Анастасия
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки, как начинали прикорм? С чего? Купила пюрешку с кабачком и кашку гречневую, как ввести все это?

Заранее всем спасибо!

Комментарии

kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@kassslova, аа, ну ладно тогда😢

Нравится Ответить
kassslova
Ekaterina·Мама сына-младенца

@kamenskaya_nastya, нет, это я не вам, а маме троих деток писала)

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@kassslova, эм..я что то советовала?(

Нравится Ответить
kassslova
Ekaterina·Мама сына-младенца

@evgeniya270787, я вот удивляюсь, как девушка с одним маленьким ребёнком может что-то советовать маме троих детей, у которой опыта наверное побольше)

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@anya_l, хорошо))

Нравится Ответить
anya_l
Анна·Мама сына-младенца

Настя, у нас не ив, но тоже со срыгиваниями боролись и проблемы с животиком были, ходили к гастроэнтерологу, ничего нам не помогало! Прошли срыгивания только когда я стала кормить по чуть-чуть и с интервалом в 2 часа, может и тебе кормить сына чаще но меньше поможет)) А прикорм удобно по табличке мамазануда вводить, там сначала овощи как раз и потом каши и т.д. и все постепенно и по чуть-чуть, но там пишут до 170 гр доводить порцию - я не стала больше 100 гр пюре давать🤔

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@shakaronmakaron1987, @annavasilna2015, @evgeniya270787, спасибо девочки, все учту, все прочитаю))

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына-младенца

ТС, не слушайте этих двух "начитанных" 👆 это кошмар, а не правильный и ознакомительный прикорм. Смените педиатра, сходите к платному, почитайте сами информацию. Не издевайтесь над желудком ребёнка

Нравится Ответить
shakaronmakaron1987

@evgeniya270787 согласна) я конечно трусила поначалу давать, свекровь сама первый раз дала опробовать сок моркови, так моя теперь так чмокает и еще просит, но я много не даю пока что))) 🙈😊👍

Нравится Ответить
evgeniya270787
Евгения·Мама троих детей

@shakaronmakaron1987, у нас тоже нет! И это главное! Если детки себя хорошо чувствуют, то почему бы и нет)

Нравится Ответить
evgeniya270787
Евгения·Мама троих детей

@annavasilna2015, кашки, вы правы, вызывают запоры. Поэтому мы попробовали кашку нестле, гречневую с черносливом...нам очень понравилось и со стулом нет проблем.

Нравится Ответить
shakaronmakaron1987

@evgeniya270787 а у вас на что именно аллергия?

Нравится Ответить
shakaronmakaron1987

@evgeniya270787 тьфу тьфу вроде нет, я уже все по капельки давала, все норм)))))) 😅😊🌱

Нравится Ответить
evgeniya270787
Евгения·Мама троих детей

@shakaronmakaron1987, ну у нас, слава богу, аллергии нет! Тьфу, тьфу)

Нравится Ответить
evgeniya270787
Евгения·Мама троих детей

@sergeevna_ya, я не хочу с вами ругаться...книжек я читала достаточно!!! И если вы не заметили то, что я не кому не чего не советовала, а просто написала свою ситуацию! Если я не ошибаюсь, здесь каждый имеет право высказаться, а не "засирать" ленту оскорблениями!

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына-младенца

@evgeniya270787 судя по вашей грамоте, вы мало читали книг. Потому и ввели так рано прикорм. Не советуйте остальным быть такой же неграмотной.

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Кабачок первый, начиная с пол ложки, второй день ложку, третий день две и тд, доводя до объема смеси. Смеси при этом давать: к примеру 40гр кабачка и 80мл смеси(при том что в остальное время ребенок ест 120смси). Кормить утром-обед. Скачайте приложение Хайнц может поможет, каши вроде стараются избегать, когда запоры.

Нравится Ответить
shakaronmakaron1987

Наш педиатр и платный сказали детишкам на ИВ раньше можно вводить прикорм, но не сразу с тяжелой пищи, а сначала по несколько капель сока зеленое яблоко, морковь свежая с дачи у нас, зеленые овощи, свекла, а потом уже к 5 месяцев можно пюре, компоты, и потихоньку к шести уже все наладиться)

У всех детишки разные, если нет аллергии то почему бы и нет)

Нравится Ответить
evgeniya270787
Евгения·Мама троих детей

@kamenskaya_nastya, я прикорм начинала со всеми тремя ребятишками с 3,5 мес. Не чего, ДЕВЧАТА, все хорошо с моими детишками. С младшеньким начали с кабачка, потом гречневую кашку. Нам 8 августа будет 5 месяцев-мы уже во всю кушаем раз в день кашку( гречневую, пшеничную, рисовую), обычно на завтрак. В обед даю пюрешки-кабачок, цветная капуста, груша, яблоко, персик...конечно не все за раз! И все хорошо! Проблемы со стулом наладились! Малыш доволен! Но младший у меня на ИВ! P.S. И мы не кушаем по чайной ложке)

Нравится Ответить
innamamatima
Инесса·Мама сына-младенца

@kamenskaya_nastya, а как с набором веса у вас при таких срыгиваниях?

