Татьяна
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

Девченки, подскажите на какой неделе вы делали второй скрининг? И доплер на втором скрининге сразу делали или потом как то отдельно?

1

Комментарии

tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

Ходила сначала к Романовой, потом к Ходорченко

Нравится Ответить
marini.d
Даша Маринич ·Мама дочки (11 лет), беременна (19 нед.)

@tatyana.sergeeva14, к кому вы ходили на 2й скрининг?

Нравится Ответить
v.i.p.2609

@tatyana.sergeeva14 вот 31я пошла, не назначали

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@bazhenova5986, ещё немного осталось😀

Нравится Ответить
bazhenova5986
Марина·В ожидании первенца

Такое ощущение что я пол жизни ходу уже с этим животом и ни чего не помню уже когда и что проходила!😏

Нравится Ответить
elena.verenich92
Елена·В ожидании первенца

На 20 неделе у нас был и как раз сказали пол ребёночка))

Нравится Ответить
olga_nvrsk
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

@tatyana.sergeeva14, все ясно

Нравится Ответить
martavan

18-20

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@olga_nvrsk, и получить полис не могу так как гражданка другой страны

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@olga_nvrsk, знаю что нужен. Но у меня нет полиса, поэтому и не стою в жк, буду рожать без сертификата

Нравится Ответить
olga_nvrsk
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

А потом один сертификат забирает педиатр

Нравится Ответить
olga_nvrsk
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

@tatyana.sergeeva14, сертификат нужен в роддом.

Нравится Ответить
olga_nvrsk
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

@tatyana.sergeeva14, Вы в ЖК стоите на учёте? Они сами назначают. Мне три скрининга так делали. И в платной клинике они должны сами следить когда делать. Каждый врач говорит свой срок. Одна мне сказала с 19 недели скрининг.другая с 20 сказала а третья с 22 недели делается скрининг.

Я спросила когда мы второй будем делать. Она сказала что сама даст талон когда придёт время. Либо платно могу если хочу,но в определенные сроки.

Нравится Ответить
mamaolesia92
Олеся·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@tatyana.sergeeva14 а как вы рожать будите без сертификата?

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@mamanikiti108, я не стою на учете, в лишний раз идти к врачу платно не хочу.

Поэтому и решила сразу с доплером сделать.

Нравится Ответить
mamaolesia92
Олеся·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

18-22 неделе второй скрининг делается. А доплер врач назначает по показаниям. Я вообще его ни разу ни делала. Ни первый ни второй раз.

Нравится Ответить
olga_nvrsk
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

@tatyana.sergeeva14, у меня за всю беременность 9 или 10 УЗИ было и ничего.

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@olga_nvrsk, это я поняла. Просто по срокам не совсем поняла.

Ну пойду в 20 недель посмотрим что скажут

Нравится Ответить
olga_nvrsk
Ольга·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

@tatyana.sergeeva14, доплер это смотрят кровоток. Пуповину смотрят. Как ребёнку поступает кровь,чтоб не было проблем.

Нравится Ответить
laure23
Света·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

@tatyana.sergeeva14 доплер делается как часть УЗИ, смысл его отдельно делать?

Нравится Ответить
laure23
Света·Мама сына (9 лет), беременна (24 нед.)

21,1 УЗИ с доплером. При этом у меня был протокол УЗИ в19 Нед, они сказали, что и это могло бы за скрининг быть. Показания Доплера ни там, ни там не указаны. Просто написано, что норма.

Нравится Ответить
lyubava19.09
Любовь ·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

я делала в 21 вместе с доплером

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

Просто не совсем понимаю, доплер это то же что узи.

И если делать скрининг на 20й неделе, а потом доплер на 22й не часто ли узи получается

Нравится Ответить
alenalitvinenko
🌸Mommy Milly and Mel🌸·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

В 22-24 обычно делают , я в 23 сделала

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@mama_zhori, ну если перестраховаться то конечно

Я просто хочу общий анализ крови сдать и мочи, потом на скрининг и после скрининга к врачу уже пойду

Нравится Ответить
mama_zhori_i_vani
Лина·Мама сына (1 год)

@tatyana.sergeeva14, у меня тоже все хорошо было, но на всякий случай я сдала повторно. Мне крови не жалко☺️

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@mama_zhori, кровь сказали не сдавать если на первом скрининге все хорошо было.

Нравится Ответить
mama_zhori_i_vani
Лина·Мама сына (1 год)

Кровь на второй скрининг сдавала на 16 или 17 неделе, а второе плавное узи в 20 недель с доплером.

Нравится Ответить
tatyana.sergeeva14
Татьяна·В ожидании первенца

@v.i.p.2609, доплера до сих пор не было или на 21й неделе?

Нравится Ответить
prettyk
Кристина Дубинина·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Второй делается на 18-20 неделе

Нравится Ответить
_pavlovna_22
Александра Сухонос·В ожидании первенца

В 19 недель делала. Доплер еще не делала

Нравится Ответить
natka-ptichga
Наталия Лысенко·В ожидании первенца

Советуют на 22 неделе делать. Там уже точно все органы сформированы, мне делали без допллера.

Нравится Ответить
v.i.p.2609

Вроде на 21й. Допплера еще не было.

Нравится Ответить