Юлия
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, а мне вот интересно как вы укладываете спать 😴малышей своих с 1,5 - 2 года после завершения ГВ?,

я психологически к этому готовлюсь.. Просто интересно почитать)

19

Лучший комментарий

ksyu.
Ксения·Мама дочки (1 год)

Хороший пост, мне и самой не верится, что мы когда-то без тити засыпать будем 🙈 я как-то пробовала свою приобнять и сказочку рассказать, дак она мне такую истерику закатила 😁 да и обниматься особо она не любит 🤷‍♀️

Нравится Ответить
cherry1986
Мария·Мама сына (2 года)

Первое время на ручках носила ,песенки пела разговаривала,потом когда совсем свернули гв просто рядом в кроватку садилась и гдадила и обнимала

Нравится Ответить

Комментарии

mom_ameli
Дарья·Мама дочки (1 год)

@mamaezhika удачи вам😊

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@mom_ameli 😍идеально👍 будем пробовать😰

Нравится Ответить
mom_ameli
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я резко отучила, заклеила пластырем и сказала бо-бо, она меня пожалела и больше не вспоминала😊 и ни стресса ни рева, и кушать лучше стала и спит лучше! А спать укладываемся так- ложиться ко мне на плечо и смотрим мультики по телефону и она потихоньку засыпает😊 а если ночью просыпается- подкачаю и монотонно скороговорки 😆 читаю, ее это почему усыпляет😉

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@yul4a короче будем постепенно пробовать, а там посмотрим

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·Мама дочки (1 год)

ну я ж постепенно убирала, он укачивал, когда дома был))) а я на себе качала, на живот клала и тихонечко. у нас быстро и легко отучение прошло.

Нравится Ответить
cherry1986
Мария·Мама сына (2 года)

@mamaezhika сначала дневные надо убирать кормления. Сил вам и терпения!)

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@zernusha ой Лена, истерим мы днём, если титю не даю, мне кажется если днём не давать, а ночью дать, ему не понятно будет , чего я от него хочу

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@cherry1986 вот вот, тоже уже почти вышли и буду сворачивать

Нравится Ответить
cherry1986
Мария·Мама сына (2 года)

@mamaezhika я дожлала пока вылезут 16 зубов и потом только свернула,терпела эти ночи но кормила,тк без тити совсем бы треш был

Нравится Ответить
helen_toplak
Елена·Мама сына-младенца

Резко - это же все-таки тяжело ребенку пережить психологически. Может все таки постепенно? У меня такая информация: сначала перед первым дневным сном убирать, потом отказывать в других дневных кормлениях, когда у ребенка хорошее настроение, а потом все остальное. Короче вот. Дело ваше конечно

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@yul4a укачивал днём и ночью Юль?

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksyu. За 3 дня хочу Ксюш, ну не можем мы днём перестать кушать титю

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@mamamashi2016 согласна и простуду тоже, не дай Бог

Нравится Ответить
ksyu.
Ксения·Мама дочки (1 год)

@mamaezhika, насколько резко? И как именно ? 😁

Нравится Ответить
ozornie_petelki43
Надежда·Мама дочки-младенца

@mamaezhika проще то проще. Но у нас еще всего 4зуба. С титей легче переносит зубы

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·Мама дочки (1 год)

мне муж всегда помогал, поэтому нам проще было, когда отучились, он укачивал ))))

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@cherry1986 спасибо, надо собраться с мыслями😰

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksyu. @mamamashi2016 @zernusha надо будет очень потрудиться и набраться терпения, я например собралась резко отучать, @zernusha @mamamashi2016 а вам девчат до года бы отучить , мне кажется так проще

Нравится Ответить
cherry1986
Мария·Мама сына (2 года)

@mamaezhika я сама,ночью муж успокаивал иногда,но у нас все плавно было и сын готов был к отлучению,мы пару ночек всего поревели просыпаясь часто и все

Нравится Ответить
mamaezhika
Юлия·Мама сына (1 год)

@mamastepana0802 @cherry1986 , Девчат, а была ли помощь от мужа/родни? Я думаю, что мы истерить будем капитально

Нравится Ответить
helen_toplak
Елена·Мама сына-младенца

Хороший пост правда!🖒 тоже задумываюсь над этим вопоосом

Нравится Ответить
perminova_anastasia_
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@ksyu., мы как раз из них!! Из заядлых 😂 конечно все будет хорошо, а как иначе))

Нравится Ответить
ozornie_petelki43
Надежда·Мама дочки-младенца

@ksyu. Будем надеяться..

Нравится Ответить
ksyu.
Ксения·Мама дочки (1 год)

@mamamashi2016, @mamastepana0802, ой девочки, надеюсь все гладко и у нас пройдёт! 🙏 и правда, читаю подобные рассказы, мамы больше боятся неизвестности "а как же это будет у нас ..." но все проходит не так уж и плохо, даже у самых заядлых титечников 😃

Нравится Ответить
perminova_anastasia_
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@ksyu., я тоже даже представить боялась, как это будет!! Из-за этого и не хотела сварачивать.. боялась всего этого!! Но один вечер он поистерил, а на следующий уже всё!! Я была в приятном шоке 😂👍🏼

Нравится Ответить
ozornie_petelki43
Надежда·Мама дочки-младенца

@ksyu. Ксюш я вот тоже думаю как это без Тити.. моя ест и засыпает.. еще пососет и всё до утра спит

Нравится Ответить
ksyu.
Ксения·Мама дочки (1 год)

Хороший пост, мне и самой не верится, что мы когда-то без тити засыпать будем 🙈 я как-то пробовала свою приобнять и сказочку рассказать, дак она мне такую истерику закатила 😁 да и обниматься особо она не любит 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·Мама дочки (1 год)

вертится рядом со мной и засыпает, иногда на меня ложится и уснёт ))

Нравится Ответить
perminova_anastasia_
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Юль привет!! Мы на удивление засыпаем сами!! Я сама этого очень боялась и переживала, как что будет.. но оказалось все проще!! Конечно так не у всех!! Он просто ложится ко мне, смотрим спокойной ночи малыши!! Они заканчиваются, я выключаю все!!!! Он ещё вертится и потом я его глажу по спинке , рассказываю че попало)) или сказочку и все!! Спит! Жду минут 10-15 и перекладываю его в кроватку!! И ещё хочу сказать, после завершения гв спит ВСЮ НОЧЬ🙏🏼 с 21:30 до 7:30 в идеале! Раньше такого не было

Нравится Ответить
cherry1986
Мария·Мама сына (2 года)

Первое время на ручках носила ,песенки пела разговаривала,потом когда совсем свернули гв просто рядом в кроватку садилась и гдадила и обнимала

Нравится Ответить