Катерина
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

Почему салфетки для уборки становятся склизкими?

post image

Девочки у меня вопрос. Покупаю такие вот салфетки для уборки кухни. Но через несколько дней эта губчатая салфетка становится склизкой, покрывается слизью какой-то и ничем её не убрать! Выкидываю, беру новую и опять на несколько дней хватает. Так то они не дешёвые. Чем эту слизь убрать и откуда она вообще? Зла не хватает (

Комментарии

tanyaqw
татьяна·Мама сына (1 год)

В ленте они дёшево стоят именно 365 дней

Нравится Ответить
shanti_sar
Катя·Мама сына-младенца

Скорее всего вы плохо выжимаете или в воде лежит. У меня она тоже высыхает и жесткая становится. Но я раз дня в 2 ее еще дместосом мою

Нравится Ответить
alenka89555
Алена·Мама сына (2 года)

Я всегда такими пользуюсь , слизь образуется только когда не выжму хорошо воду, а так хватает мне одной тряпки недели на 2 потом выкидываю просто внешний вид уже не очень )

Нравится Ответить
mand1fik
Олеся·Мама дочки-младенца

Я покупаю в фикс прайсе за 55р 5 шт, ни чем не отличаются и выбрасывать не жалко!)

Нравится Ответить
inno4i
Инна·Мама дочки-младенца

@katarinko, ашан)

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@inno4i, в ленте?)

Нравится Ответить
inno4i
Инна·Мама дочки-младенца

Хотя правда вопрос был никто какие берет)) но такие удобно) 50 руб рулон. Просто часто меняю

Нравится Ответить
happy_me
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@katarinko видимо, да🙁досадно, удобные

Нравится Ответить
inno4i
Инна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@happy_me, походу влажность так влияет (

Нравится Ответить
happy_me
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Я беру похожие в H&M, удобно грифельную стену оттирать, их же использую на кухне. Только вот те, которыми мою стену, живут долго, а те, что на кухне начинают вонять и становятся неприятными(но без слизи. Вот не пойму, где подстава -влажность излишняя?

Нравится Ответить
inna_inna
Инна·Мама сына-младенца

Нее это поохая идея стирать в машинке,они же как одноразовые. Я ими 1-2 недели вытираю и выбрасываю

Нравится Ответить
enerjizer
Evgesha·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@shalfei, такие не пробовала, надо взять. Пробовала лентовские - они по размеру неудобные, слишком длинные. А последний раз на дачу взяла вообще в Леруа. Суть у них у всех примерно одинаковая)

Нравится Ответить
inferna
Наталия·Мама дочки (1 год)

@enerjizer, поняла, спасиб😉

Нравится Ответить
mom_macho
Natasha·Мама двоих (1 год, 14 лет)

А у нас они без слизи, но каменеют сразу, бесят. Теперь такими не пользуемся.

Нравится Ответить
shalfei
Алёна·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
enerjizer
Evgesha·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@inferna, я сейчас не дома, не могу сфоткать. Рулон как у бумажных полотенец, только они не бумажные, а из материала как детские влажные салфетки, только сухие. [во объяснила - самой смешно😂]. Короче, такие: ссылка

Нравится Ответить
missjulia.
Юлия·Мама сына (2 года)

Вот такие салфетки тоже становятся то как камень , то 2-3 дня и скользкие неприятные , тоже в мусорку! Думаю они впитывают все и ещё из за моющегося средства остатки которые в тряпках остаются поэтому такие становятся !

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@momtatiana, надо попробовать!

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
inferna
Наталия·Мама дочки (1 год)

@enerjizer, а как выглядят они?

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@enerjizer, идея!

Нравится Ответить
enerjizer
Evgesha·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Я поэтому перестала такими пользоваться. Теперь покупаю рулон одноразовых тряпок-салфеток в Ашане. Несколько раз вытер и выкинул.

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@viktoriavvv, ну вот не одна я такая) может какой лайфхак есть по удалению слизи)))

Нравится Ответить
viktoriavvv
Виктория ·Мама дочки-младенца

Такая же фигня 😂 аж противно. Выбрасываю каждый раз. А если сушу , то все равно опять покрывается слизью как воспользуюсь ей 🤢

Нравится Ответить
lappa93
Юлия Крюкова ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@katarinko, не знаю ) такими же пользовались ,вешала на батарею и они высыхали

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@avantika05, надо попробовать в стиралку закинуть

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@lappa93, сушу, но все равно эта слизь , у меня уже навязчивая идея эта слизь))

Нравится Ответить
avantika05
Лейла·Мама дочки (1 год)

У меня не покрывались. Пару раз стираю в стиралке, потом выкидываю.

Нравится Ответить
lappa93
Юлия Крюкова ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Может не просыхают ? После использования споласкивайте и сушите )

Нравится Ответить
katarinko
Катерина·Мама сына (1 год)

@margofa, а мне эта слизь покоя не даёт ((

Нравится Ответить
margofa
margo·Мама сына (1 год)

У нас каменеют наоборот они как высыхают

Нравится Ответить