Santa Mirra
inna.limanes
Santa Mirra·В ожидании первенца
post image

Девочки, давайте поговорим про прививки для новорождённых. Интересно узнать ваши мнения. Кто уже рожал и делал прививки, кто отказывался и кто как планирует в будущем? Какие реакции у деток? Может знаете интересные случаи связанные с этим? Спасибо за участие!

3

Лучший комментарий

2190993
Ира 🌺🌺🌺·Мама дочки (1 год)

@inna.limanes, мой вам совет почитайте про каждое заболевание от которого прививают, почитайте про варианты вакцин, производителей и только тогда можно сформировать какое-то мнение своё! У каждого своя история, не всегда заболевание после вакцинации связано именно с ней, бывает совпадения, бывает родители не придерживались карантинных мероприятий, конечно же наши поликлиники ( там где вакцинируют) тоже оставляют желать лучшего, а на частников не у всех деньги есть, ну и конечно есть реакции у детей на вакцины, у кого-то бывают, у кого-то нет! Но в любом случае вы должны знать обе стороны медали и реакции на вакцину и течение, а главное лечение ( к сожалению не от всех заболеваний от которых вакцинируют оно есть) и осложнения заболеваний! Это не очень простой вопрос !

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@artkinoodessa777, так мы с @yana_od и говорим о том , что у нас страна третьего мира, на уровне с африканскими странами, по туберкулезу мы вторые в Европе, каждый второй болеет какой-то болячкой, экология никудышная и список можно продолжать

В цивилизованных странах , где люди более здоровы, всех прививают , а у нас решили , что без прививок будут здоровее😕

Нравится Ответить

Комментарии

viola2306
viola·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Мы делали все, все прошло хорошо. Но делаем только импортные)

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ludaodsm, на счёт гепатита Б, он передаётся не только лишь половым путём или через кровь

А так же и бытовым путём : Вирус гепатита B присутствует в слюне, слезах, поте, моче больных, но, чаще всего, в недостаточном количестве для заражения даже при попадании на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека. Тем не менее риск заражения всё равно есть.

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ludaodsm, ни одна вакцина не даёт 100% иммунитета , это знают все

А так же , Вы полагаете , что сделав вакцину при рождении , Вы обезопасите себя на всю жизнь ?)))

У каждой вакцины есть срок действия

Люди небрежны к своему здоровью , потом передают эту небрежность своим детям ( ни раз наблюдала детей облизывающих поручни в маршрутках , мамы стоят и тупо молчат , им похер)

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

И ни кто не может мне объяснить для чего в календаре прививок стоит гепатит Б, которым прививают детей с первых дней жизни.

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ingakh очень странно то что у нас в стране сейчас много отказников от прививок, но БЦЖ делают практически все. Все прививки но тем не менее наша страна на 2 месте по заболеваемости туберкулезом!Почему так?

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@yana_od, мы с вами одинаково мыслим в этом вопросе 😄

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@artkinoodessa777, так мы с @yana_od и говорим о том , что у нас страна третьего мира, на уровне с африканскими странами, по туберкулезу мы вторые в Европе, каждый второй болеет какой-то болячкой, экология никудышная и список можно продолжать

В цивилизованных странах , где люди более здоровы, всех прививают , а у нас решили , что без прививок будут здоровее😕

Нравится Ответить
yana_od
Яна·В ожидании первенца

@artkinoodessa777,ну ни с Африкой же нас сравнивать?😂😅 да мы не эталон в медицине, но сейчас много возможностей, когда можно заморочиться и заказать/попросить/договориться о вакцинах из других стран, да и у многих врачей есть тоже свои выходы на заграничные поставки, все зависит от желания родителей.Кто-то болеет с вакцинами, а кто-то здоровый и без единой прививки

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@yana_od, сравнили Францию и нашу отсталую страну

Нравится Ответить
vitagoscarpa
Violetta·Мама дочки (3 года)

Нет , в поликлинике но наш педиатр говорила какие препараты покупать и мы приносили своё

Нравится Ответить
yana_od
Яна·В ожидании первенца

@vitagoscarpa, скажите а ставил Ваш педиатр или в частную клинику возили?

