Таня
berdina1
Таня·Мама двоих (младенец)

Девочки помогите! Мой малыш на ИВ, не пьёт воду ни из бутылки ни из ложки. Купили плантекс тоже не хочет. Заварила ромашку - отказывается, пробовала фенхель и снова нет. А доктор сказала допаивать 200 мл в день минимум. Что делать?

Комментарии

mimi007
Ирина·Мама дочки-младенца

А соки лучше не надо они сахарные . Могут быть проблемы с жкт

Нравится Ответить
mimi007
Ирина·Мама дочки-младенца

Педиатр педиатру рознь, один говорит одно , второй другое. Слушайте своего ребёнка. Пить конечно надо. Ребёнок выпьет столько сколько ему нужно. Приучайте потихоньку. С ложки капли но все равно попадают . У нас тоже были проблемы с водой сейчас обожает пить из стакана как взрослые )))

Нравится Ответить
visenka07
Рита·Мама дочки-младенца

Плантекс хорошая по идее , давайте соки разбавленные водой детские

Нравится Ответить
ms.bublik
Юлия Сашкина·Мама двоих (младенец)

Мы не пили воду,ну может там грамм 20 выпьет ,хоть тоже говорили надо

Да и щас ему на неё ровно)

Нравится Ответить
annakro
Анна·Мама дочки-младенца

200 это много, моя пьёт хорошо водичку, за сутки примерно 100 мл, иногда с жадно пьёт когда жарко, если не пьёт значит не нуждается.

Нравится Ответить
yanotella

Попробуйте из шприца

Нравится Ответить
karoline88

Заливала пипеткой( от бебикалма осталась) за уголок рта.глотал.по чуть чуть чтобы не срыгивал.и часто

Нравится Ответить
julia-spb28
Юля·Мама сына-младенца

200 это очень много нам сказали 50-100. Мой тоже не хочет пить воду и ромашку тоже не хочет. Вот думаю плантекс дать но без врача боюсь.

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына-младенца

Херасе вам доктор зарядил... смесь антирефлюксная?

Нравится Ответить
lesya.9
Олеся Базанова ·Мама дочки-младенца

Мы вообще почти воду не пили до 6 месяцев ! Я Ее поила из ложечки водой, когда икать начинала , а так ни в какую ! А потом как-то раз она заикала на улице асу меня был со с трубочкой я ей дала и ей так понравилось пить из трубочки ) теперь мы пьём воду каждый день, просто я в бутылочку фрутоняни трубочку засовываю, ну или у нас ещё есть поильник с трубочкой ) а так ничего страшного нет и 200 мл! Это конечно оч много) мы максимум 100 выпивали из ложечки!

Нравится Ответить
mitrofanovalz
Liza·Мама дочки-младенца

Мы тоже в вашем возрасте не пили , очень редко малышка могла попить водички . Как на море улетели , там начала пить воду , теперь пьёт , но 200 мл в день не выпивает )) перед едой пробовали давать ? Или сразу после сна утром ?

Нравится Ответить
shudrikova.darya
Дарья ·Мама дочки-младенца

200 в сутки вам сказали !? Ого. Нам доктор сказал что ребенок на ив может выпивать до 100 мл в сутки

Нравится Ответить
marinatsoy
Марина·Мама двоих (младенец)

Мы тоже выпиваем максимум за весь день 25 мл, стул один раз в сутки. Я думаю что если ребенок не пьет и при этом спокоен, то наверное это нормально. Ну не вливать же ему эту воду насильно

Нравится Ответить
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки-младенца

теплую даете?

Нравится Ответить