Катька
kateerina8
Катька ·В ожидании первенца

Всем добрый день! Девочки, я не работаю официально,муж работает официально,можно чтобы он на себя оформлял декретные или мне только за рождение малыша дадут? Или как все это происходит?🙈🙈🙈я темный лес

2

Комментарии

vlasik
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama163 если полный рабочий день, то нет декретных. Вот и вся разница

Нравится Ответить
vlasik
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama163 смысл что и зп и декретный

Нравится Ответить
mama163
Tanya·Мама сына (2 года)

@vlasik, всего 1 час разница. Смысл?

Нравится Ответить
vlasik
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mama163 можно и работать, но на сокращённом графике. Я сейчас работаю на 39 часов недели (вместо полной недели в 40 часов). Идёт перерасчёт зп и полные декретный

Нравится Ответить
freiheit29
🤍·Мама сына (1 год)

@afrodita163 декретные не платят не официально устроенным, только детские(3к) и единовременное пособие по рождению (16к). До родов ничего не получала

Нравится Ответить
mama163
Tanya·Мама сына (2 года)

Можно, но муж должен будет уйти в декретный отпуск и соответственно не работать, но получать пособие

Нравится Ответить
kat_007
#ph.art.kat·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мужу надо оформить не полный рабочий день, тогда ему будут платить и декретные и з/п

Нравится Ответить
malinda2009
Елена·Мама двоих (младенец)

В мфц обратитесь, ведь декретные по уходу за ребёнком платит государство, ведь даже несовершеннолетним платят декретные

Нравится Ответить
lilika86
лиля·Мама двоих (младенец)

Можно мужу оформить отпуск до 1,6 лет, тогда будет дома сидеть и получать пособия

Нравится Ответить
mamasha205
Маша·Мама дочки (1 год)

По-моему, можно на мужа, но тогда зп ему уже не будут платить, только декретные, а вам положен минимум как неработающему официально - 3000р примерно

Нравится Ответить