Девочки мальчиков ,обращаюсь к вам (к Вашем опыту) ! Вопрос про крайнюю плоть и отодвигания !У нас мальчишка ,3 месяца ,у хирурга еще не были ,в роддоме мне сказали, что стоит совсем немного отодвигать и просто промывать, чтоб не было стрий (белые скопления,смазка чтоли)!Врач мне говорила что обязательно нужно отодвигать сильно прям!!!
И слышала что у горе-хирургов хватает ума резко отодвинуть эту плоть и потом детки мучаются от болей !! Как вы справлялись с этим и что говорили врачи !!! ??? Когда ее нужно отодвигать или вообще не стоит этого делать ?!спасибо
Хирург сказал не лазить. Не лазим)) но после года ещё не ходили повторно на осмотр)
до года ничего не трогали совсем, только снаружи обмывали. в год были у хирурга, сказал всё соответствует возрасту, насильно ничего не открывать, на сколько оттягивается, легонько можно приоткрывать 1раз в день при купании, но не более того)
Вот у нас горе хирург дернул и пошла кровь, я оттуда вылетела...это было в 9 мес. Больше не трогала, если что то краснеет, я развожу водичку с фурацилином и промываю пару дней...все проходит...но трогать там ничего не хочу...
Мы были у нас хирурга, когда было немного воспаление, он сказал отодвигать и мазать пантестином. Но сейчас сейчас уже не отодвигаю.
@zhadkoyulia @orlovabeauty10 @mama__ira @dimo4ka.tim @rysi4ka @irina26071981 @ekaterina7kati @mariia. @lena.paplauskayte @happywoman88 @luba.95 @helen.helen @olja2015olja @annyshka.kvitka @family.look @yuli_2016 @antoshkina090586 @s.mi @yana261 @viktoria273 @estrella.jul спасибо девочки )) я трогаю иногда , не каждый день, ну прям уж очень аккуратно !!! Пойдем к хирургу к нашему что он нам скажет 🤔🤔
Хирург сказал не лазить. Не лазим)) но после года ещё не ходили повторно на осмотр)
Тоже не трогала. Была у педиатра на приеме, после чего мне сказали по чуть открывать, что слишком у нас там туго)Теперь жалею, что с самого начала ничего не делала. Но время еще есть.
Были у одного хирурга в год.сказал отодвигать..Я ж начала усердно это делать🙈🙈🙈и надорвала кожицу (маленькие трещины появились на конце)😭😭😭полетели в больницу, там другой хирург мне:мама,а чего вы туда лезете???Короче,больше я его не трогаю.Этот хирург обьяснил,что по мере роста ребенка и его органа,все будет расширяться и само откроется.
Трогаю😂без фанатизма не до конца., мою. Двум братьям не трогали, пришлось надрезать. Хорошего было мало, стресс, боль, потом в баночку с марганцовкой писать.
Ничего не надо трогать.;)
Я при купании немножко совсем открываю...совсем легонько промываю водичкой..думаю не нужно туда лезть)
Отодвигать и мыть, нам как раз открыл хирург в 2 года и подорвал. Лучше бы я не слушала комаровских и его подруг, а аккуратно отодвигала и мыла.
Попала к горе хирургу тот хотел сильно открыть, чуть не дралась с ним что бы ничего не трогал там.
Очень легко открываю и мою без фанатизма конечно!!! Иногда в одном месте по краю образуется белый комочек ( были у врача, он хотел открыть с обезболиванием, но я не дала), сама открываю по мере необходимости!!!! Имею печальный опыт со старшим, когда пришлось вмешиваться хирургу(((( поэтому открывать и мыть без силы и фанатизма!!!!
Лучше не лазить туда лишний раз, просто подмывать хорошо и все
Мы были в полмесяца у хирурга и он сказал при купании отодвинуть и мыть. Что я и делаю каждый день. Мой ребенок в болевых конвульсиях не корчится и даже не кривится при этом.
Были у хирурга сказал не трогать ничего в год прийти на прием
я тоже придерживаюсь мнения не лезть куда ненадо
Были у одного хирурга в год.сказал отодвигать..Я ж начала усердно это делать🙈🙈🙈и надорвала кожицу (маленькие трещины появились на конце)😭😭😭полетели в больницу, там другой хирург мне:мама,а чего вы туда лезете???Короче,больше я его не трогаю.Этот хирург обьяснил,что по мере роста ребенка и его органа,все будет расширяться и само откроется.