Виктория
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Девочки привет, подскажите пожалуйста, кто нибудь писал отказ от прививок в роддоме сочи?

Комментарии

birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Да, я ребенка рожаю не для их радости.😊

Нравится Ответить
byankabelova
Яна Белова·В ожидании первенца

@birdsviktoriya они не обрадуются, но вы имеете право откпзаться от них. после рождения ребенка любые действия ,которые делаются с ребенком только через ваше согласие!

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Федеральный закон " Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" номер 157 Ф-3 статья 5, статья 11.

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

У меня знакомая рожала в томске так там без проблем принимают отказ от прививок . Вот хочу узнать как в сочи в роддоме к этому относятся.

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

По закону гражданин может отказаться от любых медицинских вмешательств без объяснения причин.

Нравится Ответить
va2leria
Лера·Мама дочки-младенца

Я писала отказ, насчет бцж мне оченб долго читали нотации, угрожали, как то только я сказала что сейчас муж приедет сразу молча дали написать отказ. Тут главное твердо стоять на своем, и изучить вопрос, чтобы были аргументы почему вы не хотите ставить вакцину

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Прошу прощения фамилию не правильно написала Червонская Галина Петровна вирусолог.

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Я считаю делать прививки или нет это выбор каждого родителя. Я ни кого не отговариваю и не уговариваю. Но знать состав прививки и побочные эффекты должен знать каждый родитель.

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Я не против вакцинации, но я против делать их когда ребенка даже не проверяют, может у него уже врожденный иммунитет есть. Кто знает, ведь врачи не проверяют, а сразу колят.

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Конечно думала, но я сначала должна быть уверена, что мой ребенок здоров, чтоб вирус победила имунная система.

Нравится Ответить
alzatrans
Кристина·Мама сына-младенца

@birdsviktoriya в вы не думаете о том, что человек без прививки от туберкулёза может заразиться им где угодно ...ведь достаточно чтоб больной таким заболеванием просто покашлял рядом

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

БЦЖ это живой модифицированный ослабленный антибиотиком вирус, если у ребеночек слабый родится то он заболеет туберкулезом такие случаи были и еще Чернявская это вирусолог подробно рассказывает о вакцинах если вам интересно то посмотрите видео Чернявской в ютубе.

Нравится Ответить
istina.krs

А почему не хотите делать их ? Я сама не мама ещё, но интересно знать на будущее )

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

А отказ писали вам его вклеивали в обменную карту?

Нравится Ответить
elena_arefeva
Елена·Мама сына-младенца

Писала отказ, нотации были по поводу БЦЖ, но видя мой настрой, не настаивали)

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
foxriver
@neta·Мама сына-младенца

@birdsviktoriya в первый витамин К, на второй день гепатит В и на третий БЦЖ

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

Это радует что нотации не читают и не настаивают.

Нравится Ответить
birdsviktoriya
Виктория·В ожидании первенца

А прививки на какой день после родов ставят?

Нравится Ответить
mmjsochi

При мне девочки писали отказ,им нотаций никто не читал

Нравится Ответить
naya555
naya·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Никто насильно вам ставить не будет ,перед прививкой дают бумажку отказ или согласие

Нравится Ответить