Светлана
svettlik
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь пож-та контактами первоклассных массажистов, мануалов. Через пару месяцев нам понадобится услуга массажа (исправление кривошеи по показаниям невролога).

Комментарии

margo_sha
Margarita·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
margo_sha
Margarita·Мама сына (1 год)

мы ходили сначала к остеопату два раза, потом курс массажа прошли. кривошейка ушла. эффект от массажа был больше, чем от остеопата..

Нравится Ответить
svettlik
Светлана·Мама сына-младенца

@anna_23 спасибо. У невролога были, начали выполнять рекомендации,но в перспективе сказал к 3 мес понадобится массаж профессионала, вот и создала темку.

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама сына (2 года)

@svettlik да,вдоль шейки, на 15 минут, по температуре не скажу - Муж делал, в интернете все есть подробно. Но в любом случае нужна консультация невролога и назначения.

Нравится Ответить
yanik63
яна·Мама дочки (1 год)

@svettlik, 2 раза у него были. Электрофорез делали . Вода в голове, которая замедляет развитие. Водянка головного мозга – это жидкость в голове у новорожденных или гидроцефалия. В виде жидкости обычно представлена ликвора - цереброспинальная жидкость. Она должна омывать головной и спинной мозг, в органах желудочка мозга.

Нравится Ответить
yanik63
яна·Мама дочки (1 год)

Никитин - остеопат , мануал и невролог! Нам Власов косточки и позвонки не вправлял ) провёл сеанс мануальной терапии, может быть теперь он не берет деток. Мы год назад у него были.

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

Вам бы в идеале к остеопату. Одного раза хватит, а затем массажем подкрепить результат. Власов и Никитин они косточки вправляют, но и запись к ним уже на следующий год.

Нравится Ответить
svettlik
Светлана·Мама сына-младенца

@anna_23 То есть 10 сеансов масажа + 1 раз в сутки перед сном тепловит (кстати, на сколько минут и в какую темпер воду опускали) и этого хватило для исправления? Как разглаживали , массажными движениями вдоль шейки?

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама сына (2 года)

@svettlik у нас в 8 мес она была, делали курс массажа с массажисткой, вечером Тепловит. Ну и сама разглаживала в течение дня, как невролог показала.

Нравится Ответить
svettlik
Светлана·Мама сына-младенца

@anna_23 Как часто и в каком возрасте делали массаж? Мы тоже своими силами начали делать массаж , но пока результат не виден. Тепловит перед каждым сеансом массажа делали или во время процедуры? Расскажите пож поподробней?

Нравится Ответить
svettlik
Светлана·Мама сына-младенца

@yanik63 ,@lalalalololo Позвонила в клинику, он массаж не делает , он вертебролог , вправляет позвонки . А нам мышечный массаж нужен.

Нравится Ответить
anna_23
Аня·Мама сына (2 года)

Мы без мануала справились, делали Тепловит на шейку, и массаж

Нравится Ответить
barashka
Ася·Мама дочки (1 год)

Петров

Нравится Ответить
svettlik
Светлана·Мама сына-младенца

@yanik63 что за водичка ушла?)) У нас мышечная кривошея. Сколько сеансов вы посетили и ходили ли на электрофорез?

Нравится Ответить
lalalalololo
Яна·Мама дочки (1 год)

За Власова👍

Нравится Ответить
yanik63
яна·Мама дочки (1 год)

Власов! Только он! Почитайте отзывы! Он нас спас! Исправил кривошея и через месяц водичка ушла. Смотрели динамику по УЗИ ! Клиника валеотон. Запись сейчас на сколько мне известно - октябрь! Имейте ввиду , очередь у него большая.

Нравится Ответить