❗❗❗❗НЕФРОЛОГ ❗❗❗❗
Девочки, подскажите, к какому нефрологу лучше обратиться? К Шефер или к Соболь? Может кто-то имел опыт наблюдения и лечения у этих врачей.
@yu978 я теперь, почитав отзывы, тоже остановилась на Соболь либо Симантовской.
@victoria_i, а что значит вызывали Зоркину? Она на дом может приехать?
@mariansk да я в курсе, что она там в отпуске до сентября( в нам бы поскорее попасть к нефрологу нужно..
@i__am__mam нам Соболь на платном приеме на Дуське сказала, что на Новогодней она в отпуске, и чтобы мы в след.раз не тратили деньги на прием, шли туда осенью
@yu978 у нас тоже подобное. Проблема в кишечнике как оказалось, Соболь ,посмотрев анализы, сразу это сказала. И отменила половину того, что Шефер назначила.
Мне педиатр на выбор рекомендовала Симантовскую или Соболь. Первый раз мы к ним не попали. Пошли к Шефер, она в академе платно принимает. У Соболь достаточно длительное время подруги и знакомые ведут ребятишек, нареканий нет и она всегда на связи.
@yu978 мне вообще изначально Симантовскую советовали, если платно идти, но она в отпуске.
Согласна с девочками...Шефер много лишнего назначает.... к Соболь не ходили. ..вызывали Зоркину НК
Соболь, только она в отпуски вроде все лето ( это на навогодней) платно может принемает
@yu978 ой ой ой... Сейчас звонила на Новогоднюю, хотела записаться к Соболь, а она в отпуске до сентября, запись только к Шефер. У нас нет возможности ждать до сентября. Записалась к Шефер, интересно потом можно будет перевестись к Соболь?
Шефер назначила ненужное лечение, я зря травила ребенка, Соболь отменила вообще все! У ребенка не было проблем с мочевыводящей системой, были нарушения в кишечнике.
@mariansk спасибо за развернутый ответ. А на Новогодней теперь только Шефер принимает? А Соболь ушла или в отпуске?
Попали сначала к Шефер, бесплатно на Новогодней. Назначила препараты, на наш взгляд, сильные, запретила бассейн, и еще по мелочи, с которыми мы были не согласны.и самое главное толком ничего не обьяснила... Решили найти Соболь, т.к. в это время ее уже на Новогодней не было. Сходили платно. лекарства были изменены на более легче, все обьяснила, пояснив что на нашу проблему ни занятия в басейне, ни температура купания не влияет. Назначила Физио. Сейчас понимаю, что многие, кто советую Соболь, правы. Врач высшей категории.
@mardim спасибо. Знаю обеих хвалят, но хотелось бы понять, к кому все же лучше обратиться. Или может без разницы
Мне писали, что Соболь ученица Симантовской. Но Симантовская в отпуске.
@antna она педиатр-нефролог раньше в обл .б-це работала