Екатерина
ekateriscka
Екатерина·Мама дочки-младенца

Девчонки помогите.

Нам уже 2 месяца, а мы никак ни соску не берем ни бутылку не пьем,только гв

Руки сосем,одежду в рот тащим но соску и бутылку отказываемся брать вообще

Как с этим можно справиться?

Комментарии

missmonika
Мария·Мама дочки-младенца

@farfallina, дочь, кстати, тоже соску до сих пор не оч жалует... только если реально хочет пососать. И то, когда засыпает - выплевывает её 😂

Нравится Ответить
farfallina
farfallina·Мама двоих (младенец)

@missmonika вот и у нас переедание было.

Нравится Ответить
farfallina
farfallina·Мама двоих (младенец)

Сын только к месяцам 5 начал соску брать, воду до сих пор не очень любит из бутылки, поильник больше ему нравится. Предлагайте на сон пустышку, постепенно приучите.

Нравится Ответить
olga_mama1
Ольга·Мама дочки (1 год)

Пробуйте другие пустышки и бутылки. Моя взяла только пустышек pigeon, и бутылку pigeon.

Нравится Ответить
kojikina15
Mamamama2·Мама двоих (младенец)

А моя и соску сосёт и воду с бутылки пьёт,а недавно ещё о большой палец сосать начала,ну вот что с не делать

Нравится Ответить
ka-3n
Катерина·Мама сына-младенца

Попробуйте на бутылку разные соски например курносики, они мягкие и дети из любят, нужно пробовать разные обязательно, если не берёт предлагать позже

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама сына-младенца

Не давала соску ни разу, зачем? Всегда можно так успокоить ребёнка, дети не плачут без причины

Нравится Ответить
viktoriakh
Виктория·Мама сына (1 год)

Мой так и не узнал что такое соска и бутылка. Не велика потеря, я так думаю!😅

Нравится Ответить
missmonika
Мария·Мама дочки-младенца

Тоже не брала. Я в итоге заставила взять... просто предлагала часто, и она сдалась. Честно, не знаю, как без соски дети засыпают или успокаиваются. (У нас была проблема переедания, поэтому грудь в этой роли не подходила)

Нравится Ответить
homyakk
Елена·Мама двоих (младенец)

Так и не взял соску, бутылочку тоже не жалует. Поильник вроде лучше пошел. Не хватает иногда, как способа успокоить или помочь уснуть, но терпимо. Сейчас уже даже рада, что нет зависимости от соски.

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Радуйтесь и не приучайте!

Нравится Ответить
marsik23
🌸 𝐸𝓋𝑔𝑒𝓃𝒾𝓎𝒶🌸·Мама дочки (1 год)

У меня дочь не взяла ни соску, ни бутылочку. Не заставляла, и так хорошо ) Даже рада, что соску не взяла. Тоже ГВ.

Нравится Ответить
volness
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы первые 3 месяца только на груди висели , а потом в ход пошла соска и грудь только для еды

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама сына-младенца

Есть те кто так спокойно живут. Ну не берут и ладно)

Нравится Ответить
oksana_aleezy

У нас тоже самое , но из бутылочки правда мы пьём , но соску не признаём вообще .

Нравится Ответить
lizzy00

Никак , зачем насильно то

Нравится Ответить
mama_solnyshka23
katya·Мама сына-младенца

Можно же и без соски)

Нравится Ответить