Карина
keleshyanka
Карина·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет. Родила 1 августа. Очень тяжёлые роды. Извините за подробности, эпизио было прям до попы. Зашивали больше часа. 4 дня в роддоме только на обезболивающих уколах была. Сейчас дома. Все ужасно болит. Швы как будто воспалены. После каждого туалета подмываюсь, обрабатываю мирамистином и мажу левомеколь. Может у кого-то было подобное??? Как ускорить процесс заживления?? Кормлю грудью. Спасибо всем заранее🙏

1

Комментарии

olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (2 года)

@keleshyanka я вас очень понимаю, с роддома перевелись у детскую больницу, вот там настоящий ад, швы болят и с ребёнком одна, и этот безумный режим (капельницы, уколы, взвешивания, измерение температуры, кормления, стерилизация). Дома легче.

Нравится Ответить
angels555
angels555·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@va2leria кстати мне их тоже прописывали...

Нравится Ответить
nataljatarasowa
Наталья наталья·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Да, это неприятные ощущения. Тем более у всех разный болевой порог. У меня он достаточно высокий.

Нравится Ответить
keleshyanka
Карина·Мама сына-младенца

@nataljatarasowa, спасибо. Я то терплю. За ребёнком тяжело ухаживать. Сто раз за ночь приходится вставать к нему. А это такие муки.

Нравится Ответить
nataljatarasowa
Наталья наталья·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Потерпите, все обязательно заживет!

Нравится Ответить
nataljatarasowa
Наталья наталья·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Мне помогал раствор марганца. После каждого туалета обмываться раствором и зажила за неделю

Нравится Ответить
keleshyanka
Карина·Мама сына-младенца

@annanas_24, @olgaeflmova, @patrikeevna17, @elis_t, @yanasochi, @jenny544, @va2leria, @dasha172, @pat127, @pat127, @pat127, @zart030183, @elena_arefeva, @mamaangelochka2016, @lesya_masichka, @anastasiya_sochi, @vikaivanova.sochi, @angels555, всем всем огромное спасибо. Наверное буду пробовать все. Швы кстати, саморассасывающиеся.

Нравится Ответить
annanas_24
Анастасия·Мама сына-младенца

Я йодом мазала, орала от боли, но мазала. Он хорошо сушит и быстрее заживает.

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (2 года)

Держитесь, у меня недели две болело, и стреляло, аж подпрыгивала, даже ходила к врачу в роддом, короче потерпеть придётся, все заживает. Острая боль держалась около 10 дней, потом легче, главное не садится раньше чем через 14 дней. Детки не легко достаются.

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Если кожица отекшая, горячая и красная под швом, из шва подтекает, то бегом к врачу!

Нравится Ответить
elis_psy

У вас наружный шов не рассасывающийся? Если снимать надо, то после того как снимут, начнет быстро проходить. Но по идее уже надо снимать, болеть может из-за того, что рана заживает, а нитка врастает. Мне в роддоме дали выписку , где написано снять шов на 5 день. Так пока я дотерпела до 5 дня, день и ночь последние были невыносимы, все так болело, прям до слез. В жк пришла снимать, а мне врач так и говорит, швы максимум на 4 день снимают, иначе нитка врастает и начинается отек...🤦🏻‍♀️ а как сняли, так даже домой легче идти было!

Нравится Ответить
mama_yana_i_tamerlana
Яна·Мама двоих (младенец)

Обрабатывайте зеленкой,она ускоряет заживление,а уже после на стерильную марлю левомеколь и прикладывать на место швов,так же сама обрабатывала после КС,сначала только левомеколью мазала,долго заживала,а как только начала обрабатывать зеленкой быстро все затянулось,ну и конечно терпения,первого сына сама рожала тоже было эпизио,зашивали больше часа,болело долго,даже спустя год после первых родов шов давал о себе знать,утешалась мысль что всё это ради ребёнка,заживёт просто нужно время)

Нравится Ответить
jenny544
Евгения·Мама дочки-младенца

Левомиколь очень хорошо помогает заживать и от воспаления, пока больше ничего не нужно, только потерпеть!!

Нравится Ответить
va2leria
Лера·Мама дочки-младенца

Мне Воронова советовала свечи ихтиол, не слишком глубоко вставлять, чтобы прямо на швы вытекало

Нравится Ответить
dasha172
Даша·Мама дочки-младенца

2 раза в день мазала зеленкой и лежала,чтоб подсохло...перестало болеть,когда швы сняли.

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама сына-младенца

К врачу на осмотр если попадете будет хорошо, т к вдруг воспаляются

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама сына-младенца

А и слабой марганцевой водой подмывалась

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама сына-младенца

Можно ещё зеленку, и мне левомеколь не помогал, мазь вишневского сказали мазать, ну на стерильную марлю наносишь и ставишь на шов

Нравится Ответить
zart030183
Юлия·Мама троих детей

Все правильно делаете, меня с первой тоже чикали, часто мыться и левомеколь👍🏻за 2 нед зажило все, но правильно пишут девочки, у всех организм разный, у кого то как на собаке быстро все заживает, а у кого то долго😩так что держитесь✊🏻все это временно ! Такая уж доля наша, терпеть все это и переживать🙏🏻

Нравится Ответить
elena_arefeva
Елена·Мама сына-младенца

У меня не так сильно было, конечно, но осложнение было в том, что разошёлся шов на 2см,муж обрабатывал сначала перекисью, потом мазал траумелем. Желаю скорейшего восстановления🌸🌸🌸

Нравится Ответить
mamaangelochka2016
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня тоже самое было и длилось на протяжении месяца ниче не помогало😬скорейшего восстановления вам🙏

Нравится Ответить
lesya_masichka
Олеся·Мама сына-младенца

Ой как вспомню как больно 😣 зелёнкой муж обрабатывал. Очень помогла

Нравится Ответить
anastasiya_sochi
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мне в роддоме делали физио процедуры, специально для ускорения заживления швов. После выписки ещё несколько раз приезжала...

Нравится Ответить
vika.konsultant.gv
Вика Иванова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Держитесь! Для заживления все же нужно время. Здоровья вам!

Нравится Ответить
angels555
angels555·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все зависит от вашего организма...Меня внутри зашивали тоже...Но с первым было эпизио и заживпло с месяц,сидеть тоже не могла примерно с полтора...А со вторым растяжки внутренние много...но зажило недели за три...Так что терпения и здоровья вам и малышу!😊

Нравится Ответить