irina
malishbu
irina·Мама дочки-младенца

Девочки, чем можно обработать попу малышу? Нам 1,5 месяца и она ни то что красная, она - алая! Не помогает ни крем от прелостей, ни бипонтен, ни присыпка, ни цинковая мазь((( там уже ранки такие(((

Комментарии

borovkova
Надежда·Мама дочки (1 год)

@malishbu, да - с утра прям в шоке была, как обнаружила🙄😄

Нравится Ответить
malishbu
irina·Мама дочки-младенца

@borovkova, @borovkova, ой как сильно. У нас почти также уже!!

Нравится Ответить
borovkova
Надежда·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
knopf

Смените памперс

Нравится Ответить
katerina1283
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Нам weleda крем очень помогал

Нравится Ответить
katerina1201
Екатерина·Мама дочки-младенца

К педиатру на прием! Это скорее всего аллергия на какой то продукт из вашего рациона если вы на гв, или на смесь. Аллергия проявляется постепенно. Она накопительная, исключите молочку, все красные продукты, сладости и к врачу, тем более если не помогают сушащие средства. У дочери когда совсем плохо было, я ей попу мазала Фенистилом, НО нельзя наносить на слизистую. Я наносила когда она спала, и как впитается через минут 10 протирала салфеткой.

Нравится Ответить
anyta198815
Анна·Мама дочки (1 год)

Судокрем

Нравится Ответить
shastlivaiaa
Настя·Мама сына (1 год)

А что врач назначил?Вариантов много,от аллергии на подгузник до заболеваний кишечника.

Нравится Ответить
chizhval
Валентина·Мама дочки-младенца

Нам посоветовала педиатр клотримазол тонким слоем и судокрем прям жирным слоем-все как рукойсняло и больше таким не мучаемся.еще прям утром заваривала ромашку,при смене подгуща мыла водой,ьрала ватеый диск-в ромашку,не сильно выжимала и попочку протирала им.

Нравится Ответить
olga32100
Ольга·Мама дочки (1 год)

Циндол нам помог и может сменить памперсы

Нравится Ответить
vevgenka
Евгения·Мама дочки (2 года)

Вариант аллергии не рассматриваете?

Нравится Ответить
lenny_mt
Елена·Мама сына-младенца

Судокрем. Но вообще если вы часто без подгузников, то может врача спросить?

Нравится Ответить
studiomikka
Виктория·Мама сына (1 год)

Мазь Деситин. Только ей и спасались

Нравится Ответить
margarita201095
Маргарита·Мама дочки-младенца

По чаще без подгуза

Нравится Ответить
malishbu
irina·Мама дочки-младенца

@polinok, меняем мне кажется очень часто... мы эти подгузники используем с самого начала и до этого было все ок, а последние дней 5 полный ппц

Нравится Ответить
tatyana.gra4eva
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Купать в ромашке не менее получаса, воздушные ванны. Я в подгузник подкладывала марлю, сворачивала и клала так,чтобы попа не соприкасалась с подгузником а только с марлей. Но у нас грибок был, т.к. молочница во рту была в следствие этого опрелости появились и вылечились мазью кандид

Нравится Ответить
margarita201095
Маргарита·Мама дочки-младенца

Банеоцин и сушить на солнышке

Нравится Ответить
malishbu
irina·Мама дочки-младенца

@krymka, днём почти всегда без памперса

Нравится Ответить
evgeniya_kochnova
Евгения Кочнова·Мама дочки (1 год)

Когда у нас так было, мне мама подсказала-взяла ватный диск отрезала пополам и подкладывала, каждый раз когда меняла памперс все делала заново, так все прошло, но немного мазала всем тем чем вы мажете.

Нравится Ответить
stasechka73
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас когда так было мы мазали цинковая паста,следующий раз бюбхен крем под подгузник.это хирург советовал так,ну и конечно исключить памперс даже на ночь,у нас были и ранки и болячки и шелушения,все прошло дней за 6

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

Чаще менять подгуз

Нравится Ответить
polinok
Полина·Мама троих детей

Без подгузников, подмывание и присыпка. Поменяйте фирму подгузников.

Нравится Ответить
krymka
Елена·Мама дочки (1 год)

А без памперса пробовали ходить или поспать? Нам только это помогло, я как и вы всем чем можно мазала

Нравится Ответить