Татьяна
tanushagum
Татьяна·В ожидании первенца

Доброй ночи, пост нытья.. Проснулась мин 30 назад, сильно болит голова затылочная часть, очень душно, хотя все открыто, тело все липкое, и отечность тела, ощущается сильно кисти рук не могу сжать в кулак и стопы.. Началось пару дней назад когда жара опять на улице нарисовалась. Господи, такое состояние хоть в больницу ложись и вколите мне что-то, чтобы мне стало лучше... До этого недель в 20 тоже стало все затекать когда духота стояла, потом само прошло через неделю. Не знаю, сейчас как будет. Начала пить клюквенный морс.. Пока толку нет.. насколько это вредно для ребенка?? Может урезать количество воды в день, или что может помочь вообще?.. 😢

Комментарии

dgiva
Галина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
romahansk-85
Ольга·В ожидании первенца

Брусничный морс помогает

Нравится Ответить
katyushatuiupova
Катерина·В ожидании первенца

А я в больницу попала с отёками и давлением теперь под капельницами😒 главное чтоб результат был от лечения. А до больницы мне и Канефрон прописывали и ванны по 30-40 минут, и водопотребления уменьшить ничего не помогало.

Нравится Ответить
kk_pozitiv
кристина·В ожидании первенца

Брусинивир хорошо помогает)я его недель с 20 пью каждый день от отеков)это травка)

Нравится Ответить
ksyu.st
Ксения·В ожидании первенца

@tanushagum, ну в смысле, что часто бегаю потом после такого количества воды, ну и отек спадает)

Нравится Ответить
natka7903
Наталия·Мама двоих (младенец)

Заварите шиповник ягодки по пейте за место чая ,но не более трёх -четырёх стаканов в день тоже хорошо помогал при отёках :)

Нравится Ответить
gy_ga
Алёна·Мама сына-младенца

@tanushagum таблетки нет, не пила) мне сестра говорила, что она сильно себя в воде ограничивала, прям водичкой рот пополоскает и все. Я читала в интернете (знаю, что нельзя туда лезть😂), что ограничивать нельзя. Просто контролировать, на ночь не пить, соленое не есть... Как то так) в общем я была шаром еще и из за отеков и просто терпела и ждала родов 😂

Нравится Ответить
mary0406
Мария·Мама двоих (младенец)

В коленно-локтевой стойте чаще при отеках)

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки-младенца

Канефрон от отеков можно попить.

Нравится Ответить
evgeshkaaga
Evgenya·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@tanushagum с 25 недели начала спать с большой подушкой от дивана😄🙈🙈🙈иначе совсем беда...все тело ломит и отекает😣сегодня почти весь день только на воде,ничего в рот не лезит...вся липкая,бежит все с макушки и до пят...раз 7 была в душе...совсем тяжко стало в такую жару😭😭😭первый раз в жизни захотелось очень сильно зимы😭😫❄❄❄⛄

Нравится Ответить
tanushagum
Татьяна·В ожидании первенца

@ksyu.st ого интересный совет, про унитаз не поняла, так быстро в туалет тянет?

Нравится Ответить
tanushagum
Татьяна·В ожидании первенца

@annacoj0863 спасибо и вам🙏

Нравится Ответить
ksyu.st
Ксения·В ожидании первенца

Я когда вижу, что ноги отекли ( бывает это исключительно в духоту) я выпиваю стакана два воды и привет 🚽 зато сразу отек спадает, ну и да ноги на стену по возможности 😂

Нравится Ответить
annacoj0863
Анна Цой·Мама сына (5 лет)

@tanushagum легкой Вам беременяшки!)))

Нравится Ответить
tanushagum
Татьяна·В ожидании первенца

@olesya.k. Где то читала такое. Ограничить питье и физически трудно особенно в жару. А ктото мучает себя..

Нравится Ответить
olesya.k.
Леся 😉·В ожидании первенца

Приём воды не сокращайте. Недостаток жидкости организм компенсирует ещё большей отечностью😳

Нравится Ответить
tanushagum
Татьяна·В ожидании первенца

@gy_ga ага.. Главное терпимо пока, может пройдет.. А таблетки никакие не пили? Кольца я в июне еще сняла пока могла😂

Нравится Ответить
tanushagum
Татьяна·В ожидании первенца

@annacoj0863 пошла в душ а потом на улицу, посижу во дворе..

Нравится Ответить
gy_ga
Алёна·Мама сына-младенца

Мне кажется тут только терпеть, принимать почаще душ и ноги задирать немного выше тела. Я тоже сильно отекала на вашем сроке. Один раз проснулась, а у меня кольцо обручальное впилось в палец так, что втроем снимали🙈

Нравится Ответить
annacoj0863
Анна Цой·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте, попробуйте теплый душ, воду делите так чтоб в день получалось 2,5л.

Нравится Ответить