Кристина
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

Девченки привет, помогите советами😢 сегодня второй день как мы без тити😱 день прошёл хорошо, выпила достинекс, ночь была тоже терпимой, за исключением того что грудь камнем, и очень болит😰как действуют эти таблетки? И что делать с грудью, сцеживаю немного, комки, правильно? И сколько это будет?🤷‍♀️

1

Комментарии

tryelatova
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня сегодня пятый день после приёма достинекса. Первые два дня сцеживала до мягкой груди,так как сильные застой были от 2-4 раз в сутки получилось. Сейчас грудь местами твердая, но если не нажимать на неё то не болит.

Нравится Ответить
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

@egorushkina_m, все пьёт🤗

Нравится Ответить
egorushkina_m
Мария Рубан·Мама сына (2 года)

@krissv если он у вас пьёт водичку, компотики и прочее хорошо, то можно и летом;)

Нравится Ответить
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

Ну да я знаю, что в жару нельзя, ну у меня сейчас мама под боком, может помочь, а потом я опять одна, и это сделать будет тяжелее, и назад уже пути нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
a.kuzzy
Аня Кузнецова·Мама сына (1 год)

@krissv, просто летом не рекомендуется отучать от груди. Я вот осени жду. А баловался мой тоже в возрасте до года но прошло. Щас мне кажется тяжко отучать будет:))

Нравится Ответить
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

@a.kuzzy, нет, он начал на ней висеть сутками и днём и ночью, баловаться, вот и решила что пора! И как оказалось ему она и не сильно нужна, сегодня ещё не разу не попросил

Нравится Ответить
a.kuzzy
Аня Кузнецова·Мама сына (1 год)

У вас ребёнок сам отказался от груди?

Нравится Ответить
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

Девочки спасибо всем за помощь!

Нравится Ответить
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

@egorushkina_m, достинекс

Нравится Ответить
fionda
Мария·Мама дочки (1 год)

Если пьёте достинекс, то нужно сцеживать обязательно! Сквозь боль и слезы и, если грудь уже каменная, то капустный лист вообще не поможет.

Нравится Ответить
egorushkina_m
Мария Рубан·Мама сына (2 года)

А что за таблетки? Я никаких таблеток не пила в своё время... Сцедить надо пока грудь мягкой не станет. Как опять грудь твердая, значит опять цедить.

Нравится Ответить
agaven
Юлия·Мама сына (1 год)

Вообще надо сцедить до пустоты, надеть плотное белье и выпить таблетку. Через пару дней снова, если не уйдет с первой. Тут с врачом в идеале обсудить конечно. А то у меня девочка так чуть до операции не дождалась...

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Когда у тебя грудь камнем, никакой капустный лист не поможет😂

Нравится Ответить
symis
Светлана·Мама троих детей

Действительно капустой лист это вещь!!!! Я на ночь прикладывала, все уплотнения рассасывались, попробуйте, можете днем приложить

Нравится Ответить
julyahat
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

ЛС

Нравится Ответить
krissv
Кристина·Мама сына (1 год)

Совсем чуток это сколько? Ночью 150 с обоих, утром 50, сейчас 100 сцедила

Нравится Ответить
marmelandiya
Настя·Мама двоих (младенец)

Пару дней сцеживайте совсем чуток до облегчения и мне капустный лист прохладный помогал.

Нравится Ответить