Дарья
angel762092
Дарья ·Мама сына-младенца

Девочки, помогите! На 1,5мес, не заживает внутри пупок. Перекись, зеленка, ничего не происходит, раздвигаю, а он розовый и не высыхает. Корочки сошли 3 недели назад. Что делали?

Комментарии

m_margarita
Маргарита·Мама сына-младенца

@angel762092, утром перекись,потом зеленка,вечером перекись,потом банеоцин.

Перекись просто капала,потом ватной палочкой пропитывала,чтоб остатки убрать.

Нравится Ответить
angel762092
Дарья ·Мама сына-младенца

@m_margarita 1 раз в день присыпали внутрь?

Нравится Ответить
m_margarita
Маргарита·Мама сына-младенца

Нам бонеоцин помог)

Нравится Ответить
s_d_i
SDI·Мама дочки (1 год)

у моей дочки тоже пупок никак не заживал, перекись и зеленка не давали никакого эффекта. Потом моя мама (врач) сказала промыть марганцовкой ( бледно-бледно розовый раствор), зажил пупочек за два дня. На ютубе есть канал Ольги Васильевны Паршиковой, очень грамотный специалист. Она очень много полезной информации расскажет, об уходе за новорожденным. Очень советую)

Нравится Ответить
epicmouse
Анастасия М.·Мама дочки-младенца

Перекись. Компресс магнезии на 2 часа 1р/д. Бонеоцин почаще

Нравится Ответить
lolaoloa
Лола·Мама сына-младенца

У нас так было мы проста через день начали обрабатывать перекисью.. Не успело просыхать там.. потом мазади зеленкой не сильно чтоб плавало и помогло

Нравится Ответить
angel762092
Дарья ·Мама сына-младенца

@klero в том и дело что пенка после перекиси чистая, ни налета ни гноя

Нравится Ответить
klero
Ольга·Мама двоих (младенец)

@julyr перекись ничего плохого не сделает.@angel762092 возможно он где то гноится?

Нравится Ответить
elele
.·Мама сына (1 год)

Перекись, после банеоцин. Зажил за 2 дня

Нравится Ответить
alex_mam
Марина·Мама сына (1 год)

Банеоцин помог

Нравится Ответить
pretty-nat
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спирт лучше всего. Если нет медицинского, можно салициловой кислотой, настойкой календулы, в общем всем, что на спирту. Ещё в больнице обеим дочкам делали компресс с магнезией на 3 часа 7-10 дней. Банеоцином говорили не увлекаться, тк он сушит снаружи, а внутри под коркой мокро.

Нравится Ответить
tatianaberezko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже долго не заживал, но где-то месяц. Посоветовали банеацин (педиатр в том числе). Сначала перекисью делала все таки, потом порошок. Стало намного лучше, но до конца не заживало. Потом педиатр сказал, перекись убрать, и банеацин тоже. И просто зелёнкой сильно мазать. Прям наливать туда внутрь. Так и делали и через 2 дня зажил окончательно.

Нравится Ответить
vikiwiner
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нам помог порошок банеоцин,за три дня все прошло

Нравится Ответить
angel762092
Дарья ·Мама сына-младенца

@julyr спасибо!!)

Нравится Ответить
julyr
Юлия·Мама двоих (младенец)

@angel762092 ну, вот мне сказали, как я Вам и написала - долго перекисью не увлекаться. ☺

Нравится Ответить
angel762092
Дарья ·Мама сына-младенца

@julyr на осмотре сказали перекись и зеленка....

Нравится Ответить
julyr
Юлия·Мама двоих (младенец)

А что Вам на осмотре посоветовали? Я бы убрала перекись, мы пользовались ей только первые несколько дней после РД, а потом (по совету м/с) только зеленкой 2 раза в день, быстро зажил.

Ещё хлорофиллиптом можно обрабатывать.

Нравится Ответить
angel762092
Дарья ·Мама сына-младенца

@mumanyu спасибо!

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама сына-младенца

Купите стрептоцид порошок. И быстро заживет. Я пару раз посыпала и сухо все стало

Нравится Ответить