Анастасия Ц
nastiats
Анастасия Ц·В ожидании первенца
post image

Девочки, кто уже с опытом, расскажите, можно ли лететь с 4-месячным ребёнком на море? Длинный перелёт (часов 8-9), акклиматизация и прочие нюансы. Без категоричных суждений типа "потерпите, вы что с ума сошли?!")) К чему нужно быть готовой и какие реальные противопоказания?

2

Комментарии

kapany3
Ольга·В ожидании первенца

Мне мой врач сказала, что в феврале марте в Тай смело можно лететь. Вроде как такие масяньки отлично переносят перелёт. А на море им ничего кроме мамы с сиськой и не надо. Зато сейчас не отпустила на море (после 25 недель сказала не стоит рисковать)

Нравится Ответить
mamadin4ikk
Мадина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если ребёнок на чистом ГВ - то не беда вообще, мы летали, когда старшей дочке 4,5 месяца было. Хоть и не такой далёкий перелёт был.

Вообще никаких проблем не было - еда всегда с собой, запас своих проверенных подгузников с собой, главное не перегревать, не выносить на открытое солнце и обязательно использовать средства с максимальным SPF)

Честно, с одной дочкой 4,5 месяцев было куда проще и легче отдыхать, чем с двумя уже более или менее сознательными детьми этим летом))

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·В ожидании первенца

Просто не ешьте одну только рыбу ( белковое отиравление) на солнце долго не сидите ( ну солнечный ожог и удар всем знаком и перегрев) ну и по возможности сами если кушаете. Аппиритив принимайте вино волку коньяк в общем оббезарадиваетесь)

Нравится Ответить
ta.ta
Тата·В ожидании первенца

Аклиматицазии раньше18- 21 дня не бывает это заблуждение) как зимовщик с Пхукета говорю)

Нравится Ответить
svetlanaschepa
Светлана Щепотьева·В ожидании первенца

@nastiats, просто не знаю как подучится отдохнуть вам ,ни поплавать ,ни погулять долго(

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (1 год)

Особенное если на ГВ, там вообще без проблем

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (1 год)

С таким малышом летать самое простое! Летите и отдыхайте!

Нравится Ответить
nastiats
Анастасия Ц·В ожидании первенца

@svetlanaschepa, хочется две недели оттопыриваться) мама заслужила😋

Нравится Ответить
notgoodbutreal
Анастасия·В ожидании первенца

Мы тоже думаем куда-нибудь выбраться, но когда малышу полгода будет) так что послушаю 🙌🏻

Нравится Ответить
nastiats
Анастасия Ц·В ожидании первенца

@eva_06, спасибо! Сама бы не догадалась даже, что и ЭТО надо))))

Нравится Ответить
rodrev
Варвара·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Мои обе летают со своих 4 мес, летим Москва -Гавана. 12,5 часов перелёт. Все отлично.

Нравится Ответить
svetlanaschepa
Светлана Щепотьева·В ожидании первенца

@nastiats, прикорм то с полугода можно давать пюрешки например ,а молоко сцеживать и в морозильник ,но это если вы конечно не больше 10 дней,а то думаю столько молока не наберёте

Нравится Ответить
nastiats
Анастасия Ц·В ожидании первенца

@viktoriamalina, вот мы сами настроены на активное детство))) надеемся, что не изменит планы мелкий

Нравится Ответить
volnaya
Виктория·В ожидании первенца

Послушаю тоже)

Нравится Ответить
rudik767
наталья·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Мы летали в Доминикану, и на борту был грудничок, ну совсем кроха, он лучше себя вёл чем наши взрослые дети, сосал сисю и спал, не слышали не разу плача. Но это только наблюдение со стороны, как там было маме- не в курсе!

Нравится Ответить
nastiats
Анастасия Ц·В ожидании первенца

@svetlanaschepa, а кормить его как? Ради этого на искусственное переводить жёстко по мне (((

Нравится Ответить
viktoriamalina
Виктория·Мама дочки (1 год)

Фотка класс!Смотрите по ребенку вообще,некоторые путешествуют без проблем,другие от дома далеко не отходят и это не потому ,что им не хочется😒

Нравится Ответить
olga0103
Ольга·Мама дочки-младенца

Мы летали в апреля,Ляле было 4 месяца,были в Египте...отдохнули хорошо 👌

Нравится Ответить
svetlanaschepa
Светлана Щепотьева·В ожидании первенца

@nastiats, а если месяца два потерпеть и оставить с бабушкой например ,или надолго собираетесь ?

Нравится Ответить
nastiats
Анастасия Ц·В ожидании первенца

@svetlanaschepa, в феврале-марте. Раньше совсем мелочь будет)

Нравится Ответить
svetlanaschepa
Светлана Щепотьева·В ожидании первенца

Зимой собираетесь ?

Нравится Ответить