Astra
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

Девочки, правда ли что молокоотсос помогает лактации? Доча родилась меньше 3кг, слабенькая, вялая, молоко сама рассосать не может -мало его. Педиатр сказала купить молокоотсос и сцеживать в бутылочку, прикладывать к груди. Якобы молокоотсос поможет увеличить лактацию и доче потом будет легче

Комментарии

dasha.lot
Дарья·Мама сына-младенца

@anikidi Пойду сейчас разбиратьсч

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@darialo да вы что??? Молозиво это самое ценное! Требуйте чтобы давали. Почитайте про молозиво - нельзя не давать! Скажите что молоко пришло, они там не будут рассматривать, давайте

Нравится Ответить
dasha.lot
Дарья·Мама сына-младенца

@anikidi спасибо, мне пока не разрешают молозиво давать(((

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@darialo ой, соврала, на 5 день молозиво было, на 7 молоко пришло. Все до последней капли сцеживала в бутылочку и вместе со смесью давали

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@darialo как только появилось молозиво - сразу стала давать. Бутылочку разводили со смесью, я в нее и сцеживала свое молозиво. Пусть 2-3 капли, но все ребенку на пользу. Сцеживала и ночью - ночью молоко и прибывает. От того, как часто вы сцеживаться будете, зависит то, сколько у вас днём молока прибудет(это научно доказанный факт). Молозиво правда у меня появилось только на 7 день(из-за кесарева часто поздно приходит молоко)

Нравится Ответить
dasha.lot
Дарья·Мама сына-младенца

@anikidi понимаю что комментарий очень старый, возможно вы не помните, но все же) мой сынок в реанимации, мне его не дают, сейчас подкармливают смесью. Вы когда свое молозиво ребенку начали давать, что делать что бы не ушла лактация?

Нравится Ответить
balnura_toychieva
Balnura·Мама дочки-младенца

@il07, да это нормально , по статистике , до месяца, ребёнок должен спать не менее 19 часов ☺️

Нравится Ответить
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

@balnura_toychieva я один раз в день начала давать нутрилон, а так сцеживаю сколько выйдет этим кормлю и к груди часто прикладываю. Хоть часто писать и какать начала... Ваша доча тоже много спала? Моя вот целый день спала и только проснулась... И вчера так же, недолго бодрствовала. Думаю нормально ли это?

Нравится Ответить
balnura_toychieva
Balnura·Мама дочки-младенца

Моя родилась 2700, тоже слабая, с роддома вышли 2500 гр, меня педиатр ругала за то что я не кормлю как надо, а доча весь день висела у меня в груди, через месяц мы набрали всего 200 гр, мы все в шоке, потому что я Ее часто , прям часто прикладывала к груди, видимо у неё сил не было , молокоотсос " Medela" вообще не помог, сейчас доче даю смесь " нан" и кормлю грудью,сегодня 8 день , тфу тфу, вес набирает и спит спокойно , а то весь месяц Ее голодной держали( я конечно изначально была против за ИВ, но мне жалко ребёнка😢

Нравится Ответить
svetik_semicvetik03
Света·Мама двоих (младенец)

Просто прикладывайте к груди почаще и все что от вас требуется сейчас ребёнку, больше положенного он и не съест как бы вы не хотели чтоб она ни ела, моя 2830 родилась старшая, но мне даже мысль не приходила увеличить молоко отсосом или дать смесь, и все норм вон бегает) и меньше слушайте всех, просто говорите да, хорошо, конечно и делайте по своему, малышу нужна сейчас самое главное спокойная мама)

Нравится Ответить
sabi456997
Жанара·Мама троих детей

Вы сможете! Природой заложено, что мы женщины кормим своих деток. Это уже вмешательство смесь, соски, молокоотсос. Всё естественно

Нравится Ответить
olenka_sutulina
Оленька 🐾·Мама сына-младенца

@il07 мы родились 1984.

Нравится Ответить
greckiy_opex

@il07 моя тоже 2900)) будет у вас молочко) переживания прочь!

Нравится Ответить
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

@aleka_tse @karanskaya @gaziza_m @ar_1415 @schastlivaya1234 @sabi456997 спасибо, девочки! Очень вдохновляют ваши ответы, доча 2900 родилась и конечно страшно... Я смогу💪

Нравится Ответить
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

@anikidi вот взяла авент тоже, пока только мл 10 вышло. Буду чаще стараться сцеживаться и прикладывать. Спасибо за ответ вам💐

Нравится Ответить
aleka_tse
Aliya·Мама дочки-младенца

@il07 удачи, делайте как считаете правильным ВЫ!

