Мария Котова
maria_mnt
Мария Котова

Кто сдавал повторно во втором треместре анализы на Сифилис и Вич, а и ещё анализ на совместимость групп крови? Или я особенная! При том что ничего не обнаружено при первой сдаче.

1

Лучший комментарий

crazy17
Юлия ·В ожидании первенца

их все сдают по несколько раз- это в протоколе так у них написано) и это обязательно

Нравится Ответить
lova_666
Екатерина·В ожидании первенца

@maria_mnt ну я перед каждым приемом мочу приносила..а так раз в триместр по 7 или 8 направлений здавала...это на вич,рв,антитела,биохимия,глюкоза,коалограма,гемоглобин,моча...как то так))хорошо хоть что за раз высасывали по 20 куб)

Нравится Ответить

Комментарии

lenareva
Елена·В ожидании первенца

@julsss на гепатит -1раз

Нравится Ответить
lenareva
Елена·В ожидании первенца

@maria_mnt в 7

Нравится Ответить
julsss
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Три раза за беременность сдаются анализы на вич, гепатит, сифилис.

Нравится Ответить
lova_666
Екатерина·В ожидании первенца

@maria_mnt ну я перед каждым приемом мочу приносила..а так раз в триместр по 7 или 8 направлений здавала...это на вич,рв,антитела,биохимия,глюкоза,коалограма,гемоглобин,моча...как то так))хорошо хоть что за раз высасывали по 20 куб)

Нравится Ответить
maria_mnt

@lova_666 какие ещё анализы меня ждут в 3-м треместре?

Нравится Ответить
lova_666
Екатерина·В ожидании первенца

Я 3 раза здавала..в каждом триместре

Нравится Ответить
svetlana.zhadko1
Света Ж.·В ожидании первенца

Во втором сдавала повторно на вич

Нравится Ответить
missis_i
Елена☀️·В ожидании первенца

@maria_mnt, я проходила глюкозотолерантный тест, ОАК, ОАМ (перед каждым приёмом), бак.посев мочи могут сказать сдавать. Перед декретом (30недель) ещё сдавала мазки из зёва и носа, из цервикального канала, к терапевту на обязательный приём ходила.

Нравится Ответить
maria_mnt

@alenabell в какой жк стоите на учете?

Нравится Ответить
lenareva
Елена·В ожидании первенца

Мне предстоит сдать 3-й вич и 3-й сифилис, вич сдаю в жк бесплатно, а сифилис - только платно, так вот, я позвонила в рд и спросила, сколько их надо, сказали 2-х достаточно, 3-ий они берут сами в рд при поступлении. Врачи, направляя на платные анализы в лаборатории, имеют свой интерес,так какого я буду сдавать 3-й сифилис, если он не нужен?

Нравится Ответить
jmenia.od
Евгения·В ожидании первенца

Во втором ещё Скрининг нужно будет сдать повторно. Ну и анализ мочи сдаётся перед каждым визитом к врачу. А на счёт третьего триместра ничего не могу сказать, пока я на втором)

Нравится Ответить
maria_mnt

@jmenia.od что ещё предстаит сдавать во втором и третьем треместе ?

Нравится Ответить
jmenia.od
Евгения·В ожидании первенца

РВ и СПИД сдаётся три раза

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (1 год)

меня три раза заставляли))) тоже все было чисто..

Нравится Ответить
missis_i
Елена☀️·В ожидании первенца

@maria_mnt, я просто слышала от девочек то, что у них не совместимость по группе, не по резусам... видимо, перестраховываются🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
maria_mnt

@missis_i 1 и 3 интересно, я об этом и не задумывалась)

Нравится Ответить
alyonabu
💙·В ожидании первенца

Я 3 раза сдавала

Нравится Ответить
missis_i
Елена☀️·В ожидании первенца

@maria_mnt, а разбег групп крови большой? Вы же не на резус-конфликт сдаёте, а именно на совместимость групп.

Нравится Ответить
viktorija.zabolotnaja.02
виктория ·В ожидании первенца

3раза сдавала

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@maria_mnt тогда не сдавала я на совместимость и даже не знаю за чем вам он нужен если оба положительные

Нравится Ответить
d.mama
Lera ·В ожидании первенца

Все сдают это норм.

Я вот на пришлой недели это все сдавала опять

Нравится Ответить
maria_mnt

@blondira я резус положительная как и муж, поэтому мне просто интересно получить новую информацию

Нравится Ответить
elesechka
Елена·Мама дочки-младенца

Три раза, без них в роддом могут не принять.

Нравится Ответить
babyd
Tery·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Три раза за беременность обязательно, такие правила)

Нравится Ответить
barby179
Татьяна К·В ожидании первенца

Сдавала трижды

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@maria_mnt да каждые 2 недели, укол не успела сделать

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Я резус отрицательная и после 30 недели каждые две недели сдаю кровь на резус конфликт

Нравится Ответить
maria_mnt

@blondira ну с сифилисом и Вич уже понятно, а совместимость вы тоже сдавали?

Нравится Ответить
blondira
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Все сдают

Нравится Ответить
maria_mnt

@missis_i @crazy17 спасибо, буду знать.

Нравится Ответить
missis_i
Елена☀️·В ожидании первенца

Сдавала 2 раза на ВИЧ и сифилис, вот пойду третий раз сдавать. Анализ на совместимость групп крови не сдавала.

Нравится Ответить
crazy17
Юлия ·В ожидании первенца

их все сдают по несколько раз- это в протоколе так у них написано) и это обязательно

Нравится Ответить