Гульшат Закирова
shatik93
Гульшат Закирова·В ожидании первенца

Девочки, какого срока придерживаетесь вы? Акушерского или реального? 🤰🏻😇

4

Комментарии

zheltyshevav
Veronika·Мама дочки-младенца, беременна (26 нед.)

Учитывала первое узи) ну и акушерский) родила за 5 дней до пдр по узи и за 1,5 нед по акушерскому)))) сейчас все сроки равны

Нравится Ответить
nel35667
Nel·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Акушерского. До этого два раза рожала ровно в 40 недель, по узи мне всегда срок больше ставят, так как дети крупные.

Нравится Ответить
tatka280788
Танюша·В ожидании первенца

Первый день последних месячных, от него отсчет идёт. Ещё можете ориентироваться по первому УЗИ, там тоже говорят срок.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@7afgul спермотозоиды живут дней 5, а то и неделю. А календарный метод определения овуляции и на больше ошибается))

Нравится Ответить
shatik93
Гульшат Закирова·В ожидании первенца

@elliott, примерно определила по женскому календарю и по незащищенному ПА

Нравится Ответить
valere24
Валерия·Мама двоих (младенец)

Первая беременность по месячным 23 ноября по узи 1 декабря родила 7 декабря! Во вторую и по месячным и по узи 22 мая родила 24

Нравится Ответить
elina_saitgalee
Элина Гордеева·В ожидании первенца

У меня акушерский срок ставят на 23 июля, а по УЗИ на 10 августа, при чем сначала врач возникала, потом смирилась ,что разница достаточно большая) но мне все равно кажется ,что в начале августа появимся, по дате зачатия примерно смотрю))так как получилось с первого раза забеременеть,поэтому не была согласна с акушерским сроком, но может пупс родится и в 38 недель и в 41 , тогда уже точная дата тут не имеет огромного значения, только недавно смирилась с этим))) до этого все думала и гадала)) но даже врачи и УЗИ не скажут точный день рождения,когда приспичит ребёночку появится на свет))) но тут конечно если,как в моём случае) а если сроки совпадают или разница в день-два, тогда незачем пережива

Нравится Ответить
littlefox0503
LisaFoX·В ожидании первенца

@7afgul акушерский. Реальный срок минус 2 недели. Хотя я врача тоже об этом спрашивала, она тоже путалась. УЗИ говорит одно, а по срокам получается другое.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

А вы откуда реальный срок знаете? На узи овуляцию словили? Везде пишут нормы для акушерских

Нравится Ответить
gulnurchik_86
Гульнара Аюпова·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Акушерского

Нравится Ответить
regisha15
Регина ·Мама сына (12 лет), беременна (11 нед.)

Я встала на учёт давно, уже 2 раза на приеме была, анализов кучу сдала, но врач так и не сказала про сроки! В приложениях разных сама посчитала...

Нравится Ответить
shatik93
Гульшат Закирова·В ожидании первенца

Все никак не могу дойти до больницы(

Нравится Ответить
shatik93
Гульшат Закирова·В ожидании первенца

@micra900, спасибочки 😊

Нравится Ответить
rond
Олечка ·В ожидании первенца

Можете забыть про реальный срок,везде будет написан только акушерский,все врачи считают только по акушерскому сроку

Нравится Ответить
milyakurmasheva
Миля ·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Акушерская 23 июля, по 1 УЗИ завтра))) ждём пока)

Нравится Ответить
shatik93
Гульшат Закирова·В ожидании первенца

То есть развитие малыша соответствует акушерскому сроку? У меня 9 акушерская реальная где-то 6

Нравится Ответить
flower122
Люция ·В ожидании первенца

Я уже забыла какой у меня Акушерский или реальный...😅 настолько запуталась. А считать уже лень.

Нравится Ответить
kanivetsole4ka
Оля Канивец·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Акушерских 40 недель)

Нравится Ответить