Оля Шорина
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

Как Гинипрал влияет на ребенка? Побочные эффекты

Всем привет.девочки, кому капали гинипрал?отражается ли он на ребёнке? И были ли побочные ?

Спасибо 😙

Комментарии

julialychkina1680
Юлия Горбунова·В ожидании первенца

Мне меньше дозировка: 1 таблетка в день на 4 приема делить, ночью не надо. Может, тонус не такой сильный. Какая побочка?

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

@julialychkina1680 а на таблетки сколько раз в день сказали? Мне каждые три часа, даже ночью вставала по будильнику. Я по пол таблетки...и то побочка пошла.

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (37 нед.)

@julialychkina1680 мне выдавали в роддоме, когда на сохранении лежала.

Нравится Ответить
julialychkina1680
Юлия Горбунова·В ожидании первенца

@savjuli777, подскажите, где вы достали таблетки гинипрала? Меня после капельниц тоже перевели на таблетки, но в Ростове их нет ни в одной аптеке! Выручила соседка по палате, отдала одну пачку.

Нравится Ответить
katerinaglobis
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@kate2704, это считается закрепляющим средством. Даже врачи об этом говорят. И много знакомых , в том числе и я, которым вызывают роды.

Нравится Ответить
kate2704
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@katerinamax что за бред??? Кто вам сказал такое, что от гинепрала родить тяжело????

Нравится Ответить
kate2704
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обе беременности капали и пила, много капали и много пила... от капельниц плохое самочувствие, но детки тьфу тьфу

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

В первую беременность на таблетках гинепрала с 25 недель, в 28 лежала на сохранении 3 недели капали, мне вообще не помогал тонус как был всю беременность так и остался😔капали первый раз часов 6 потом уже часа за 2 прокапывалась, побочных вообще никаких не было😏родила сама без проблем за 2 часа, на ребёнке никак не отразилось😉

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@26kate ну она убавила мне его,легче сразу стало

Нравится Ответить
26kate
Kate·Мама сына (1 год)

Ой очень вам советую купить катетор. Я с ним хоть легче стала переносить. И капали мне минимум 6 часов. С ним и в туалет (если не игла а катетор) можно ходить и кушать и шевелиться. А в первый раз мне его часа за 2-3 прокапали вот это был АД. Так что правильно девочки говорят, надо его очень медленно капать

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@senechka1992 тоже и магнезию потом через аппарат с дозатором..по 5 -7 ч , как же без чудо - магнезии)))

Нравится Ответить
katerinaglobis
Екатерина·Мама двоих (младенец)

На ребенке не отражается. Единственное, что не очень мне понравилось так это то, что потом само тяжело родить. Он закрепляет хорошо.

Нравится Ответить
senechka1992
Ксения·Мама дочки-младенца

@savjuli777 мне магнезию капали

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@senechka1992 а на таблетки потом не перевели?

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@senechka1992 да...такое не забудешь))

Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·В ожидании первенца

Мне капали от 3 часов и выше, до 5 доходидо, за 20 минут пила изоптин 125 мг, в принципе все терпимо было, на малыша сказали никак не влияет, чем медленнее капают тем легче перенести, мне капали первый раз 3 дня, второй 5 дней, даже бабочку ставили, чтобы в туалет выпускать

Нравится Ответить
senechka1992
Ксения·Мама дочки-младенца

@savjuli777 я под таким последние 2 мес перед родами лежала по 5-8часов...)

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@senechka1992 да , шприцевой ...ящичек такой...не знаю , как называется)))

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@irochhhka во втором на Карла Маркса

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

У меня похоже обычная капельница

Нравится Ответить
senechka1992
Ксения·Мама дочки-младенца

@savjuli777 это с помощью шприцевого дозатора вам капали?)

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Я ходила с этим препаратом в туалет сама...с этой трубкой. Ела... А у вас обычная капельница?

Нравится Ответить
irochhhka
Ира ·В ожидании первенца

Вы в 20-ке лежите?

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Если терпимо, то конечно лучше потерпеть, лекарство сильное и действенное) Ради детишек что- только не приходится вытерпеть)) а так ....вспоминать не хочется этот ужас-) здоровья и терпения)))

Нравится Ответить
irochhhka
Ира ·В ожидании первенца

Мне капали.просите ,чтобы ещё медленнее капали.Мне капали 3.5 часа .очень медленно и с таблеткой виропомила перед капельницей.Чуть-чуть трясло, нет так сильно. Мне объяснили ,что трясет сильно,когда быстро капают. Его надо еле еле капать

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

5 часов ?!?!?! С ума сойти

Кушать уже хочется 😓😁

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Капали с котетером 5 часов!!!! Через аппарат какой- то. Потом на таблетки перевели, через каждые 3 ч нужно было принимать.

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@savjuli777 но у меня терпимо более менее,но тахикардия итак есть,а сейчас так вообще . врач естественно сказала это норма ,мол три дня можно и потерпеть

Нравится Ответить
savjuli777
Juliya·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

Мне капали , тоже была ужасная побочка. Думала сердце выпрыгнет, давление повышалось. Началась тахикардия . Отказалась от него на третий день. Но матка перестала тонизировать. Просто не каждому подходит лекарство. Со мной девочка лежала, у неё ничего подобного не было. Спас меня виропомин при приступе. Думала умру(((

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@obuhova_masha оооооох .жуть какая

Нравится Ответить
masha_oleg_vika
Musik·Мама двоих (младенец)

@rays1992, долго я лежала...наверное 2-3 часа..не меньше

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@obuhova_masha спасибо , надеюсь .а по сколько часов капали ?

Нравится Ответить
masha_oleg_vika
Musik·Мама двоих (младенец)

Капали три дня..Трясло жутко!Но с малой тьфу тьфу все вроде нормально..

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@nikanikki мне сказали только три дня капать будут .надеюсь.

Главное ,чтобы ребёнку плохо не было (

Нравится Ответить
nikanikki
Ника·В ожидании первенца

@rays1992, с 19 по 29 неделю капали с перерывами .от побочки никуда не деться ,чем медленнее капают тем легче .у малыша сердцебиение немного выше после него бывает ,надеюсь больше никак не влияет .

Нравится Ответить
26kate
Kate·Мама сына (1 год)

@rays1992 вам виропомин дают?

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@26kate спасибо большое )терплю )😬

Нравится Ответить
26kate
Kate·Мама сына (1 год)

@rays1992 оооо терпения вам! Очень сочувствую! Зато он реально помогает спасти беременность

Нравится Ответить
rays1992
Оля Шорина ·В ожидании первенца

@26kate вот и меня так же трусит

И голова кружится , лежу сейчас . уже час прошёл, а ощущение что не убавилось там ничего 😓😓😓😓

Нравится Ответить
26kate
Kate·Мама сына (1 год)

С ребеноком все ок... А я чуть не сдохла!!! Виропомин за 30 мин до капельницы чуть спасал. Но я реально уже завещание была готова писать. Трусило меня очень сильно

Нравится Ответить