Татьяна
tatsiana_goncharenko
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки, кого мучали отеки? Как боролись, и что помогло? Пила клюквенный морс стало чуть легче. Потом опять начались. Гиня прописала хофитол пропила его две недели -не помог. Вчера была на приеме опять, назначила конефрон и сказала если до пн не пройдет, то в больницу(((😩😢

1

Комментарии

tatsiana_goncharenko
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки, всем огромное спасибо за советы! Не знаю, что нам помогло, думаю все в комплексе, но отеки на третий день значительно уменьшились😌 конефрон и клюквенный морс думаю делают свое дело)) а еще кто-то писал про прохладные ванночки, так вот это еще и оооочееень приятно для ног в конце дня. Сплю только с пледом под ногами, чтоб они выше были ну и конечно коленно-локтевая стала наша частая поза. Весь этот комплекс дал нам результата! В пн к гине, надеюсь в больницу не положит....

Нравится Ответить
olga_olif
Ольга ·Мама сына (1 год)

@tanechka_91 покушай отварного.

Нравится Ответить
tatsiana_goncharenko
Татьяна·В ожидании первенца

@oliffo4ka, я знаю Олечка, что нельзя увлекаться ими, но отеки очень беспокоят. И меня и врача....

Нравится Ответить
jullianna7
Юлия·В ожидании первенца

Убрать всю соль,сыр,колбасные изделия,помидоры....я так повкусничала бутиками,два дня отеки сгоняла....

Нравится Ответить
olga_olif
Ольга ·Мама сына (1 год)

@tanechka_91 разгрузками долго не увлекался, Танюша!)

Нравится Ответить
tatsiana_goncharenko
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо всем за советы) буду пробовать разгрузку

Нравится Ответить
reader
Настя·Мама дочки (1 год)

Нужно убрать ВСЮ соль.

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

Я делала ванночки с морской солью и холодной водой очень помогло

Нравится Ответить
poliakova198408

Один день чисто рис. А второй творог и кефир. Очень помогает от отеков и - кг

Нравится Ответить
poliakova198408

Я делаю разгрузочные дни. Рис. 0.5 кефира и 500гр творога прописала гиня

Нравится Ответить
valeria_t
Valeria·Мама сына-младенца

Разгрузочный день против отеков:

Варите рис с немного бОльшим количеством воды, чтобы получилась рисовая каша, НО не добавляете НИ ГРАММА СОЛИ!!! В этом и вся суть разгрузочного дня что рис очень хорошо выводит соли из организма которые и являются причиной задержки воды, т.е отеков!!

Если будет совсем невмоготу кушать такой рис, то можете добавить НЕМНОГО изюма в него.

И целый день вы не пьёте воду. Покупаете литр березового сока магазинного, и можете пить только его в течение дня (я ещё и сок берёзовый ненавижу, поэтому выпивала его мало).

Помимо этого риса и березового сока больше ничего не употребляете в этот день!!!!

Плюсом будет если вы ещё будете стараться в этот день лежать подольше с приподнятыми немного ногами, на подушке например. Я старалась побольше спать в этот день чтобы не сорваться на нормальную еду)

Такой разгрузочный день можно делать раз в 7-10 дней, и суть этого дня чтобы вы не голодали а именно кушали этот рис чтобы вывести как можно больше солей.

Я терпеть не могла эти разгрузочные дни, для меня это была каторга, я даже старалась лечь спать раньше чтобы быстрее проснуться и съесть что-то нормальное, но у меня были просто жуткие отеки и эта разгрузка мне оооочень помогала. Просыпалась всегда с гораздо меньшими отеками и с минус килограммами на весах.

И главное потом есть меньше соленого, иначе вода снова будет застаиваться в организме и все отеки вернутся.

Кроме этого способа мне больше ничего не помогло!

Нравится Ответить
alena.zaboronok
Алёна·Мама сына-младенца

Мне ничего не помогало, только роды))) хотя перепробовала много всего. А листья малины, как писали выше, говорят способствуют раскрытию шейки, поэтому лучше не рискуйте

Нравится Ответить
yuliya.25.5
Юлия·Мама сына-младенца

Была такая проблема. Убрала солёное, сладкое. Пила 1 литр жидкости в сутки(( Делала зарядку, самомассаж, вставала в позу "на четвереньки" ( так было легче). Ну вот. Так до родов((

Нравится Ответить
viktorya1106
Viktorya·Мама дочки-младенца

Мне канефрон в тандеме с хофитолом помогали,по раздельности эффекта не было

Нравится Ответить
alina944
Алина·Мама дочки (1 год)

Мне только капельницы в больнице помогали😞

Нравится Ответить
mashka_lukashevich
Мария·В ожидании первенца

У меня такая же беда. Я пью Эуфилин 1 табл. 3 раза в день (только он по рецепту) + канефрон 2 табл. 3 раза в день. Очень часто в течении дня лежу ногами вверх, а ночью уже всегда так сплю. Помогает не значительно, но мне кажется лучше чем ничего.

Нравится Ответить
punolya
Ольга ·В ожидании первенца

Попробуйте разгрузочные дни. Мне помогает убрать отеки, я на яблоках устраиваю разгрузку

Нравится Ответить
mama_alis08.05.2017
Анастасия Селюк·Мама дочки-младенца

Я пила клюкву без сахара. И витамины и от отеков хорошо помогало. Ещё говорят листья малины помогают, но я не пробовала.

Нравится Ответить