Нравится Ответить
vitagoscarpa
Violetta·Мама дочки (3 года)

Я против государственных прививок ! Мы делали все что надо и все покупали и все хорошо )

Нравится Ответить
yana_od
Яна·В ожидании первенца

@artkinoodessa777, у меня большая часть подруг рожают заграницей, и всех от всего прививают, а подружка которая сейчас живет во Франции пошла к гинекологу на приём, а он ей говорит, а вы привиты?выдал список прививок, сдавать обязательно анализ, на иммунитеты к болезням, так почему мы не должны прививать деток?понятно что если ребёнок родился проблемно, не стоит ему ещё и прививки лупить в роддоме, опять подвергать стрессу. Но почему-то я не знаю ни одного адекватного врача который против прививок, то что надо ставить качественную и если есть возможность привести, заказать то почему нет? И прививки ж ставят не просто взял ребёнка и поставил прививку, нормальные врачи сначала проводят осмотр и кто-то сдаёт даже анализы, но это выбор каждого, и навязывать своё мнение мне кажется тоже не правильно

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@2190993, согласна с Вами на миллион 😀✋🏼

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

@ludaodsm, у моих всех знакомых все наоборот , непривитые дети болеют чуть ли не все время с осложнениями, уже у многих спрашиваю , как кто что переносит 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
2190993
Ира 🌺🌺🌺·Мама дочки (1 год)

@inna.limanes, мой вам совет почитайте про каждое заболевание от которого прививают, почитайте про варианты вакцин, производителей и только тогда можно сформировать какое-то мнение своё! У каждого своя история, не всегда заболевание после вакцинации связано именно с ней, бывает совпадения, бывает родители не придерживались карантинных мероприятий, конечно же наши поликлиники ( там где вакцинируют) тоже оставляют желать лучшего, а на частников не у всех деньги есть, ну и конечно есть реакции у детей на вакцины, у кого-то бывают, у кого-то нет! Но в любом случае вы должны знать обе стороны медали и реакции на вакцину и течение, а главное лечение ( к сожалению не от всех заболеваний от которых вакцинируют оно есть) и осложнения заболеваний! Это не очень простой вопрос !

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@a.smyck, паника;)

Нравится Ответить
a.smyck
Алена ·Мама дочки-младенца

@artkinoodessa777, я не пойму зачем сейчас делают, если не собирались ! А не то,что кто-то привитый заболел.

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@a.smyck, и что в классе одна девочка заболела корью и была привитая!!

Нравится Ответить
a.smyck
Алена ·Мама дочки-младенца

Сейчас в Одессе эпидемия кори , так все побежали делать КПК, деткам которым уже по 5 и больше лет, так че не делать по календарю , не понимаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@artkinoodessa777 у меня трое деток, двое привитые, а младшая нет. Так младшая не болеет вообще, а если болеет то два три дня сопли и все, со старшими все плохо, до школы постоянно сопли, горло, кашель. И сразу тяжелое течение болезни чуть ли не воспаление легких, без антибиотиков практически никакие сопли не волновалась. Так что делаю выводы из собственного опыта. В ноябре мне рожать, ни единой прививки не сделаю, ни за какие деньги. К слову детям вакцины ставила покупные(инфанрикс гекса) и только проба Манту была государственной.

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vitagoscarpa нет ни у кого диабета из родных, К сожалению сейчас сложно доказать реакцию прививки. Долго рассказывать но проблема началась сразу после прививки, ребенок который занимался проффесионально спортом. Был на абсолютно здоровом питании, я настолько повернутой была что ни единой печеньки с конфеткой магазинной не давала. Все сама выпекала, выготавливала. И тут бац после прививки сразу, сахарный диабет1типа.Но доказать к сожалению очень тяжело, да и смысл от этого? Течение болезни от даказанности не поменялось бы. А я тогда с 4-х месячным ребенком на руках. Не в состоянии было пороги всех инстанций оббивать!

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@vitagoscarpa, у нас ( и подруги) точно проба на столбняк дала аллергию ребёнку (6/9 месяцев ) выводили Ее

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@artkinoodessa777 И я о том же, тогда 11 лет назад, я очень верила врачам(молодая была) теперь всю жизнь буду себя корить за это!!!