И какие именно проблемы со стулом?

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@inessik38, нам через 5 дней будет 4 месяца, с рождения проблемы с животиком, ежеминутные срыгивания, сказал вводить, вот пойдем ровно в 4 мес, скажет что и как, просто стало интересно спросить у вас)

Нравится Ответить
innamamatima
Инесса·Мама сына-младенца

Не рано прикорм вводить начинаете? 😱 вам педиатр дал добро и рекомендации?

Я удивляюсь, чесслово 😳

МАМЫ МОЛОДЫЕ - ПЕДИАТР ВАШ ДРУГ И СОВЕТЧИК, ПЕ-ДИ-А-ТР

Меняйте вашего врача, если он ни о чем, как Вы пишете.

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@mili.nata, ну понятно, спасибо)

Нравится Ответить
tam_gde

@kamenskaya_nastya, чтобы побольше продать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
borisovacat
Патрушева Екатерина·Мама сына-младенца

К неврологу сходите и к нормальному педиатру!!! От каши или пюре ваши проблемы не решатся

Нравится Ответить
yasya_23
Виталина·Мама дочки-младенца

У нас дочка ходила раз в 3-4 дня, педиатр посоветовала давать дюфалак на ночь по 5 мл. Пили около 2х недель, все наладилось

Нравится Ответить
alla2003
Алла·Мама сына-младенца

@kamenskaya_nastya, ну, и все тогда можете начинать по чуть чуть

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@alla2003, спасибо))

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@alla2003, так нам через 5 дней 4 месяца)

Нравится Ответить
alla2003
Алла·Мама сына-младенца

Мы на ив, начала прикорм буквально 4 дня в пятницу нам 5 мес

Если у вас запоры можете дать овощей должно помочь! Но дождитесь хотя бы 4 мес, а каши после всех овощей только кабачок, брокколи, цветная капуста

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки-младенца

@kamenskaya_nastya хирург тут причем? Надо невролога посетить

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@anna_mama_aleshi, мы тоже варим компотик, редко, но спает)

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulianastar, газоотводники? Если да, то дохлый номер( нам еще хирург сказала вводить прикорм, срыгивания частые, 7 смесей сменили

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки-младенца

@kamenskaya_nastya трубочки винди

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@semochka16, поняла, спасибо

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@wannasleep2015, спасибо

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки-младенца

@kamenskaya_nastya потому что на упаковках пишут маркетологи, а не врачи! Не надо верить всему, что пишут на упаковках. Рано прикорм начинать вам!

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына-младенца

@kamenskaya_nastya чтобы продать побольше

Нравится Ответить
v_irresistible
Ольга·Мама сына-младенца

@kamenskaya_nastya, советую начать с этой статьи, все по полочкам разложено 😊 👉🏽 ссылка

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulianastar, микроклизмами ребенка мучать не хочу, массаж не помогает(

Нравится Ответить
wannasleep2015
Katty An·Мама сына (1 год)

Потому что это маркетинг. Им по боку на чужих детей,им лишь бы начали раньше покупать. А рано,потому что система желудочно кишечного тракта ещё совсем слабая,все равно ничего не будет усваиваться,ещё и аллергиям может поспособствовать.

Начинать лучше с зелёных овощей,обычно это кабачок/брокколи

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@katiachka, спасибо за ответ, буду изучать))

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки-младенца

@kamenskaya_nastya их можно и другим путем решать, не только едой, мы на ив почти в 5 вводили прикорм

Нравится Ответить
katiachka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы тоже на ИВ прикорм с 6 месяцев начали!!! 2 месяца на изучение информации про введение прикорма у вас есть)

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@mili.nata, так, тогда почему на пюрешках, кашках, соках пишут 4+? Почему это рано? Просто наш педиатр не о чем

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@yulianastar, со стулом проблемы с рождения

Нравится Ответить
tam_gde

И на ИВ дождаться 6 мес и повторить вопрос. Хотя бы 5-5,5

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки-младенца

У вас проблемы с весом? Или со стулом?

Или с педиатром .. как вариант?

Во первых , показания должны быть к введению так рано и ЧЕТКАЯ схема от врача , а не просто вводите и все

Нравится Ответить
kamenskaya_nastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@sergeevna_ya, мы на ив, педиатр сказал вводить в 4 месяца, а как вводить не сказал)

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына-младенца

Дождаться когда ребенку будет 6 месяцев, потом повторить вопрос

Нравится Ответить