Юлия
julliy
Юлия·Мама дочки-младенца

Добрый вечер 😉девочки, может кому то у малышей делали зондирование глазок, как это все проходит? Если бесплатно то на очередь надо вставать и если платно то сколько? Глазик не проходит 😔слезка стоит и гноится.

Комментарии

julliy
Юлия·Мама дочки-младенца

@veronika_3859, спасибо большое) очень жалко😔как бы самой не разрыдаться!

Нравится Ответить
veronika_3859
veronika_3859·Мама сына-младенца

@julliy тогда удачи, держитесь, крепитесь и оперируйтесь. Эх, малютки, как их жалко. Но все будет хорошо, здоровье это очень важно, решайтесь и вперёд. Все получится и наладится!

Нравится Ответить
julliy
Юлия·Мама дочки-младенца

@veronika_3859, спасибо)) мы капаем тобрекс и левомицитин с самого рождения, массаж и промываем фурацилином либо ромашкой, массаж, но так не прошёл глазик. Правый прошёл, а левый так и остался

Нравится Ответить
veronika_3859
veronika_3859·Мама сына-младенца

Сходите к врачу. Он прям покажет как делать. Если не понятно будет, вопросы зададите ему. Нужно обязательно капли капать. Он и выпишет. От одного массажа не пройдет

Нравится Ответить
gabriel7
Gabriel·Мама сына-младенца

Лучше сходите к врачу,он наглядно прям покажет.

Нравится Ответить
baeva_ua
Юлия·Мама сына-младенца

@julliy, @veronika_3859, @gabriel7, @katerinka3988, @tashechka072, девочки, подскажите пожалуйста у нас в одном глазике слезка скапливается... больше ничего ... началось где-то в 7 мес ... посоветуйте что делать ? Операцию или как-то можно помочь ? Смотрела эти массажи в Интранете ... так и не поняла как его правильно делать , может есть у кого видео хорошего массажа или рецепт - как пролечить ( гноя слава богу нет 🙏)

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

В детском докторе младшему делали. Платно, 2000.

Нравится Ответить
dama12

Мы делали в полтора месяца в докторе А на пр.заречный. делают там по субботам. Один глазик 900 руб и приём 700.

Нравится Ответить
lovemro
Татьяна·Мама дочки-младенца

Нам в медисе поставили диагноз непроходимость слёзного канала,сказали делайте массажи,если не пробьётся,в полгода на зондирование. Я приехала на север,и тут окулист взяв мазок,сказала что это не канальцы,а просто конъюнктивит,выписала капли-все прошло. Вот так. Платная медицина,слов нет приличных,одни маты.

Нравится Ответить
li3452
Елизавета·Мама сына-младенца

У нас само прошло в 7 месяцев, за неделю до операции

Нравится Ответить
julliy
Юлия·Мама дочки-младенца

@veronika_3859, мы все это тоже делали, правый глазик прошёл, а вот левый нет, поэтому приходится уже идти на зондирование (

Нравится Ответить
veronika_3859
veronika_3859·Мама сына-младенца

У нас тоже в вашем возрасте такая беда была. Вы у грамотного окулиста были? Мы вызвали на дом врача окулиста из Медиса. Она прописала нам промывать глазик фурацилином, и капать два вида капель тобрекс и и ещё какие-то, и через две недели прошло... И операция не понадобилась, хотя окулист в обычной поликлиннике говорила идти на операцию

Нравится Ответить
analitik
Галина·Мама двоих (младенец)

Делали в 3,5 мес, в 2,5 на мед осмотре дали направление, через месяц уже сделали в офтальмологическом центр бесплатно.

Нравится Ответить
gabriel7
Gabriel·Мама сына-младенца

Мы сделали в 5 месяцев,в мед академии.Врач поругала нас что раньше не пришли.Процедура буквально мин 2-3,стоимость 3000,слез конечно потом много😭Пришли со всеми анализами и направлениями на назначенное время,ни очередей ни народу!

Нравится Ответить
katerinka3988
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сделали быстро отнесла в палату и через мин 3пришла и забрала

Нравится Ответить
katerinka3988
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы в год делали делали платно немного плакала потом успокоилась

Нравится Ответить
julliy
Юлия·Мама дочки-младенца

@tashechka072, ага, я вот тоже почитала что лучше до полу года сделать, вот пойдём) , массаж нам так и не помогает.

Нравится Ответить
tashechka072
Таша·Мама троих детей

На приёме были у зав отделения,рассказала ей что наш офтальмолог сказала до года не решатся на процедуру старайтесь делайте массаж.Зав отделения полностью опровергла сказала если и идти на процедуру то до 6 месяцев идеально.Потом она очень очень плотной становится и есть вероятность что придёте повторно.

Нравится Ответить
tashechka072
Таша·Мама троих детей

Делали Дочке в 8 месяцев.Сначала пришли на приём в офтольмольмологический диспансер детский который.На приёме назначили список анализов и дали направление.Подошли к регистратуре если бесплатно очередь месяца два была.Мы пошли платно через неделю.За неделю сдали анализы.2500 на моей памяти один глазик.Пришли с утра в офтальмологический который на холодильной заняли очередь,выдали квитанцию для оплаты.Пришлось подождать минут 20 было человек 10.Забрали ребёнка у нас,через 3 минуты вынесли.Плачут Конечно жутко я ушла подальше от кабинета😭Но потом дала грудь и уснули по пути домой.Больше этой беды не было.После прокола врач сказала очень толстая плёнка была никакой бы массаж вам не помог хотя мы упорно его делали.Были детки кто второй раз приходили.После прокола обязательно капли прокапывать антибиотик и ещё какие то противовоспалительные.

Нравится Ответить