Ольга
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки !!! Ребёнок несколько дней чешет затылок ! До этого ничего не было , сегодня обнаружила кошмар ! Никаких вшей и тд не увидела , все чисто ? Что это может быть 😱 к врачу пойдём , но на днях только ! В комментах ещё фото

Комментарии

wild_riii
Аня·Мама дочки (1 год)

Похоже на дерматит

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (1 год)

У сына волосы когда отрастают - тоже самое

Нравится Ответить
kristino4ka88
Кристина·Мама двоих (младенец)

У самой что то зачесалось😱

Нравится Ответить
deshalove
Алена·Мама дочки (1 год)

У нас так же, потничка, жарко сейчас

Нравится Ответить
anastasia281090
Анастасия·Мама дочки (1 год)

И раз на теле нет, то потничка просто расчесала

Нравится Ответить
anastasia281090
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мама сказала лучше пока сладкое и фрукты исключить дня на 3. А фенистил мазь фигня (Арине вообще не помогло), лучше капли зуд снимают

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)

@anastasia281090, просто она вообще не аллергик , никогда ничего такого не было ( может и вправду на сладкое -фрукты ... попробую ! Спасибо !

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)

@anastasia281090, спасибо Насть , что спросила !) я осмотрела все внимательно , на теле и на остальной части головы ничего нет ! Перепугались с Мишей ( я намазала фенистилом вот и зиртек дала ! Надеюсь завтра получше будет (

Нравится Ответить
anastasia281090
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Дня три фрукты не давать ограничить. Можно ещё фенистил в капельках дать

Нравится Ответить
anastasia281090
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Скорее всего это потница и плюс расчесала. Мама говорит что это второе инфицирование из-за расчесывания. Надо против зуда что-то дать Зиртек можно. И наблюдать ещё не высыпет ли ещё где, если аллергия вдруг.

Нравится Ответить
rjkzpby
юлия·Мама дочки (1 год)

У нас так было, дала зиртек и все прошло

Нравится Ответить
annrzd
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@deepviolet нет, но когда был меньше, краснело на затылке

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)

@annrzd, а похожее раздражение есть ?

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)

@liakhovatatiana, да , я смотрю ушки и все осмотрела в общем детально ! Ничего не нашла ( волосы ещё светлые -легче смотреть

Нравится Ответить
liakhovatatiana
Tatiana·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Проверяйте всю голову. Вши обычно на висках и затылочная часть. У племяшки было такой раздражение, чесала сильно, проверили голову и все таки нашли одну вшу😡

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)

@ministre1ia, вроде не он ! Он ведь очагами с чётким контуром ! А тут типа просто раздражением очаговым, без очертаний

Нравится Ответить
deliria
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Может от жары? У дочки в этом месте потело сильно , и ниже на шее. Она чесала и раздражение было. Протирала прохладной водой и все прошло.

Нравится Ответить
annrzd
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Может потеет под волосами, типо потницы что-то. У меня старший рук из головы не вынимает,хотя тоже вшей нет и аллергии

Нравится Ответить
ministre1ia
Анастасия ·В ожидании первенца

А не лишай ли? Плохо видно

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
katiche
катя·Мама сына (2 года)

Аллергия.

Голову ничем новым не мыли или что то новое из еды не давали?

Нравится Ответить
deepviolet
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
deliria
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

А что там? Очень плохо видно

Нравится Ответить