Лиза
lisa797
Лиза·В ожидании первенца

Девочки, ❗️глюкозотолерантный тест❗️Хочется послушать все ЗА и ПРОТИВ🙃 А то мнения врачей разделились🤔🙄

1

Комментарии

lisa797
Лиза·В ожидании первенца

@12345u, да, Юль, так и сделаю😊 отказ от глюкозотолерантного уже написала😊😅

Нравится Ответить
12345u
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Лиза ,сделай гликированный гемоглобин, это тоже самое) Плюсы: глюкозу пить не нужно+ кровь берут один раз , а не три. В любой частной лаборатории делают👍🏽

Нравится Ответить
_matreshka
Ксюша ·В ожидании первенца

@konfetamarfeta, всегда пожалуйста🤗

Нравится Ответить
konfetamarfeta
Мари·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@_matreshka, спасибо вам большое💐

Нравится Ответить
_matreshka
Ксюша ·В ожидании первенца

@konfetamarfeta, гликированный гемоглобин, стоит не дорого, не дороже 500 ₽, если мне не изменяет память

Нравится Ответить
mari_push
Мария·Мама дочки-младенца

Я сдавала, но я похоже тут единственная, кому сладкая водичка вообще понравилась😁 я бы даже вторую порцию выпила, мне вкусно было))))

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·В ожидании первенца

Мне пока не назначили. Если назначат. Планирую отказаться.

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@konfetamarfeta,название не помню, я в Ситилаб пришла, сказала, что мне нужно сдать кровь на выявление уровня сахара за 3 мес

Нравится Ответить
konfetamarfeta
Мари·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

@anastasia475, а как называется и сколько стоит, подскажите пожалуйста

Нравится Ответить
crane.066
Татьяна В·В ожидании первенца

Я сдавала, как-то все спокойно) сладкое люблю, не было особого дискомфорта, когда пила глюкозу

Нравится Ответить
vspishka_kate
Екатерина·В ожидании первенца

29 числа сдавала этот тест , очень долго думала стоит или нет ( даже пыталась отказаться , но врач настояла ).Лично у меня все прошло отлично ( больше пугали) , неприятно было только пить эту сладкую воду. Каждый час сдавать кровь тоже напрягло ( уезжали домой, время пролетело незаметно ). Мне кажется переносимость этого теста " штука " индивидуальная 😊

Нравится Ответить
anastasia475
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Глюкозу выпить не могу((( поэтому сдала платно, который выявляет уровень сахара за 3 мес, тоже самое, но ниче пить не надо)))

Нравится Ответить
barskaya_alla
Алла Барская ·В ожидании первенца

Мне его не назначали, я так поняла его назначают по показаниям.

Нравится Ответить
malyshkakat
kate·В ожидании первенца

@elenaigorevna4, с 2016 обязателен для беременных

Нравится Ответить
olenka151
Оля·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

В прошлую б сдавала,все хорошо. В эту откажусь.

Нравится Ответить
olkafedo
Ольга Иванова·Мама дочки-младенца

Сказали с 2016 года все типа должны его сдавать...мне тоже было плохо...знала бы что можно отказаться отказалась бы...

Нравится Ответить
hohel
Ольга·В ожидании первенца

А для чего он вообще? Мне тоже не предлагали

Нравится Ответить
yurtaeva
Оксана·В ожидании первенца

Немного тошнило, но терпимо, мне было тяжелее перенести два часа ожидания)

Нравится Ответить
elenaigorevna4
Елена ·В ожидании первенца

Не пойму его всем вообще поголовно назначают или все таки нет? Моя гинеколог пока молчит, я прям молюсь, чтоб не назначила.

Нравится Ответить
nastysss
Анастасия·В ожидании первенца

Я сдавала. Лично мне было тяжело выпить эту воду, лимон добавить почему то запретили) сдавала кровь 3 раза, первый натощак, потом выпила глюкозу, сдала через час, потом еще через час) еще кушать очень хотелось)

Нравится Ответить
uchilka1984
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

Мне скоро идти сдавать, в поликлинике сказали принести половинку лимона. Добавлять сок в раствор глюкозы.

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я не сдавала его, но все, кто сдавали, говорят, что ад. Была с мамой, когда она сдавала, первый раз кровь нормально взяли, а последний раз не смогли кровь взять, сказали приезжать переделывать, мама не стала. Еле домой с ней доехали, она была за рулем, пришлось останавливаться и кушать срочно

Нравится Ответить
vikhareva_sasha
Александра Вихарева·В ожидании первенца

@lory_91 плохо не то слово. Хотя результат отличный. Почувствовала себя человеком только на следующий день.

Нравится Ответить
malinda2009
Елена·Мама двоих (младенец)

Чувствовала хорошо, только есть хотелось, тк долго сидела в поликлинике

Нравится Ответить
lory_91
Лариса Мильштейн·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@vikhareva_sasha, плохо чувствовали себя? Я просто очень легко его перенесла. Никакого дискомфорта. Пока ждала и книжку успела почитать, и подремать😀 потом ещё и на работу поехала)

Нравится Ответить
ksyuu
Ксюша·В ожидании первенца

Ужасный анализ! Вырвало прямо в поликлинике

Нравится Ответить
vikhareva_sasha
Александра Вихарева·В ожидании первенца

У меня есть пост про этот анализ. Это ад, а не анализ. Фашисты его придумали....

Нравится Ответить
lisa797
Лиза·В ожидании первенца

@lory_91, словосочетание "глюкозная кривая" слышу впервые🙄 речь идёт об анализе, когда нужно выпить 75 г растворенной глюкозы и несколько раз сдать анализ крови.

Нравится Ответить
lory_91
Лариса Мильштейн·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Это на глюкозную кривую который?

Нравится Ответить