Дарья Кузнецова
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

ДВ, девушки, кто сталкивался? Пробки в горле, чувствуется, горло не болит, температура в норме. К врачу с удовольствием бы сходила, запись на 24 ближайшая. Что делать можно вообще?

1

Комментарии

darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@d_arkangel666 у меня не получается никак достать (( а к врачу попробую прорваться

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Я пробки просто достаю и полощу горло фурацилином. У меня тоже сильный рвотный рефлекс, но сама себе достать могу, если врач лезет в рот не могу терпеть. Ещё можно просто часто полоскать, тоже выйдут пробки быстрее. Никакой катастрофы в них нет, но беременным можно и без очереди к врачу. Мне в регистратуре даже специальную карточку давали в очереди козырять) и талон без времени должны дать на следующий прием.

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@6uro4ka спасибо большое ))

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Пробуйте. Все будет хорошо. Не запускайте только

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@maxa.vitebsk попробую обязательно завтра пробиться. Спасибо большое за отзывчивость)

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

К ЛОРу без записи вас примут без вопросов. Пробки - это гной по сути. Воспалительный процесс, которым можно поделиться с ребёнком. Нужно идти вымывать обязательно.

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@6uro4ka а меня врач по очереди приняла только, долго сидеть пришлось. И в очереди нервы попортят, к кабинету не подойти

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

@darkuz я всю беременность так ходила. Есть положение минздрава по поводу внеочередного приема. Врачи об этом прекрасно знают. А на очередь мне все равно, это же ребенка тоже касается.

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@6uro4ka к сожалению очередь про это не знает 😂😂 ни разу ни одна врач так не приняла

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Беременных любой воач принимает без очереди. Смело идите.

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@elizavetamekto1608 спасибо большое ) бездействовать не буду точно

Нравится Ответить
elizavetamekto1608
Елизавета·Мама троих детей

@darkuz хуже всего в этом случае вообще бездействие ибо потом поднимается температура а эта еще каметель

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@elizavetamekto1608 я даже не знаю. Сама наверное не пошла бы никуда, а так за ребёнка боюсь

Нравится Ответить
elizavetamekto1608
Елизавета·Мама троих детей

Фууу блин как вспомню..бррр у меня в первую беременность два раза было лор лопаткой сдирает,во вторую беременность полоскала хлорофилиптом,пару раз и все ок)написано противопоказание беременность помню,но я полоскала хорошая терапевт в свое время подсказала.а вам уже самим решать что делать,лор полюбому снимет эту каку

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@megobug я сама, к сожалению, могу только съеденный ужин достать, извините за подробности ))) так что только на врача надежда

Нравится Ответить
megobug
Виктория Бочина·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

У меня эти пробки привычное дело, просто достаю. Надо к лору на промывание, ждем штуковину спецовую)))

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@laffy1313 спасибо, про платного не подумала даже

Нравится Ответить
trina_paris
·Мама двоих (1 год, 1 год)

Платно к ЛОРу на промывание идите. Зачем ждать, когда стрептококк на ребенка повлияет?! 🤔

Нравится Ответить
maria_kachmar
Мария Качмар·Мама сына-младенца

@dolka_olka Вчера я боролась с лактостазом(

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@maria_kachmar спасибо, попробую. У меня из такого только хлорфиллипт дома, попробую может эту гадость

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@lisonka0588 у нас отдельного нет, есть заведующая, к которой с талоном в руках я сидела 2,5 часа ))

Нравится Ответить
dolka_olka
Ольга ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@maria_kachmar ох где же вы вчера были😁😁😁я только ромашку придумала, и хлорофилипит брызгать

Нравится Ответить
maria_kachmar
Мария Качмар·Мама сына-младенца

Пробки вычистить и прополоскать горло 1% раствором перекиси водорода (посмотрите в интернете как его сделать) или фурацилин, ромашка, сода, в принципе любое теплое полоскание. У меня хронические такие штуки только так спасаюсь

Нравится Ответить
lisalisonka
Юлия·Мама сына-младенца

Я знаю, что для беременных отдельный терапевт. Сходите к нему без талона, а вдруг отведет вас к нужному врачу.

У меня так было, во время беременности появились белые гнойнички на горле. Пошла к терапевту, а она уже отвела меня к лору.

Нравится Ответить