ЯНА Щедрая
janedauter
ЯНА Щедрая·Мама дочки-младенца

Девочки, водители 🚗

Права на девичью фамилию, когда вышла замуж не поменяла и как-то перестала садиться за руль. Сейчас хочу нанять тренера и втягиваться в это дело обратно, что делать с правами? Кто-то говорит не трогай, но блин эта новая полиция ... Вопрос, как проходит это переоформление? Экзамен? Врачи? Опять дурку 👻 Все выписки и карточки с курсов есть.

Лучший комментарий

deli2508
Ирина·Мама дочки-младенца

@janedauter у меня муж в ЭТОЙ полиции работает сейчас спрошу)))))) и скажу могут штраф выписать или нет, и за одно где поменять если что)

Нравится Ответить
innaboja
MummysMilkSecret·Мама дочки (1 год)

Через год меняла, в 2016 . Быстро и без экзамена, гривен 200 стоимость. Справка нужна, если срок Ее закончился, посмотрите на своей. Муж на Новый образец менял на Правде, 10 минут дела

Нравится Ответить

Комментарии

julia_alexanders_mother
Юлия ·Мама сына-младенца

Не меняла и не буду. А вообще нужна справка об окончании автошколы, фотки, паспорт и свидетельство о браке. И заплатить за пластик

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (младенец)

Возите свидетельство о браке и не парьтесь

Нравится Ответить
aleksandrapopova
Александра·Мама сына (1 год)

Я тоже не меняла, права на девичьей фамилии, я спрашивала 2 года назад, знакомый гаишник сказал что не нужно, сейчас новая полиция не знаю как они там работают, но я менять пока не буду, паспорт они же смотреть не будут

Нравится Ответить
lena0812
Елена·Мама дочки (1 год)

Не меняла

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама дочки (1 год)

@tatiana_chts, год назад.

Нравится Ответить
yankee20
ксю·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

А меня права на девичьей фамилии , а машина оформлена на меня только по фамилии мужа, езжу так без проблем, даже выезжала заграницу проблем не возникало, только показывала загран с фоткой и фамилией мужа и наличие прав с моим фото и пофиг какой фамилией...

Нравится Ответить
tatiana_chts
Tatiana_Ch·Мама дочки-младенца

@annaok а давно меняли?))

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама дочки (1 год)

В мрео сказали можно и так ездить. Автозамена

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама дочки (1 год)

Они ж права спрашиваю! И все! Откуда они узнают что у вас уже другая фамилия? Я меняла свои потому что хотела пластик. Платила за экзамен и справку ..а так мне в моего сказали можно не менять

Нравится Ответить
anastase01
Anastasiia ·Мама сына (1 год)

@tatiana_chts, та ну, вроде просто как доки собрать, мед справку обновить и оплатить за новый пластик. Это если закончились, тогда да!

Нравится Ответить
tatiana_chts
Tatiana_Ch·Мама дочки-младенца

@anastase01 там а стаже какая-то заморочка...

Нравится Ответить
deli2508
Ирина·Мама дочки-младенца

@janedauter у меня муж в ЭТОЙ полиции работает сейчас спрошу)))))) и скажу могут штраф выписать или нет, и за одно где поменять если что)

Нравится Ответить
innaboja
MummysMilkSecret·Мама дочки (1 год)

Через год меняла, в 2016 . Быстро и без экзамена, гривен 200 стоимость. Справка нужна, если срок Ее закончился, посмотрите на своей. Муж на Новый образец менял на Правде, 10 минут дела

Нравится Ответить
anastase01
Anastasiia ·Мама сына (1 год)

@tatiana_chts, экзамен???

Нравится Ответить
petrovskaya
Валентина·В ожидании первенца

Стаж должен быть больше пяти лет, (как мне говорили) тогда Вам передавать ничего не нужно заплатить за обмен прав и всё, а вот за справку мед. Точно не скажу нужно узнавать.

Нравится Ответить
tatiana_chts
Tatiana_Ch·Мама дочки-младенца

@janedauter там какие-то правила существуют, в зависимости от того как давно предыдущие получали...

Нравится Ответить
nadiia1n
Надя·Мама сына (2 года)

@janedauter, не волнуйтесь, не оштрафуют. У меня раз даже права забирали, в суд ходила, изза аварии. Никто не слова не сказал на счет фамилии

Нравится Ответить
tatiana_chts
Tatiana_Ch·Мама дочки-младенца

@janedauter через терминал оплатили и всё. Никто там документа не спросит...)

Нравится Ответить
samosud
Елена·Мама дочки-младенца

Форму об окончании автошколы ,старые права и меня ещё попросили свидетельство о браке что это я и сменила фамилию ,мед справку ,и если в новом паспорте написано на англ как пишется фамилия то его ,если нет то загран.Ну и заплатила за новый пластик

Нравится Ответить
janedauter
ЯНА Щедрая·Мама дочки-младенца

@tatiana_chts, экзамен???? Точно???? Я ж уже ничего не помню 😆 собралась одна за руль 😭

Нравится Ответить
danyar
Daryna Rublevska·Мама сына-младенца

Я тоже оставила на девечьей)

Нравится Ответить
janedauter
ЯНА Щедрая·Мама дочки-младенца

@nadiia1n, а новая полиция вас останавливала, штраф? Я вот думаю, влепит мне штраф или не дай Бог что то другое, паспорт один, а права другие...

Нравится Ответить
tatiana_chts
Tatiana_Ch·Мама дочки-младенца

Я оставила на девичьей фамилии, надо было и экзамен пересдавать и какие-то справки делать... Они то паспорт не смотрят, у тебя его может с собой и не быть) главное не нарушать!🙄🙄🙄

Нравится Ответить
nadiia1n
Надя·Мама сына (2 года)

Мед справку и форму об окончании автошколы надо. Тоже все собираюсь, но так за 7 лет и не собралась

Нравится Ответить