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лично мне авент помог*

Нравится Ответить
anikids
Мама Двух Мальчиков ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лично мне пакет помог расцедиться настолько хорошо, чтобы ребенок без проблем грудь мог взять. Пока старший лежал в реанимации 7 дней, его кормили с бутылочки. Первые пять дней смесью. Потом в смесь подмешивали мое молозиво которое я нацеживала, дальше молоко. Когда мне его дали кормить, с груди молоко уже само лилось. Я расцеживалась часто, каждые полтора часа ночью и днём каждые три часа

Нравится Ответить
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

@aleka_tse вот и врач сказала, что у нее сил нет высасывать молоко. Ну все, я вдохновилась вашими ответами и покажу мужу, чтоб на свою сторону склонить

Нравится Ответить
aleka_tse
Aliya·Мама дочки-младенца

Правильно доктор говорит. У нас доча 2850 родилась, висела на груди, спала так же. В месяц набрали 300 гр - поставили дистрофию. Все все все вокруг говорили мне смесь, а я стала сцеживать по совету мамочки здесь, и сохранила гв! Видать она маленькая была, не высасывала сколько нужно

Нравится Ответить
greckiy_opex

@il07 Боже! Никакой смеси.. вам только 3 дня.. у некоторых только через 7 дней приходит молоко.. апилак, чай, вода, пейте много жидкости.. и постоянно чтобы малыш у сиси был.. прям с ним будьте постоянно

Нравится Ответить
gaziza_m
Газиза·Мама сына-младенца

Я брала авент,пользовалась,когда нужно было отлучится

Но не постоянно,ребёнок может потом грудь вообще не взять,бутылочку сосать много сил не надо,не то что грудь

Лучше кормите только грудью и не переживайте молоко придёт

Нравится Ответить

Вы можете его увеличить, а она пока начнет все это высапывать, вы будете сцевать это все😊 лактостаз может быть.

Нравится Ответить
isksamal
Самал·Мама дочки-младенца

Мне только на 4-день молоко пришло. Молокоотсос вещь полезная, потом в любом случае пригодится. Но я вам советую прям почаще к груди прикладывать

Нравится Ответить
olenka_sutulina
Оленька 🐾·Мама сына-младенца

Я тоже послушала одну такую"умную" и дала смесь ну и что, на это моя лактация кончилась

Нравится Ответить
olenka_sutulina
Оленька 🐾·Мама сына-младенца

@il07 боже что за ерунда какая смесь. Если у вас вообще молока нету, то тогда переходят на смесь, а не из ха того что слабый рефлекс. Я полтора месяца через шприц кормила и ничего и сцеживала и руками и молокоотсосом. Вещь полезная. Нужно брать в любом случае.

Нравится Ответить
sabi456997
Жанара·Мама троих детей

@il07 не соглашайтесь. Скажите, хорошо. Лучше не спорить. Возьмите мужа в союзники. Успокойтесь и молоко придет. Давайте чаще грудь!

Нравится Ответить
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

@sabi456997 вот и я хочу сама кормить, а тетка лезет со своим "я опытнее" и возразить не могу, чтобы мужа не обидеть, и на смесь сажать не хочу!

Нравится Ответить
zhanik93
Жан·Мама дочки-младенца

@il07 на смесь успеете посадить, можно подкармливать, но попытаться стоит. Грудное молоко все же лучше пл составу чем смесь

Нравится Ответить
olenka_sutulina
Оленька 🐾·Мама сына-младенца

Полтара месяца сцеживала молокоотсосом тоже сосать сам не мог.

Нравится Ответить
sabi456997
Жанара·Мама троих детей

Но ни в коем случае не смесь. Подождите, чаще прикладывать к груди и молоко придет

Нравится Ответить
zhanik93
Жан·Мама дочки-младенца

Моя тоже сначала не могла сосать, авентом пользовалась недели три, благодаря этому смогла кормить грудным молоком. Но позже когда молока будет достаточно , руками можно будет больше выдоить

Нравится Ответить
astra2
Astra·Мама дочки-младенца

@karanskaya я хочу узнать помогает ли он или бесполезен из личного опыта, т.к.тетя мужа говорит якобы не поможет и настаивает чтобы я ее на смесь посадила 😞

Нравится Ответить
sabi456997
Жанара·Мама троих детей

Молоко приходит на 4-5 день. Считается, что молокоотсос не нужная трата денег

Нравится Ответить
satti

Я не смогла молокоотсосом пользоваться, сыеживаю вручную.Купите авент,его хвалят

Нравится Ответить
mama3lapochek

Ребёнок если слабо сосёт то и молоко мало будет приходить.Молокоотсос за дело берётся по активней .И грудь решит что это малыш и будет увеличивать лактацию

Нравится Ответить
greckiy_opex

Я думаю Педиатр не стала бы придумывать 😁 или вы местным мамашам больше верите чем профессионалам?

Нравится Ответить
mariya220784
Мария·Мама троих детей

Правда

Нравится Ответить