Анастасия
ygornastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки здравствуйте, нужен совет, отучаю ребенка от груди, 4ый день как не сосет, он не просит, я и не настаиваю (альтернатива бутылка). Но вот гложет меня вопрос. Как быть с грудью? Перевязывать обязательно? Или оно ночнет само пропадать. Если надавить молоко пойдет, а так дискомфорта пока не ощущаю, комков тоже нет. Мамочки жду от Вас совета. Спасибо

Комментарии

ygornastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@aida-5 в аптеке

Нравится Ответить
bakhitovna
Аида·Мама сына (1 год)

@ygornastya Настя, спасибо. А где покупали?

Нравится Ответить
ygornastya
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
bakhitovna
Аида·Мама сына (1 год)

@ygornastya можно попозже. Но не забудьте, плиз. А то мой сосет и сосет 😕 Соски болят

Нравится Ответить
viktoriya.berunenko
Виктория Беруненко ·Мама сына-младенца

Есть препараты подавляющие лактацию

Нравится Ответить
natulyakan
Натуля Кан·Мама дочки (1 год)

Само пройдет

Нравится Ответить
lollipop.lol
Марика·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Не перевязывайте нарушается лимфоотток ...... чаще будут застои- комочки ..... читала так же что кто перевязывал грудь больше подвержен раку молочной железы . Но сразу говорю что только читала и не знаю правда это или нет .

Сама использовала камфорное масло , камфорный спирт , сцеживала до облегчения, и так же Брала лекарства не помню названия там 4или 5 штук на 4000 тг вышли ( но есть аналог дешевле в пределах 800 тг) тоже помогает на 4 день молоко перестало прибывать так что особо не мучалась

Нравится Ответить
tayana555
Tayana·Мама сына (1 год)

Когда только ночные кормления остались, постепенно свела на нет...и не было проблем с приливами, все само постепенно ушло. Если чуть болеть начинала грудь, давала ребёнку ...он к тому времени уже с бутылочкой прекрасно засыпал и не просил гв обратно.

Нравится Ответить
anasteyshen07
Анастасия·Мама четверых детей

Вот недавно тоже дочу в 10 месяцев отняла , сократила кормления когда грудь чуток болела давала ещё один раз и все , так же дискомфорта не было и молоко само перегорело ) мне замечательно так спокойной и доча без нервов и я )

Нравится Ответить
nastena_e
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я тоже не перевязывала, меня спасла камфорная мазь, в аптеке за 80 тенге брала чтоли)))

Нравится Ответить
ygornastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@aida-5 доброй ночи, извините сейчас не могу, уже приготовилась ко сну, малыш как раз ее сосет.

Нравится Ответить
ygornastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@zarik.uka.kz @sonismylife @k.a.a спасибо большое Вам девочки

Нравится Ответить
bakhitovna
Аида·Мама сына (1 год)

Доброй ночи. Покажите бутылочку, плиз.

Нравится Ответить
k.a.a
Айя·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Я читала что нельзя обвязываться, кравообращение нарушается и не стала это делать, за два дня грудь наполнялась я сцеживала по чуть-чуть. Со временем само ушло, перегорело. Правая сторона у меня была пустая с 7-8 месяцев

Нравится Ответить
sonismylife
Анна Садреева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не нужно, Вы нарушите лимфооток. Если грудь будет сильно распирать-сцедите немножечко. Меня спасала капуста. Пейте меньше жидкости. Молоко постепенно начнет пропадать. Потерпите, все наладится.

Нравится Ответить
zarik.uka.kz
Зарик·Мама двоих (младенец)

Ничего не перевязывайте, тем более дискомфорта нет, а когда появится до облегчения сцедить чуть-чуть

Нравится Ответить