Irina Nikandrova
odija
Irina Nikandrova·В ожидании первенца

Девочки, как быть? места себе не нахожу, пошла 22 неделя!

Сегодня утром сдала анализ крови на железо(гемоглобин), врач терапевт при жк сказал подойти через два дня после сдачи, однако сегодня же около двух часов позвонила медсестра с жк и сказала срочно подойти к терапевту завтра утром, при этом ничего не объяснила. Когда муж пришел с работы мы естественно сразу поехали в жк но моего врача не было и спросить не у кого. Щас сижу переживаю, так как сдавала кровь до этого 16 июня и гемоглобин был 109. У мужа и ребенка сдавали анализы неделю назад у них хороший под 145.

1

Комментарии

daryana_
Дарья·Мама сына-младенца, беременна (27 нед.)

Мне очень хорошо помогла феррофольгамма. Мне ее прописывали, когда в Нижнем Новгороде стояла на учёте. Немецкий препарат. За месяц с 89 до 109 поднял. Больше ничего не помогало.

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына-младенца

Мальтоыер фол пила - чтобы лучше усваивалось железно нужна фолиевая кислота

Нравится Ответить
rain11
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Согласна,сорбифер самый эффективный

Нравится Ответить
katyshka724
Катя·Мама дочки (1 год)

Пила все беременность препораты железа , т. к гемоглобин был 80. Начала с тотемы но он мне не особо помог , перешла на сорбифер поднялся 😊

Нравится Ответить
asya_torres
Asya ·Мама дочки-младенца

Сорбифер поднимает лучше чем мальтофер. Ну мне по крайней мере . Тоже говорили срочно поднимать перед родами а то буду по полу ползти без сил .. мясо гранаты не помогли )

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·В ожидании первенца

@odija, мне врач прописывала ферретаб, толку не было, я сама поменяла на феррум лек потом, ее предупредила, тоже не большая динамика была, сейчас опять поменяла уже на тотему, посмотрим теперь как будет! А так ставят железодефицитную анемию 1 степени( гемоглобин падал до 86, месяц назад был уже 105, сегодня общий сдала, тоже интересно сколько будет)

Нравится Ответить
odija
Irina Nikandrova·В ожидании первенца

@141103nadja я вот не понимаю зачем только его прописывается мой врач, когда видит что динамики нет

Нравится Ответить
141103nadja
Nadja ·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@odija мне он вообще не на сколько не поднял.

Нравится Ответить
odija
Irina Nikandrova·В ожидании первенца

@141103nadja я пью мальтофер но толку мало

Нравится Ответить
141103nadja
Nadja ·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

У меня 104,преписали фенюльс,но я почитала что в первом триместре нельзя и не пью,мясо ем каждый день только и все.

Нравится Ответить