Оля Кузина
olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

Привет всем!

Девочки помогите-подскажите.

Малышу неделя, грудь берет сложно, он хочет, но присосаться получанться далеко не сразу. Пососет и на груди засыпает. Будешь его, видно, что он не наелся, плачет, опять к груди, он уже просто на ней спит и не сосет. Отрываешь, тоже повторяется. Докармливаю из бутылочки. Итого кормление одно занимает часа 3-4, таким макаром мы едим 2 раза в день и то мне кажется не достаточно.

Если кормлю сразу из бутылки, то еда с засыпанием и всеми гигиеническими процедурами занимает час-полтора.

Как быть? Если буду только сцеживаться и кормить из бутылки молоко пропадет вскоре?

Очень нужен дельный совет. Может у кого так было.

Заранее спасибо!

Комментарии

olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

@myhacokotyha списибо!

Нравится Ответить
marat-ka

ссылка консультант по гв

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Найдите нормального консультанта по гв.

Что висит на груди постоянно, это нормально. Малыш еще совсем маленький.

Считать лучше не вес до/после, а количество пописов в сутки

Нравится Ответить
myhacokotyha
Марина·Мама двоих (младенец)

@olyakovi ручной медела, каждые 3 часа сразу обе потом через 4

Нравится Ответить
olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

@myhacokotyha а как часто сцеживалась? И молокоотсос ручной или электронный?

Нравится Ответить
olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

@krisy спасибо!

Нравится Ответить
oxy_toxy
Ксения·Мама сына-младенца

Личный сотовый не нашла. Вот телефон центра поддержки гв, где она работает 51-20-71. @olyakovi

Нравится Ответить
myhacokotyha
Марина·Мама двоих (младенец)

С первой сцеживалась и кормила из бутылки сразу как из рд приехала, тоже не брала грудь, кормила так 8 мес., бросила кормить по собственной инициативе(уже нормальную еду ела) ,т.е. молоко не пропало само

Нравится Ответить
oxy_toxy
Ксения·Мама сына-младенца

@olyakovi сейчас поищу

Нравится Ответить
olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

@krisy а можете написать ее теоефон?

Нравится Ответить
olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

@miomelch взяли уже, просто он так изматывпнться во время этого долгого процесса, жалко и за сутки норму не выпивант тогда(

Нравится Ответить
oxy_toxy
Ксения·Мама сына-младенца

Мне помогла Екатерина Медведева. Тоже проблемы были с набором веса, даже теряли 200 грамм, все наладили без докорма

Нравится Ответить
miomelch
Марина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@olyakovi попробуй в аренду весы взять, посмотреть сколько съедает

Нравится Ответить
oxy_toxy
Ксения·Мама сына-младенца

@olyakovi ой,увидела что обращались. Может другого попробовать.

Нравится Ответить
oxy_toxy
Ксения·Мама сына-младенца

Обратитесь к консультанту по ГВ, вам наладят прикладывание и все разъяснят. Мне очень помогли и вот нам уже 10 месяцев, а я все кормлю. Не пожалейте денег, на смесь потом гораздо больше уйдет.

Нравится Ответить
olyakovi
Оля Кузина·Мама сына-младенца

@miomelch да уже обращались, как что сделать лучше, чтобы он грудь взял быстрее она все рассказала, но с тем, что малыш спит и не наедаеться, ога помоч не может( что делать не знаю

Нравится Ответить
miomelch
Марина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня похожая беда была, в итоге докорм, отказ от груди, сцеживалась с месяца и молоко пропало через три недели. Я бы вам посоветовала обратиться к консультантам по га, я очень жалею, что так не сделала.

Нравится Ответить