Наташа
kukla85
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Девочки, съездила я сегодня в ПЦ, поставила отметку. И сказали чулки компрессионные надо обязательно. Все туда покупали? И как выбирали?

Комментарии

kukla85
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

??

Нравится Ответить
annazarova
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
saburovaa568
Анастасия Сабурова ·В ожидании первенца

@helllen @annazarova как в ПЦ сходила написала пост на стр посмотрите)

Нравится Ответить
constantly_me
💖·Мама сына (1 год)

А у меня были, но не до них было, даже не распаковали. В итоге чистили под наркозом, плюс переливание, ноги распухли как у слона, вылезли вены. Если бы их надела, может, гораздо в лучшем состоянии ноги были бы сейчас..

Нравится Ответить
tc_c

Без них рожала в пц, никто ничего не сказал вообще. Девочка со мной оформлялась была с чулками и не могла их надеть из-за схваток(((

Нравится Ответить
cheriiphoto
Александра·В ожидании первенца

@annazarova только вчера была в пц. Врач сказала, не имеют права отказать. По федеральному закону разрешено, если начинают возникать, просто быть более упертой и все. Ну и главное,чтобы муж с анализами

Нравится Ответить
ekaterina_is
Ekaterina·Мама дочки-младенца

Не говорили туда так, что надо) ну мне точно)

Не покупала ни их, ни послеродовый бандаж, было в итоге экс, пригодился после операционный бандаж, мама купила сразу, в этот же день к нам пришла вечером видаться и отдала) пояс спасал.

Нравится Ответить
helllen
Лена✌🏻·В ожидании первенца

@saburovaa568, мне тоже интересно будет послушать 👂👂👂

Нравится Ответить
julia-mom-life
Юлия·Мама двоих (младенец)

Компрессионные чулки создают и распределяют давление на сосуды ног. Это способствует лучшему кровотоку и предотвращает застой крови в сосудах, растяжение их стенок и их разрывы при родах, что является профилактикой появления венозной сеточки, бугорков и варикоза в послеродовом периоде. Вот для этого нужны чулки. Но вообще, приедете на роды без чулков, думаю никто вас ругать не будет. Мне они пригодились, так как вместо ЕР получилось КС. Могу свои найти и вам продать, рублей за 300. Обращайтесь, если что.

Нравится Ответить
annazarova
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@saburovaa568 обязательно 😊

Нравится Ответить
marina1996
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Мне там про это не говорили)

Нравится Ответить
aalbisha
Альбина·Мама двоих (младенец)

Продам за 400, степень компрессии 2. Не пригодились. Покупала тут же новые, но без упаковки.

Нравится Ответить
minami_lina
Светланка·Мама дочки-младенца

В пц всем без исключения говорят про чулки. Но если у вас нет проблем и ни кс то можно не брать. На родах про них никто и не спросит

Нравится Ответить
saburovaa568
Анастасия Сабурова ·В ожидании первенца

@annazarova я тоже пойду в пятницу по поводу совместных родов узнавать, если что могу рассказать потом)

Нравится Ответить
annazarova
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@kukla85 я хочу на счет совместных родов спросить возьмут нет, поэтому сейчас хочу идти. Спасибо

Нравится Ответить
kukla85
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@annazarova надо подойти к Кунгуровой Ирине Владимировне. Принимает в порядке живой очереди, с 15до 17 все дни кроме четверга. Вроде недель с 35-36 отметки ставят

Нравится Ответить
kukla85
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@natalikirov спасибо

Нравится Ответить
annazarova
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Куда там надо идти ставить отметку и к кому и в какое время?

Нравится Ответить
natalikirov
Наталья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kukla85
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@natalikirov а какая это модель?

Нравится Ответить
natalikirov
Наталья·В ожидании первенца

@kukla85, мне гинеколог прописала. У нас в Кирове такие требования, в обязательном порядке. Ну это же для нашего здоровья. По цене у нас за пару 560р

Нравится Ответить
kukla85
Наташа·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@zinatraktorenko , @natalikirov да, сказали 2 степень. А у вас какие то показания есть? У меня вроде ни отеков, ни проблем с венами нет... в прошлые роды в 6м рд ничего про чулки не говорили

Нравится Ответить
natalikirov
Наталья·В ожидании первенца

В ортопедическом салоне вам продавец подберёт, степень компрессии- 2, а размер по окружности голени

Нравится Ответить
zinatraktorenko
zinatraktorenko·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Степень компрессии озвучили? Мне сказали 2, но я и так ношу постоянно. В ортосалоне подберут.

Нравится Ответить