Tamara06
toma06
Tamara06·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Девочки, объясните , зачем нужен беговел??🙄🙄я понимаю допустим, если ребёнок учится ходить, то это развивает его ноги, но я думаю что ,процентов ещё для чего -то!

Комментарии

tikovka-tikovka
Алена·Мама дочки (1 год)

А что это? 🤔🤤

Нравится Ответить
-vorobej-
Яна·Мама двоих (младенец)

Господи, а что каждыая игрушка должна чему-то учить? Самокат, велосипед, велобег, все полнзно для дыхалки, для физ.нагрузки, здоровья в конце концов! Очень жпль что у старшей не было, младшему куплю в годик-полтора

Нравится Ответить
virtulina
🌸🌸🌸·Мама сына (2 года)

✔Развивает правильную координацию движений и быстроту реакции. Дети моментально осваивают премудрости катания и быстро вникают, как нужно регулировать скорость, тормозить, поворачивать, балансировать.Малыши учатся держать равновесие, что в дальнейшем помогает им с лёгкостью управляться не только с большим двухколёсным велосипедом, но и кататься на коньках, роликах или доске.

✔Правильно формирует вестибулярный аппарат. Распределение нагрузки происходит естественным путём — ребёнок интуитивно чувствует, сколько времени ему нужно на разгон и в какой момент необходимо оторвать ноги от земли.

✔Исключает излишнюю нагрузку на суставы, в равной мере воздействуя на все группы мышц. Поездки на беговеле рекомендованы☝ при врождённых скелетных нарушениях (конечностей, грудной клетки, позвоночника), а также для восстановления двигательной активности у детишек, перенёсших операции на тазобедренных суставах.

✔Можно без усилий развивать большую скорость, долго ехать в быстром темпе и не уставать.Делает малыша умней и сообразительней. Чем активней он двигается, тем интенсивней функционирует головной мозг.

✔Беговел безумно нравится детишкам, они ни за что его не променяют даже на самый крутой трёхколёсный велосипед. ✔После беговела они раньше пересаживаются на более сложный в управлении двухколёсный велосипед, который осваивают практически с первого раза.

Нравится Ответить
ponka66666
ponka666·Мама троих детей

Развивает координацию движения, балланс.... равновесие... укрепляет мышцы ног

Нравится Ответить
ksyha80
Оксана·Мама двоих (младенец)

Беговел очень даже полезная штука. Мы после него сразу сели на двухколесный велосипед и поехали. Беговел купили сыну в 1,6 года.

Нравится Ответить
zabava2812

Если не брать в расчет сторону физразвития, то он просто здорово облегчает прогулки... дети с 1.5 до 3-4 лет быстро устают пешком, коляска уже не актуальна, велосипед тяжело, а тут идет разгрузка с ног и быстрее и веселее перемещение 🙃 есть альтернатива в этом плане - самокат, но на мой взгляд он вреден из -за того, что дети не умеют менять на нем ведущую ногу

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@kroschka, а вот самокат зацикливании ребёнка на одну сторону . Поэтому встать на ролики допустим уже будет проблематично !

Нравится Ответить
frnfq
Elena·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Координацию, держать равновесие . Очень клевая штука . Старший у меня к 3м годам уже с горки ездил подняв ноги . Поэтому пересесть на обычный двухколесный велосипед проблем не было.

Нравится Ответить
kroschka

@toma06, беговел не научит ребёнка равновесию, чтобы на велосипеде кататься. Лучше самокат для начала. Это моё мнение.

Нравится Ответить
helku
Алена·Мама двоих (младенец)

Развивать координацию. Отталкиваясь и отпуская ноги ребенок учится сохранять равновесие

Нравится Ответить
toma06
Tamara06·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

@kroschka, @tikovka-tikovka, согласна полностью! Стала чаще замечать детей с ними, поэтому заинтересовалась,думала может что -то не догоняю😀

Нравится Ответить
tikovka-tikovka
Алена·Мама дочки (1 год)

Просто очередная штуковина.. Лучше пусть бегает просто так! Полезнее будет..

Нравится Ответить
kroschka

Как по мне, так и для мужа, беговел бесполезная вещь.

Нравится Ответить
toma06
Tamara06·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

@-vorobej-, так велосипед равновесию учит

Нравится Ответить
-vorobej-
Яна·Мама двоих (младенец)

Для того же что и велосипед, просто спорт ))) ножки развивать и чтоб крепче были!

Нравится Ответить