Olga Korneeva
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

Девочки, вы наверное меня сейчас засмеёте, 😚можно ли "пропустить" начальный этап родов?! Пробка потихоньку выходит, есть тренировочные схватки (живот напрягся, расслабился), неприятные потягивания внизу живота. Болей никаких нет. А то я тут как прочитаю: отошла пробка, через час воды, а через 3 часа схватки и уже родила. Или спина заболела, внизу живота потянуло и родила. А я то с своей отошедшей пробкой и тренировочными схватками дома сижу. Воды не отошли, боли никакой нет, так легкие потягивания, без определённой периодичности. Ребёнок шевелится. Не знаю даже, что и делать-то?! Плановая госпитализация на 14 августа запланирована.

4

Комментарии

reich_di
Дина·Мама сына-младенца

@oksik_nik ну я на ктг со схватками оказывается сидела) шевеления фиксировала 😄 а вот когда схватки начнутся после того как воды отойдут вам уже не до шевелений будет

Нравится Ответить
mo300589vmn
Мария·Мама двоих (младенец)

@ladykom, выпейте ношпу, если через час не пройдёт в роддом

Нравится Ответить
mo300589vmn
Мария·Мама двоих (младенец)

@ladykom, В любом случае проведут обследование, и если не рожаешь домой отправят. Мне ставили в итоге окситоцин в 11.00, так как воды отошли около 6 утра, а схватки и не думали начинаться, родила в 12.55

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@mo300589vmn, каждый раз, как потянет?!

Нравится Ответить
mo300589vmn
Мария·Мама двоих (младенец)

@ladykom, ехать в роддом)

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@mo300589vmn, и чего делать?! В такой ситуации

Нравится Ответить
oksik_nik
Оксана·В ожидании первенца

Девчи, а как себя ведёт ребёнок при схватках? Я вот тоже сижу жду. Пробка не отходила. Воды тоже на месте)) иногда потягивает поясницу и живот. Но не долго и не больно. Малыш пихается во все стороны как и всегда. А чего он будет делать когда схватки начнутся? Он тихонько будет сидеть?

Нравится Ответить
mo300589vmn
Мария·Мама двоих (младенец)

А я бы пропустила, если не заметила, как воды ооошли в душе. Схватки вообще не начинались, ставили окситоцин.

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·В ожидании первенца

Живот и спину тянет , вот жду пробки , вод или схваток...

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@nastenalyubina, прочитала. У меня так просто не будет, так как тазовое предлежание у крошки, поэтому ложусь на ПКС. Но если вдруг начнутся схватки, то нужно ехать как можно быстрее. Чтобы попа не просела глубоко в таз. Хорошо, что так произошло у вас стремительно и без последствий для ребёночка)

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама сына-младенца

@ladykom прочтите по хэштегу) Я и в универ съездила и по тц погуляла,пока воды не отошли думала тренировочные) Приехала в роддом в 3:10,родила в 3:40)

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@nastenalyubina, это как?!

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама сына-младенца

#как_я_не_знала_что_рожаю

Я все вообще пропустила 😆

Нравится Ответить
l.a
Linda·Мама сына-младенца

Меня тренировочные мучали больше недели, приложение "счётчик схваток" каждый вечер настоятельно рекомендовало ехать в рд😂😂 в общем я к этому привыкла и когда поехала снимать пессарий с такими же как я думала "тренировочными" врач сказала милая моя ты рожаешь 4 см открытие... я чувствовала схватки но это было так, самое Лайтовое начало месячных... а вот когда воды отошли, тогда началось веселье 😤💃🏻💃🏻💃🏻

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

Меня больше свекровь хочет в роддом отправить. А я не хочу раньше времени ехать

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@liakhovatatiana, спасибо) я тоже так думаю, что настоящие схватки я не пропущу.

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@ponch1001, у меня пробка в пятницу, чуть-чуть иногда где-то что-то потянет и отпустит. Ношусь как электровеник.

Нравится Ответить
ladykom
Olga Korneeva·В ожидании первенца

@potemayo, вот я и сижу. Ничего же не болит. Поэтому спокойно себя чувствую. Воды не отходят. Мадам моя проявляет всяческую активность)

Нравится Ответить
polyaponch
Полина ·В ожидании первенца

Пробка начала отходить ещё 20 числа , живот тянет уже неделю

Каждый день и поясница болит . Ничего больше не происходит )

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

У меня от таких начальных лёгких потяниваний (через каждые минут 10) до самих родов 30часов прошло😊

Нравится Ответить
reich_di
Дина·Мама сына-младенца

Можно 😁 я начавшиеся схватки не чувствовала, потягивало живот, но я ходила спокойная, я в это время уже в патологии лежала и меня 2 раза в день на ктг гоняли, и тут бац прилетает врач говорит давай на кресло, я залезла, а он мне "у тебя уже раскрытие 2 пальца, бегом в родовое", в родовом другая врач стоит смотрит на меня "ты че схваток не чувствуешь?", а я лежу, глазами хлопаю, говорю ну потягивает немного живот и всё 😐 а вот после того как мне пузырь прокололи я через полчаса уже почувствовала всю прелесть 😬

Нравится Ответить
liakhovatatiana
Tatiana·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

В первые роды пробка не отходила воды не отходили,

Просто сразу сильные схватки(боли)

Пробка отошла в рд, воды сразу полились после пробки и через 3 часа родила

Схватки реальные ни с чем не перепутаете. Опоясывающая боль всего нижнего отдела ))) сможете проследить интервал этих болей

Если интервал 5-7 минут можно ехать в рд

Нравится Ответить
kriss1416
Кристина ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

У меня тоже самое!!!!пробка 6 дней назад отошла и ничего (ждём!!!тоже 14 на приём (сдаваться ✌️

Нравится Ответить
mariduch
Духанина Мария·Мама сына-младенца

У меня тоже самое. Уверена настоящие схватки не возможно пропустить. Главное сейчас не переживать!

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Ну прям совсем начальный можно. Не отличить например первый час треников от настоящих, но потом то осознание придёт. 😆 Да и смысл переживать? Если воды не отошли сидите спокойно.

Нравится Ответить