Оксана Фролова
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

Девочки-мамочки! Подскажите что делать? У ребёнка (11мес) температура уже сутки 39 почти весь день держится. Сбиваю до 38 иногда до 37.8 падает. Свечи виферон ставлю, сбиваю температуру нурофеном. В носик аквадром брызгаю. Вчера видимо продуло, когда на дачу ехали. Если вызывать скорую, то сразу в больницу увезут. Они щас даже температуру не сбивают

Комментарии

g.malish
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Виферон в данной ситуаци вообще не поможет.И вообще это препарат с недоказанной эффективностью.Если держится темпа такая, может стоит вызвать скорую и съездить в больницу.Там сделают капельницу и ребенку станет легче и поедите домой.И еще, деткам до 5 лет нежелательно брызгать в нос, спреи провоцируют отиты!!лучше капельками носик промывать.Выздоравливайте!

Нравится Ответить
gemerova88
Елена·Мама дочки (1 год)

@zotto, как я поняла (год назад это было) что он из ряда имуномодуляторов соответсвенно усиливают стимулируют все процессы в организме и темп повышается ещё сильнее - я обходилась нурофеном (детским парацетамолом) и через раз лимоной водой конечности натирала и лоб промакивала

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

@esanina, возьму на заметку 😉

Нравится Ответить
esanina
elenas·Мама дочки (1 год)

@juliya334 Там просто таблетку на 4 части делить надо, маленкой дозировки нет. Нам только он сбивает, нурофен вообще ни к голове, ни к жопе. Цефекон когда как.

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

@esanina, вот я сама не давала , но читала! Поэтому посоветовала 😉

Нравится Ответить
esanina
elenas·Мама дочки (1 год)

@juliya334 я с 8 месяцев ибуклин даю, Пашов назначал. Я ему доверяю. Температуру хорошо сбивает (а смысле ибуклин :)

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@gemerova88, надо будет вопрос этот нескольким врачам задать

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@gemerova88, надо же. Впервые слышу. А нам врач говорила, что если будет температура то сразу свечи ставить 5 дней по 2.

Нравится Ответить
gemerova88
Елена·Мама дочки (1 год)

Нам врач запрещал при температуре свечи виферон, они усиливают температуру. Их в предверии болезни прописывал или если начинаем заболевать но пока без температуры, а во время нет - наблюдаемся в открытой медицине - наш доктор нас ниразу не подвёл

Нравится Ответить
katerina-tlt
Екатерина·Мама сына (1 год)

@zotto выздоравливайте 🙂

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

@evgesha92, даже так??? Здоровья всем деткам 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@katerina-tlt, @juliya334, @evgesha92, спасибо девочки. Завтра врача вызову на дом. Все что вы рекомендовали взяла на заметку, буду применять если будет хуже

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@juliya334, горло даже не смотрела. Спит

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@katerina-tlt, спасибо. Почитаю сейчас

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@evgesha92, пропорции просто меньше сделать?

Нравится Ответить
katerina-tlt
Екатерина·Мама сына (1 год)

@zotto у @irymarovich хороший блог про эту розеолу, прочитайте, если интересно

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

@zotto, там градация есть 1-3 месяца и 3 месяца- 3 года

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@katerina-tlt, цефекон же с 3х лет?

Нравится Ответить
evgesha92
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@juliya334 ну по сути не знаю почему с трёх.Ведь в таблетке просто смесь парацетамола и ибупрофена. По 100 и 125мг.Так же можно самой отмерить каждого и дать.

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

@evgesha92, @zotto, тогда прощу прощения. Но вот читала тут , девочки давали , которым нет 3 😬

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@blackswan13, у меня старшая когда болела скорую вызывала они сказали сто температуру не сбивают, только на госпитализ могут увезти

Нравится Ответить
evgesha92
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@juliya334 ибуклин с трёх лет.Дочке только он помогает.

Нравится Ответить
katerina-tlt
Екатерина·Мама сына (1 год)

@zotto никак, 3 дня шпарит температура практически несбиваемая, на 4 день ребенок покрывается сыпью и температура спадает, а на 5 день все исчезает бесследно 😏 я чередовала в течении дня нурофен и цефикон и обильное питье..у нас тоже 39 было, а ночью иногда и выше

Нравится Ответить
evgesha92
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@zotto ну сопли...уже симптом.При орви сопли,кашель и т.д. могуть проявляться чуть позже

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

@zotto, а горло не красное ????

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нам нурофен не сбивает температуру. Свечи цефекон

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@evgesha92, @tigriciat, @katerina-tlt, @blackswan13, @lui10, нас наверно вчера продуло в автобусе когда на дачу ехали. А может и вирус в этом автобусе поймали. Не знаю. Но кроме температуры симптомов никаких нет. Чихнула пару раз и прозрачные сопли текут когда плачет сильно

Нравится Ответить
juliya334
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки вот многие рекомендуют ибуклин, говорят хорошо сбивает температуру

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

@katerina-tlt, как с этой инфекцией бороться? Как лечить?

Нравится Ответить
evgesha92
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

@blackswan13 Ян,не делают сейчас литичку.Вызывала две недели назад.

Нравится Ответить
fadeeva.t

@lui10, выше коммент прочтите

Нравится Ответить
katerina-tlt
Екатерина·Мама сына (1 год)

Если кроме температуры больше никаких симптомов нет, то это может быть розеола 😌 спасибо здесь девочкам, которые писали про эту вирусную инфекцию, я о ней и знать не знала 😊

Нравится Ответить
fadeeva.t

А так нимулид в 10 мес своей давала ротовирус был с 39 сутки держалась ничем не сбивалась

Нравится Ответить
fadeeva.t

Розеолой не болели? Первое что на ум идёт когда без видимых причин темпа

Нравится Ответить
blackswan13
Яна·Мама сына (2 года)

Они могут предложить или госпитализацию, или литичку сделать чтоб сбить темпу. Вызывайте врача завтра

Нравится Ответить
lui10
Луиза Савелькина·Мама сына-младенца

У нас тоже самое , только не соплей ни кашля, скорую если вызовете они даже не собьют температуру просто предложат ехать в инфекционку. Я вызвала врача , она плечами пожала говорит температуру сбивайте и склонила все на зубы.

Нравится Ответить
zotto
Оксана Фролова·Мама двоих (младенец)

Аквалор вернее

Нравится Ответить