Нравится Ответить
vitagoscarpa
Violetta·Мама дочки (3 года)

@ludaodsm, а как вы узнали что именно прививка повлияла ? Сдавали какие то анализы ? Кровь ? У кого то из родственников есть сахарный диабет ?

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

@ludaodsm, та доверяй нашим осмотрам и анализам !! Это жесть

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Я не из СМИ, а от родственников ( 16 племянников) и подруг 100-120 детей без прививок и все ок! И вообще мы единственные кто не болел за весь учебный год ничем!!

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vitagoscarpa да в поликлинике, после всех анализов и осмотра педиатра.

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Ну переболела моя коклюшем и ветрянкой ! У нас 80% класса переболело ветрянкой хоть и привитым были! И краснухой девочка в классе привитая переболела

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У знакомых развился страшный диагноз(генерализованая терсионная дистония) тоже после пробы манту

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

У нас не учитывают факторы ! Есть какие то прививки , так перед этим ребёнок наделю не должен есть курицу - белок.., так наличие состава прививки и содержание курицы , начинает передоз организма ребёнка ! И много нюансов ! Но не в нашей продажной медицине !!

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Именно не в той стране ! И врачей заставляют планы выполнять ! Моя статистика 100-130 детей подруг без прививок и все ок!! Наши дети подопытные кролики, бизнес, начинается с правительства , и все работает на это !!' Качество транспортировка, хранение. СМИ тоже на психику давят! Вспомните эти марлевые повязки !! Бизнес , перед выборами пополнели себе кассу

Нравится Ответить
vitagoscarpa
Violetta·Мама дочки (3 года)

В поликлинике ? Возраст ? Покупали прививку или делали государственную ?

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vitagoscarpa Как у нас говорят самая безопасная проба Манту! А на деле оказалось далеко не безобидная(((

Нравится Ответить
yanochka1790
Яна·Мама сына (1 год)

Я ставила в роддоме БЦЖ и гепатит , изначально я была противником ! Но соглашусь ответом выше что не в той стране живём ,уж очень много инфекций ! И возможно что из за не привитых деток много так и болеют ,хотя опять же не известно ! Хотя в Англии ( моя подруга там рожала и живет ) они обязательно всех прививают ! Я лучше перестрахуюсь

Нравится Ответить
inga_od
Инга·В ожидании первенца

Я приверженец прививок покупных и предварительного осмотра педиатра )

Для меня страшнее вирусы

Не в той стране живём , чтоб не делать прививки 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
inna.limanes
Santa Mirra·В ожидании первенца

@artkinoodessa777, спасибо!

Нравится Ответить
vitagoscarpa
Violetta·Мама дочки (3 года)

@ludaodsm, после какого препарата ???????

Нравится Ответить
kadun-raisa
Раиса·Мама дочки-младенца

Сделали в роддоме бцж и гепатит. Пока все.

Нравится Ответить
vitagoscarpa
Violetta·Мама дочки (3 года)

В роддоме не делали гепатит. А ещё кроме того , что в списке делали прививку от вирусного менингита , и ещё вот след ребёнку хочу добавить прививку от ротавируса( капли под язык )

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У дочки сахарный диабет (инсулинозависимый) Развился после прививки.

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама дочки (8 лет), беременна (34 нед.)

Вчера только писали мнения !!

Нравится Ответить
inna.limanes
Santa Mirra·В ожидании первенца

@iraneymovirna, спасибо!

Нравится Ответить
iraneymovirna
Ирина·Мама троих детей

У старшей в роддоме бцж, у остальных ничего нет.

У меня в записях есть пост о прививках, позиция врача-неонатолога, очень толково и аргументированно (самая первая запись)

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (1 год)

ни одной и не будет)

Нравится Ответить
alina15101993
Алина·Мама сына-младенца

В роддоме делала бцж и гепатит и вот не давно сделали акдс полиомиелит

Нравится Ответить
pretty_kitty_k
Яся·Мама дочки (1 год)

Мы все сделали до года .реакций не было , но акдс не Индия делали , а пентаксим , кажется Бельгия или Франция .

Нравится Ответить
barushnya
Натали·Мама дочки-младенца

В роддоме сделали только бцж, все остальное ставим в одной вакцине - гексаксим. Меньше уколов и психотравм маме.

Нравится Ответить