Яна Талалаева
talalaevayana777
Яна Талалаева·Мама сына-младенца

Девочки всем привет, подскажите кто сталкивался

, месяц были сопли и заложеность носика.педиатр на бум виписывала лекарств, не помогало пошли к лору она сказала что немного воспалены аденойды тоже виписала лекарств , но вроде как то вылечили, соплей нет но малыш хрюкает все время, думала это потому что срыгивает пленка образуется в носике, но не чего не видно. Помогите пожалуйста советом.

Комментарии

konfetkas
Konfetkas·Мама двоих (младенец)

У нас в 3 мес было хрюканье, ничего не делали, педиатр сказала это возрастное. Через месяц все прошло

Нравится Ответить
kudrikova_irina
Ирина·Мама дочки (1 год)

Аквалором тоже не стоит увлекаться, он подсушивает. Капала один раз в день аквалор и купили увлажнитель. Быстро все прошло

Нравится Ответить
marishamams

*Напрягать

Нравится Ответить
marishamams

@talalaevayana777 у нас была подобная ситуация как у вас....сначала вызвала педиатра на дом-куча лекарств.....нет результата.....поехали сами в поликл экстренно (т.к.был выходной день )

...выписали другое лечение...еще одна потраченная неделя в пустую.....Пошли в Первый доктор к Атабиевой....все вылечили,а вот это хрюканье появилось .....Особенно это "хрюканье" не давало покоя дочери вечерами..перед сном....такое ощущение,что пытается сглотнуть и не получается...мешает что-то в носоглотке...хотя соплей абсолютно нет...Гапрягать меня стало это уже на 2 день.. Пошли к Бабанской....она одна единственная предложила сдать мазки из носа и зева на флору ...т.к. подобного рода звуки -один из признаков стаф-ка.(опасения подтвердились...)Уже на 3-й день лечения проблема можно сказать ушла...

Нравится Ответить
gedenkblume

@talalaevayana777, прочитала ВСЁ, что выписали вам! Это, конечно, ппц! Пусть педиатр и лор сами себе это зальют и не только в нос!!! Половина из списка антибиотики, которые показаны при системном лечение какого-то заболевания. Деринат и протаргол: эффективность не доказана, исследований не проводилось. Оксалиновая мазь: действующее вещество иссушивает слизистую, а вазилин слипляет реснички слизистой и нарушает естественный процесс самоочищения. Сосудосуживающие (например, називин) можно капать не более 2-3 дн грудничкам, а взрослым 5-7 дн, т к они хотя и эффективны в борьбе с насморком, но вызывают огромное количество побочек (от головокружения до нарушения чсс). Лор хотя бы диагноз поставила? Берегите малыша! Не нужно ему это всё! Если нет повышенной температуры и прочих признаков заболевания, то имеет смысл просто поддерживать естественную увлажненность слизистой (водные процедуры, длительные прогулки на свежем воздухе, увлажненный воздух дома)

Нравится Ответить
radist-katty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А вы не перепутали физиологическую заложенность малышей с вирусной? Просто мес до 3 у всех заложенность присутствует, потом сама проходит. Такой малявочка и уже аденоидит на горизонте виден. Попробуйте пока без лекарств серьёзных. Увлажнять, очищать

Нравится Ответить
bambini777
Оля ·Мама сына-младенца

@talalaevayana777, ой мама🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
olya_2boys_mom

И забыли что такое сопли и хрюканье

Нравится Ответить
olya_2boys_mom

У нас хрюкал, были у Лора она сказала что строение носа такое, нёбо низко расположено к 6 мес пройдёт.

И правда прошло где то в 4 мес

Нравится Ответить
talalaevayana777
Яна Талалаева·Мама сына-младенца

@bambini777 виброцыл, називин, назол,деринад альбуцыт, мераместин, праторгол, аквасарис, цифлофатаксин,аксалиновая мазь... и многое другое

Нравится Ответить
bambini777
Оля ·Мама сына-младенца

🙈... капец... у всех малышей в это время сопли , хрюкают и покашливаю . Аквалор-каждый час в носик . И ждать , все пройдёт . Какие лекарства в 3 месяца🙄🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
gedenkblume

Если воспаление вы побороли, то просто создайте условия для восстановления слизистой носоглотки, и всё само пройдет. Слизистая должна быть увлажнена. Как уже выше написано увлажнитель или аква марис в помощь. Не лезьте лишний раз (турундами, ватными палочками и тд), если нос не заложен, то он сам прекрасно очистится

Нравится Ответить
nastenkas
Анастасия·Мама сына-младенца

@talalaevayana777 мочила простыни,полотенца и развешивала по комнате))

Нравится Ответить
nonny
Nonna·Мама двоих (младенец)

Не надо иглаляций. Хрюкает по тому что не долечили. Промывание мираместином, морской водой нам помогали. Серьезных лекарств не капала.

Нравится Ответить
talalaevayana777
Яна Талалаева·Мама сына-младенца

@gedenkblume спасибо за предупреждение

Нравится Ответить
gedenkblume

@talalaevayana777, не надо ингалятор. Ингаляции используются для лечения, а не профилактики. С помощью ингаляций дополнительно загоняется жидкость в легкие (2-3 мл), а у таких малышей еще слабые дыхательные мышцы, чтобы осуществлять сильные кашлевые толчки и выбрасывать избыток жидкости из легких

Нравится Ответить
talalaevayana777
Яна Талалаева·Мама сына-младенца

@nastenkas педиатр выписывали на бум все что можно и что нельзя, не чего не помогало,мы сосудорасширяющие сменили 6 раз. А как вы делали влажный воздух в комнате? Мытье полов?

Нравится Ответить
nastenkas
Анастасия·Мама сына-младенца

@talalaevayana777 даже незнаю,вы малявочки совсем...Позвоните педиатру спросите

Нравится Ответить
talalaevayana777
Яна Талалаева·Мама сына-младенца

@nastenkas У Меня Есть Ингалятор Электрический Может Стоит Ему поделать процедуры?

Нравится Ответить
nastenkas
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам помог только прохладный влажный воздух в комнате и капала аквамарис перед каждым сном

Нравится Ответить