29
Анастасия·Мама троих детей

Все детки разные, если ребёнку удобней спать в пелёнке, не мучайте себя и его.

Нравится Ответить
uliya081114
Юлия·Мама дочки-младенца

@damapik вот страсти вам про животик рассказывают...когда научится переворачиваться со спины на живот, спать будет на животе) будете переворачивать? Думаю нет. Будние умиляться с этого)

Сейчас на животе спать не стоит я думаю из за того что он еще голову не сможет повернуть на бочек а уткнется носиком и нечем будет дышать

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@damapik не вредно!!! Пеленайте и наслаждайтесь)))

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@aniretake не, не, спасибо что сказали!!! Я вот боюсь что вдруг головку повернет и уткнется и дышать будет тяжело, поэтому спать на животик не ложу, а теперь и думать об этом не буду!!

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@pollirabokar пеленочки тоненькие у нас, сицевые, чуть толще марли))

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@aniretake😨😨😨 вот теперь точно не рескну ложить спать на животик!!! Мы ток перед кормлением чуток лежим и конечно же под моим присмотром!

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@pollirabokar вот и мне говорят чтоб ни мучала не ребёнка не себя! Удобно ему так, пусть спит! Но многие же говорят что вредно в пеленке! А я не опытная горе- мать незнаю как правильно...😧

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@aniretake не раз слыша по то что многие ложат своих кроха спать на животик, типа полезно, но я что то боюсь... А что это за риск? Расшифруйте пожалуйста?

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@damapik кожа прекрасно будет дышать в подгузнике и тончайшей мягкой пелёнке( или очень старой,много раз стираной,или муслиновой( Мазекая) на голое тело.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пеленала до 5 -6 месяцев на сон. Зачем отучать??? Им Так спокойнее,спят лучше. Ребенок должен спать непрерывно 2,5-3 часа в вашем возрасте.

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@viktoriya_t_ та вот жара была, хотела чтоб голенький спал, кожа дышала...)

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Мне необходимости пеленать не было, ручками себя не будила, поэтому и отучать не пришлось. Если же в пеленании необходимость есть, то зачем отучивать, пройдёт время и ребёнок будет контролировать свои ручки, вот тогда и от пеленок откажетесь

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@uliya081114 мои тож ручки иногда высовает, но вот так без плёнки не засыпает хорошо, как запеленую, вырубается сразу, даже качать не надо! Переживаю чё то поэтому поводу! На улице тож без пеленки в коляске вырубается, просто одетый по погоде...

Нравится Ответить
damapik
Anita·Мама сына-младенца

@aniretake нет, лежим играемся, потом вижу спатки начинает хотеть и начинаем мучаться!

Нравится Ответить
uliya081114
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы до 3х недель. Потом меня накрыло, что как не пеленай она все равно достанет руку. И мы стали спать без пеленки. Без проблем.

Есть те кто до 4х месяцев. Нас вообще до 8-9 месяцев пеленали)

Нравится Ответить