Оксана
kulkovao504
Оксана·Мама двоих (младенец)

Девочки,в каком возрасте можно проколоть ушки???

Комментарии

kulkovao504
Оксана·Мама двоих (младенец)

@alisa_kurdi вот и я про тоже думаю,мне самой три раза прокалывали,одно ухо постоянно нарывало(((

Нравится Ответить
kulkovao504
Оксана·Мама двоих (младенец)

Спасибо)))

Нравится Ответить
alisa_kurdi
Alisa·Мама двоих (младенец)

Когда хотите тогда и прокалывайте. Операции ( что уж посерьезней ) делают новорожденным . Уши -вообще не в сравнение тому

Просто подойдите грамотно , найдите врача косметолога который визуально и правильно проколит ушки . По всем требованиям .

И наблюдайте бывает не идут и все начинаются проблемы в таком случае лучше вытащить и отложить дело на постарше.

И проблемы бывают не из за того что в маленьком возрасте колят а из за личного непереносимого факта . Можно подождать попробовать в более зрелом возрасте сделать но и тогда так же могут уши долго капризничать а бывает как по маслу

На этом и сделали предположение относительно рано поздно.

Нравится Ответить
galaretka
Anastasiia Sabirova·Мама дочки-младенца

Я планирую годам к 4/5, когда самой интересно будет, сама сережки выберет. Это же целое событие!здорово будет его разделить в более сознательном возрасте 😌

Нравится Ответить
anik_taro
Ксения·Мама дочки (2 года)

Если не ошибаюсь, в Мексике прокалывают в роддоме. У нас врачи не рекомендуют лет до 5, так как идёт формирование мочки уха, можно задеть биологические точки, которые сильно подпортят здоровье. Как сами решитесь

Нравится Ответить
pet.2001
Галина·Мама дочки (1 год)

Как попросит сама так проколам

Нравится Ответить
little_princess
Н·Мама дочки (1 год)

Врачи советуют не ранее 8 мес. Мы в 9 прокололи. 👍

Нравится Ответить
saudade
Даша·Мама дочки-младенца

Говорят, чем раньше, тем лучше. С 4 месяцев. Мы вот в 9 прокололи.

Нравится Ответить
malinka_89
Надя ·Мама дочки (2 года)

@kulkovao504, не прокалывала ещё и не буду пока сама осознанно не попросит

Нравится Ответить
kulkovao504
Оксана·Мама двоих (младенец)

@malinka25 вы во сколько прокалывали?

Нравится Ответить
malinka_89
Надя ·Мама дочки (2 года)

Да хоть в месяц

Нравится Ответить